Городок

Транспортная компания

Являюсь постоянным клиентом этого такси с тех пор, когда оно только-только появилось (тогда это такси ещё называлось «Колобок»)… А точнее - являлась. В последнее время сервис очень сильно испортился. Начали происходить странные ситуации. Я не буду рассказывать истории, как кучу раз за последние пол года, я выходила после смски «вас ожидают» на улицу (то простывшая, то с мокрой головой после бассейна) и ждала такси ещё минут 10. Не буду сильно придираться, что диспетчеры перезванивают через раз (видимо считают, что сообщения об ожидании машины достаточно). Сильно не буду придираться к тому, что сотрудники в такси стали общаться довольно дерзко… Расскажу про топ-3 странных ситуаций, которые произошли за последнее время.

3 место
Заказала машину, получила звонок от диспетчера - машинка подъехала. Я спешила, поэтому к тому моменту была уже собрана и сразу вышла на улицу. Выхожу - меня встречает водитель со словами: «А я уже хотел уезжать» (прошло всего несколько минут с момента звонка). Ну ладно, сажусь в машину. Водитель сильно не торопится, почистил машину (ещё минут 5). Поехали. Водитель говорит диспетчеру: «Встретил». Она: «Возьми с нее за 15 минут ожидания». Чтоо? Я перезваниваю диспетчеру, спрашиваю: «За что?». Она: «Вам смску прислали 15 минут назад» (смски нет). Я говорю, мол, смски нет, вы перезвонили - я сразу вышла. Диспетчер (как выяснилось после, её зовут Наталья) начинает в открытую хамить. В итоге, за ожидание с меня не взяли, но после истерики Натальи. Осадок остался.

2 место
Вызвали такси с подругой. Говорят - машина выехала, ожидайте. Пришло сообщение, что машина назначена - мы вышли, решили подождать на улице. Проходит минут 10 - машины нет. Ждём ещё минут 10 - никого. Перезваниваем по номеру такси - номер недоступен. Пришлось добираться своим ходом. Проходит часа 1,5 - нам звонит диспетчер и говорит: «Ой, а вы, наверно, уже ушли?» (через 1,5, блин, часа!). Что-то случилось с их базой, но всё равно.

1 место
7 марта вызвали машину в этом такси с подругой. Был один заезд по Щ, поездка была до верхней зоны. Соответсвенно, мы должны были 150 рублей. У меня было 100 рублей, у подруги - 500. Я отдаю подруге 100, подруга дает 500 рублей водителю, получает сдачу. Мы выходим, через 5 минут нам перезванивает водитель. Водитель говорит, что сдал нам неправильно сдачу - на 50 рублей больше. Мы: «Хорошо, сейчас вернемся к машине, всё отдадим». Тут же смотрим в кошелек - там лежит 100 рублей, которые отдала я, и 350 - сдача, которую нам дал водитель. Больше налички нет. Я перезваниваю водителю - говорю, что мы проверили, у нас всё ровно - возможно водитель ошибся. Никуда его неправильная сдача завалиться не могла. На это водитель мне заявляет, что понадеялся на нашу честность, но зря, что и ладно, пусть мы эти 50 рублей оставим себе, и что мой номер внесут в черный список. Из-за 50 рублей, которых у нас не было. После того, как я много лет являлась постоянным клиентом этого такси, несмотря ни на что.

После всего этого пользоваться услугами такси отпало всякое желание. Судя по отзывам, недовольных людей очень много. Я не понимаю, как такси может так разбрасываться своими клиентами. Ставлю одну звёздочку, потому что сейчас всё стало очень плохо.