Городская больница №1

Отоларингологическое отделение
  • Новосибирск, Залесского, 6 к6 — 3 этаж
  • Диагностический центр 100 м

Хочу выразить огромную благодарность моему хирургу и лечащему врачу Ибрагиму Юшаевичу, анестезиологу Александру Александровичу и всему медицинскому персоналу.

Я очень тревожная, душная пациентка, и подход найти ко мне крайне тяжело, так как собственных медицинских знаний вполне хватает, что бы понять, на сколько адекватный врач передо мной.

С...

С Ибрагимом Юшаевичем знакома давно, еще со времен, когда он работал в моей поликлинике. Уже тогда я поняла, что лучше оториноларинголага я не найду, так как с ним прошли огонь, воду и медные трубы. Все назначения врача всегда были грамотные. Лечение быстро помогало решить проблему, с которой я обратилась. Врач с горящими глазами, с любовью к своей профессии, делающий свою работу максимально профессионально, умеет расположить пациента к себе, вызывает доверие. Поэтому, когда стал вопрос об операции, мысли о выборе хирурга даже не возникло. Я знала, что доверю свой нос только ему.

Очень хорошо, что со своим анестезиологом я познакомилась за день до операции. Каждый раз испытываю сильный страх и ужас при виде анестезиолога в силу предыдущего негативного опыта на других операциях. Александр Александрович - спокойный, уверенный, профессиональный врач. Собрал анамнез, ответил на все мои вопросы, рассказал, как пройдет операция, (все что касается анестезии), В общем, внушил доверие, что я попала в руки высококвалифицированного специалиста.

Днем 21. 05 была проведена септопластика с удалением костного шипа, вазотомия. Меня все пугали жуткими послеоперационными отеками и синяками, которые появляются у большинства людей после операции. В моем случае синяков не было, а отек был минимальным. Могу заверить, что так было не только у меня, но и у всех, кто делал септопластику у Мусаева И. Ю.

Анестезия была подобрана идеально, индукция прошла максимально плавно, без побочных эффектов на препараты. По окончанию операции проснулась в операционной без чувства тяжелой головы, тошноты, головокружений и, главное, без боли.

Вечером 22.05 меня ждала процедура извлечения резинок из носа. (ими пугают всех даже больше, чем самой операцией). Как оказалось, процедура максимально безболезненная. Процесс востановления прошел очень легко и быстро. Спасибо огромное всем медсестрам, которые своими легкими руками ставили мне обезболивающие уколы.

23.05 Утром меня выписали домой.

Благодаря всему персоналу я поняла, что рассказы о тяжести операции и восстановительном периоде максимально преувеличены!

Спасибо большое, что спустя более 6 лет я могу дышать полной грудью и обоняние снова вернулось ко мне.