• Красный проспект, 3
  • пл. Свердлова 80 м

Лежала детьми в Лор-отделении дважды: в 2013 и на прошлой неделе.
Ничего за 2 года в этом отделении не изменилось! Царство ротавируса какое-то! Детей с рвотой и поносом не отделяют от остальных. Хотя палаты не забиты под завязку, и есть возможность отделять детей с поносом и рвотой от остальных. Персонал не соглашается, что это ротавирус! И, как и 2 года назад, либо наезжает на родителей, что это они чем-то дитя накормили, либо наигранно удивляются "ну, надо же, что антибиотики с ребёнком делают!".
При этом антисанитария процветает: мама с ребёнком, заболевшим ротавирусом, выписались. Никто не поспешил поменять на их кровати подушку, одеяло, покрывало. Протереть саму кровать чем-нибудь дезинфецирующим.

Расскажу еще, как мы пытались попасть в это "чудное" отделение:
Неделю у сына был насморк. И, казалось, уже прошел. Как в понед.утром он проснулся - под глазом небольшой синяк, посторонний бы и не заметил, но мне видно.
В обед расплакался - болит зуб, щека и висок. Поехали к стоматологу, там у него в этом зубе нашли кариес, залечили.
Приезжаем домой - у него 38,5. И я понимаю, что щека, висок и отек у глаза очень похожи на гайморит. У старшего так было.
Во вторник утром щека и висок не болят, температуры нет, но синяк под глазом растет. Едем в тройку, говорю дежурному лору, что у старшего при таком сценарии был гайморит! Лор смотрит сына - у вас все ок! Ребенок здоров! Анализ крови и снимок не сделали! Имя этого "гениального" доктора - Воронько Анна Александровна. В 2013 в такой же ситуации со старшим Вальгер Анна Сергеевна сразу же отправила его на снимок и анализ крови!
Я на связи с подругой-стоматологом и врачом, лечившим кариес ребенку накануне. Едем в Дентал, там делаем снимок челюсти. Приезжает главврач, хирург и вместе со вчерашним врачом смотрят ребенкин зуб, снимок и выносят вердикт - зуб однозначно ни при чем.
Едем во взрослый Дентал, делаем КТ. Но показать снимок уже некому, и мы вернулись домой.
В среду днем подруга-стоматолог устроила виртуальный консилиум с несколькими лорами, разослав им наши снимки. Вердикт был однозначный - полисинусит, стационар. А если б у меня не было подруги-врача??? Мы бы сидели дома и один Бог знает, чем бы все закончилось, страшно даже подумать! У малышей все развивается очень стремительно, особенно когда речь идет о голове.
Приехали в тройку, 2 часа в приемнике, час в отделении в ожидании укола антиба и кукушки. В 12 ночи легли с сыном спать.
Платная палата была занята. Нас поселили в 5местную. Кроме нас еще лежало 3 ребенка. 2 из них с папами (сложно ведь поселить детей с папами и мальчиков-подростков в одну палату, надо ж их к детям с мамами подселить, чтоб те не расслаблялись). И у одной девочки ротавирус! Я была относительно спокойна когда нас госпитализировали, потому что прекрасно знала, что именно нас ждет, какое лечение, какие условия, сколько времени примерно мы проведем в больнице. Я боялась только одного - ротавируса! Потому что в 2013г, полежав в этом отделении со старшим, мы привезли домой эту заразу (он в этом отделении не переводится). Переболела вся семья, тяжелее всего младший, ему тогда было 2 года. Он с обезвоживанием попал в Мочище, где мы провели под капельницами неделю!
Если б не ротавирус этот проклятый, то лежать в тройке сносно.
Палата у нас была просторная. Но батареи кипяточные, дышать нечем. Окна открывали только пару раз в день. Ночью они были закрыты, потому что кровати стоят прям у окон, а форточки огромные, если их держать открытыми, спящих у окна сдует :-(
Еще один, жирный, минус - питание. Ужасное. Просто несъедобно. Все, кроме молочных каш (которые моему сыну-аллергику нельзя). Но к этому я уже была готова после прошлого раза, так что особо не страдала, да и есть не хотелось вообще, такая у меня реакция на стресс.
Мыла на раковине у туалетов нет. Хорошо, я взяла с собой. Наблюдала за другими - со своим мылом видела мам всего пару раз. Большинство мам и детей вообще не заморачиваются мытьем рук после посещения туалета.
Про розетки уже многие писали. Дождаться своей очереди, чтоб зарядить телефон нереально.
Пролежали мы там 2 суток. Сыну стало лучше, и в пятницу я решила отказаться от госпитализации, надеясь уберечься от ротавируса. Леч.врач расписала нам схему лечения, заменив уколы супраксом. В следующий раз я буду умней, и больше в это кишащее ротавирусом отделение не поеду. Кукушки можно делать и амбулаторно где-нибудь, а антиб пить дома.
Но было бы чудом ротавирусом не заразиться, проведя 2 суток нос к носу с заболевшей девочкой в такой духоте.
И чуда не случилось. Сегодня ночью эта зараза ребенка накрыла. Рвота фонтаном, температура 39,5. :-(
Отдельно про врачей: со старшим лежали в ноябре 2013г, леч.врачем у нас была Вальгер Анна Сергеевна. Врач от Бога. Сейчас, с младшим, леч.врач была Кристина Николаевна Фомина. Производит впечатление человека вечно сомневающегося в правильности своих действий, что напрягает. Врач должен быть уверен в том, что делает.

• че в платную не тапаешь , раз всё так плохо ?

• Не помню, чтоб мы с Вами с брудершафт пили, так, к слову.
    И так-то я и муж налоги платим, чтоб пользоваться бесплатной медициной. Так что не указывайте, куда мне топать.
    А если б Вы внимательно мой отзыв читали, то заметили бы, что не "все так плохо", а отношение одного конкретного доктора к своим обязанностям.

• оооо, да с ротовирусом это вы точно подметили, мы 2 раза туда сюда ездили, рвало всю ночь после ужина, а когда я ночью пришла в сестринскую с просьбой что нить сделать а то ребенка рвет они мне сказали что бы я шла спать и даже не пришли к ребенку((((