• Красный проспект, 3
  • пл. Свердлова 80 м

Здравствуйте!
Лежали во втором хирургическом отделении с годовалым ребенком с воспаленным фурункулом.
Отдельное спасибо лечащему врачу Зафару Абдулаевичу и Зав.отделением Матвеевой С.В.! К ним претензий нет.=)
Но! Возмущений в остальном у меня полно!(
Во первых непонятно по какой причине, в детский туалет и душ ходят девочки из гинекологии. От них там всё в крови, в волосах и накурено. Как вообще можно соединить гинекологию с детьми???
Во вторых, когда одна уборщица ушла на больничный, у них не оказалось кем её заменить и весь день ни в палатах, ни в коридоре, ни в туалете никто ничего не мыл. На просьбу к старшей медсестре как то решить этот вопрос, в ответ прозвучало: "А я что сделаю? Вон швабра, берите и мойте, если вам так надо?"
В конечном итоге, на мои жалобы всё таки вызвали другую уборщицу, но я считаю, что медперсонал не имеет право так общаться с родителями детей, да и вообще с пациентами.
В дополнение к отвратительному общению с пациентами (маленькими детишками) хочу описать один случай:
Поступила к нам ночью в палату семилетняя девочка, легла она одна, без родителей. Утром когда медсестра зашла нас будить и раздать градусники, она стала грубо её будить и пихать этот градусник в лицо, со словами: "Давай уже просыпайся! Бери градусник! Ты че глухая? Просыпайся я сказала, мерить надо температуру! Не собираюсь с вами с каждым нянькаться!"
Ребенок, спросонок, после операции ещё даже не успела понять вообще где она и что с ней происходит?! О каких градусниках может идти речь? Неужели же нельзя мягче относиться к детям???!!! И вообще проявлять хоть каплю сострадания? Им и так тут без родителей не сладко!
Ещё мне не понятно, почему годовалых карапузиков кладут в одну палату с 6 - 12 летними ребятишками? Во первых если один ребенок кашляет, то и грудничок тут же подхватывает инфекцию, а во вторых очень не удобно, когда твой маленький малыш хочет спать, а взрослые дети играют, бегают, кричат и шумят в палате, их можно понять, им скучно и они пытаются хоть чем то себя развлекать, а вот людей кто распределяет возраста пациентов я понять не могу...!!! Я считаю, что обязана быть хотя бы одна палата в отделении для малышей, хотя бы до трех лет. С кроватками, с манежем хотя бы одним, со стульчиками для кормления (т.к. очень сложно кушать с ребенком на руках, а ползать его не отпустишь).
А вот работников кухни, хочу поблагодарить! Кормили отменно вкусно!!! Порции большие, для малышей - меню протертое и тоже очень вкусное!)))