Всем привет! Лежали здесь два раза и оба вспоминать не хочется. 30 декабря 2015 года перевели меня с ребёнком сюда с диагнозом острый энцефаломиелит из инфекционного отделения этой больницы. В тот раз мы попали на 2 этаж, к грудничкам, хотя ребёнку 4 года. Но напоминал он именно грудничка по состоянию. Плюс был на зонде. Ну что сказать..врачи, медсёстры добрые, сочувствующие, лечение проводилось на высшем уровне. Но мы были контактные по ветрянке и дольше 10 дней нас не имели права держать здесь. За неделю я должна была научить ребёнка есть из ложки, чтобы не уезжать с зондом домой. Чудеса случаются и мы это сделали, видимо, так домой хотелось не только мне😊но! за день до выписки у ребёнка случился конъюнктивит!!! Выписали капли и сказали, что это от грязных рук😐какого же было моё удивление, когда этим конъюнктивитом переболели даже мы с мужем и длилось это больше месяца!!!
Второй раз мы планово легли сюда 9 марта, и т.к, дома у нас настал обалденный прогресс, мы попали на 3 этаж, ко взрослым детишкам. Врач, Марина Юрьевна, очень душевный и понимающий врач, настоящий профессионал своего дела, очень хорошо подобрала лечение; на физиотерапии прекрасные врачи, относятся по-матерински к каждому ребёнку; работникам буфета спасибо, что не заставляли таскаться с неходячим ребёнком, а приносили еду в палату.
Еда. Нормальная еда! Очень вкусная, даже вредный ребёнок ел!
Палаты моют хорошо, окна можно открыть, попросив ручку от них у медсестры, розетки расположены высоко.
Дети ходят по коридору, бегают и друг другу в палаты так же приходят.
Теперь о происшествии. 11 марта утром на этаже начало рвать девочку. Естественно, и врачи, и медсёстры говорили, что:"Она отравилась салатом, который ей принесла мама из дома". Но! В 16.40 начало рвать моего ребёнка!!! и нам никаких салатов из дома не привозили! Я позвала медбрата, он пошёл за врачом(а это был вечер пятницы и оставалась дежурный врач молодая девушка, не понятно откуда, я её за эти 3 дня первый раз видела). Приходит и говорит:"Врач подойдёт, когда сочтёт нужным ". Что?! Я попросила ещё раз позвать, т.к. ребёнок после энцефаломиелита неясного генеза, я без понятия, что может случиться, на что он на повышенных тонах ответил вновь:" Врач придёт, когда сочтёт нужным!" Спасибо нашей соседке, которая не на шутку испугалась и привела врача. Врач вручила мне градусник и сказала следить за температурой. Нет уж, спасибо. Нам даже в инфекцию не предложили съездить!!! Я написала отказ и муж нас забрал домой. Дома, мы вызвали "скорую", всё рассказали и фельдшер сказал, что это ротавирус!!!! А у ребёнка и температура уже, и рвота. Но не особо сильная и нас оставили дома до утра. Утром я вызвала педиатра, выписали нам Смекту, Энтеросгель. Короче. На следующий день у ребёнка всё прошло, а я свалилась с температурой 38,3 и такой же рвотой!
За врачей и чисто неврологическое лечение - 5, а за подобную халатность - 0!!!