• Семьи Шамшиных, 40 к5
  • Маршала Покрышкина 1200 м

Я знаю толк в развлечениях. В последнее время, еще и практикую. Попала по скорой в 1-ю инфекционную с пищевым отравлением в состоянии полнейшего нестояния. В приемном покое дежурная сестра, глядя на меня, заявила: "А что вы от нас хотите? Случай не тяжелый". Тяжелый случай, это когда пациент приезжает в 3 часа ночи и его откровенно посылают.

По...

По понятным причинам стремлюсь избегать таких учреждений. Готовьтесь, что здесь нет элементарных вещей: кружек, ложек, туалетной бумаги (а люди-то с диареей, ага), питьевой воды в свободном доступе (ее приходится выпрашивать... и это при необходимости выпивать до 5-и литров в день). В палатах особой чистоты не ждите. Постельное белье изрядно потрепанное, кровати такие, что будет болеть всё тело. Туалет один на этаж, в жутком запущенном состоянии.

Еда странная. Диетой тут и не пахнет. На ужин дают котлеты и картофельное пюре со сливочным маслом. Если вы не дурак и самостоятельно понимаете, что такое есть нельзя, то придется голодать.

Капельницы - отдельная тема. Даже если у вас супер-вены, их всё равно угробят за первые 2 дня. Конечно, тут можно дойти до рекорда: огромная шишка, большой синяк + 4 дырки чтобы поставить 1 лекарство. После такой вечерней "процедуры", когда мне пытались поставить капельницу в течение часа, одну из моих соседок пенсионного возраста трясло от ужаса, когда утром начали ставить ей. В среднем уколы в вены и капельницы делают со второй попытки. Ребята, это гистапо!

Пожалуй, будет вам один плюс - адекватный врач, способный спокойно и обстоятельно подойти к пациентам. Речь идет о 8-м отделении. Берегите себя, не доводите дело до больниц!

__

С уважением, N.

• Лежала я там пару лет назад, это действительно жуть. Лежала с отравлением, а еще половину нашего этажа занимали цыганки и наркоманы. И еда отвратная, а если еще учесть, что из той же посуды и гепатитчки с нами ели, и тараканы в процедурном кабинете бегали.... Фильм ужасов просто. Люба, поправляйся, и не дай бог никогда больше в эту больницу попасть.

• Не то слово - можно снимать без спец. декораций! Кроме отсутствия тараканов и цыган ничего не изменилось =) Спасибо за поддержку!

• Дорогая, держись! Я читаю это и слезы просто...

Мобилизуйся, выздоравливай и просто беги оттуда и никогда-никогда не возвращайся в больницу!

• Спасибо, дорогая! Обязуюсь взять ноги в руки :-*

• Так Вас в Мочище направляли, а не на С.Шамшиных

• Ужас какой. В таких условиях ещё тяжелее восстановление идёт.

Выздоравливайте!

• Благодарю! Стараюсь относиться ко всему как к декорации или временному эпизоду. Иначе можно с ума сойти

• выздоравливай скорее!)

• Люба, здоровья!

гестапо - очень точное определение, кажется. кошмар какой-то описываешь. но про это место всегда были примерно такие вот отзывы...

• а нельзя было отсюда уйти сразу же, когда выяснилось, что ничего страшного и сняли острое состояние (если оно было)? просто какой толк здесь находиться вообще, если капаться и все такое можно где угодно, где захочется? или состояние не позволяет передвигаться по городу?

• Это еще хорошо, что хоть капельницу делали, при мне кишечные инфекции(!) всем лечили одинаково - активированный уголь и..... всё :)

• да, я тоже такое про эту больницу знаю.

страшное дело, конечно. пищевые отравления разные бывают, иногда нужна действительно серьезная помощь ведь. это нужно уметь делать и надо иметь необходимые препараты. а так тут о лечении речь не идет вообще. ну какой, нафиг, активированный уголь?..

снять острое состояние, если смогут, а за лечением и диагнозами идти в нормальное место к нормальным врачам при первой же возможности покинуть эти стены.

у меня такая история была... в общем, пару-тройку лет назад я поступила безрассудно, но я больше боялась сюда попасть, чем чего бы то ни было вообще. у меня возникли симптомы чего-то, похожего на энтеровирус, например. так я переждала острый период дома, просто видела, что хуже мне не становится и решила еще чуть подождать. как только поняла, что смогу покинуть дом на достаточный срок, я вызвала такси и поехала к нормальному гастроэнтерологу. да врач была малость в шоке, предложила мне вызвать скорую. но когда я наотрез отказалась, сказала, что раз я сюда дошла самостоятельно, то пусть она мне напишет, какие анализы сдать и что делать, я буду лечиццо амбулаторно, она меня поняла вполне. короче, получилось у нас без госпитализации. тьфу-тьфу-тьфу.

• Люба, выздоравливай!

• Спасибо, стараюсь! =)

• Попадала я туда с отравлением и остановкой дыхания...

Сбежала (выписалась) на вторые сутки и долечивалась дома.

• Правильное решение. Я также только 2 дня выдержала... сбежала под домашний арест

• там не совсем моё решение было - приехали коллеги навестить (Уже бывшие, правда, а жаль), увидели все происходящее, устроили грандиозный скандал и меня выписали. Долечивалась дома под чутким руководством и пинками родных травматологов)

• Как то довелось посетить данное заведение с острым приступом гастрита по скорой. Приехала загибаясь, положили на койку, вручили горсть активированного угля и готово:) ходила сама просила как-то облегчить боль. Была предоставлена сама себе. Бррр плохие воспоминания.

• Ого! Отличное лечение :/ такие "процедуры" и дома можно было пройти

• Лежала в 4 корпусе, была приятно удивлена врачам и больнице в целом.

• Поправляйтесь!

• Держите лапу, коллега по несчастью. Летом лежала в этой инфекционке (см. отзыв нииииже)

Кроме неудобных кроватей особо ничего не наблюдалось плохого.

Вода - да, чайник один стоял на этаже, но я просила, мне воду привозили.

При каждом кормлении и кружку и ложку и вилку выдавали.

Короче, жуть-какая-то у вас была.

Ладно, главное - молодцы, что долечились и не сбежали домой. Ну и не попадайте больше в такие места, болеть вообще не гуд(

Здоровья вам!

• Поправляйтесь!) И советую быть более избирательной в развлечениях!!))))

• Вот читаю и удивляюсь, Вы что на курорт едите? Где должно быть все по высшему разряду. Нет. Поэтому если хочется комфорта, надо ехать лечиться в платные клиники, где все по первому требованию. И где денег отдашь кучу, но зато с комфортом. Врачи все равно одни и те же работают. А сестры, ну неопытные, научатся. А кровати, на них по 20-30 человек в месяц лежат, о чего они удобными будут.

• Некомпетентность персонала легко оправдать недофинансированностью. Но тут не стоит забывать, что "бесплатную" медицину мы все уже оплатили из своей зарплаты. И я не требую невозможного, хочется только, чтобы хуже не становилось после всех этих больниц

• Так, вот мы и получаем, как раз то на что хватило части наших налогов))) А люди разные везде работают, и всех под одну гребенку не очень как то. Во всех муниц. больницах одно и тоже.

• Боюсь, мое мнение не окажется популярным среди всеобщего негатива. Однако.

В подобного рода больницах главное - не шторы -цыгане-туалеты-и даже тараканы, а способность и возможность врачей помочь вам, а в некоторых случаях -и спасти. То же касается и детской инфекционной больницы в Мочище. В обеих больницах квалификация и уровень врачей более, чем достойный. Быстрая и точная диагностика. Реанимация по необходимости. Знаю не понаслышке, а на собственном многократном опыте.

Цыгане, бомжи и наркоманы в этой больнице -это естественно. Куда их по-вашему должны привозить? Это страховая медицина. Ели Ваше состояние не так тяжело, что Вы обращаете внимание на это соседство и для Вас это неприемлемо - сразу нужно ехать в частую клинику за помощью. За деньги- но без бомжей. На минуточку, лучшие хирурги Новосибирска одними руками и с одинаковой самоотдачей оперируют часами как олигархов, так и бомжей. Если врач от бога -ему это не важно.

Еще. Силой никто не держит. Можно сразу после стабилизации состояния (обычно в пределах суток) написать отказ и уехать домой. И, кстати, по части стабилизации состояния, врачи "инфекционок" наших почти боги.

Е последнее -гЕстапо, через "Е" пишется. И после такого эпитета, будь я врачом, и случись с Вами еще чего - после или во время практики развлечений ...Да нет, все равно оказала бы, конечно, медицинскую помощь...Клятву Гиппократа никто не отменял... Но без особого желания и рвения.

• Муж лежит в 1корпусе. В туалет кровью ходит и весь день бегает просит чтоб его врач посмотрел. Вот как так?! Сутки там и никто не смотрит

• да..кровь берут неумеючи- и это студенты меда! я сама была в шоке от синяка на пол руки..двоечники несчастные