• Семьи Шамшиных, 40 к5
  • НИИТО 380 м

Не так страшен черт,как его малюют.

Госпитализировали по направлению из поликлиники для обследования и уточнения диагноза. Приехала я сама к 7 утра, в приемном покое пусто, довольно быстро оформили все документы и проводили в 4 отделение.

Бокс на двоих. Туалет, ванна, раковина - всё в боксе. Холодильник на этаже. Старенький ремонт, всё страшненько и пошарпано, чисто, но обстановка удручает. Моют тщательно раз в день, как я поняла. Соседи в отделении своеобразные, всяких персонажей увидишь.

Кушать приносят прямо к палатам и боксам, ходить никуда не нужно. Еда нормальная, больничная, тут без эмоций, захочешь кушать - съешь. Работники из буфета просто чудо.

Анализы все взяли моментально, даже полчаса не прошло,хотя я попала на пересменку.

Персонал очень приветливый, медсестры очень приятные женщины, всё рассказали-показали,взяли анализы. Бывают и строги конечно,но все в адеквате, что очень радует.
Врач Елена Анатольевна не заставила себя ждать,всё чётко объяснила,оставила хорошее впечатление.

Самое важное и неприятное. О лечении. В больницах я не лежала никогда, о своих реакциях на препараты не знаю, вроде бы аллергии никогда не было. Теперь знаю. Мне давали таблетки несколько раз в день и ставили уколы. На ночь поставили антибиотик и супрастин, рубануло меня сразу же, но через час я очнулась в жутком состоянии, меня трясло, тошнило, в груди горел огонь, в голове туман. Испугалась я не на шутку, с трудом подняла своё ватное тельце и направилась к медсестре. На вопрос "что мне поставили и почему мне так плохо?" мне дали совет открыть окно и подышать воздухом и вообще у всех так. Видимо мою мутную голову ночью этот ответ устроил и я отправилась в бокс открывать окно. Трясучка только усиливалась, я надела толстовку и укуталась одеялом. Помогло. Ночь прошла в полусне, тошнотворное состояние продолжалось до самого утра и никто мною не интересовался всё это время.

Утром пришла врач, диагноз не подтвердился. Я написала отказ, взяла справку и буду продолжать лечение у терапевта с инфекционистом в своей поликлинике.

Спустя почти сутки состояние мое после уколов не восстановились, слабость и дискомфорт не покидают. Как мне объяснили, такова реакция на антибиотик..наверное. Пойду завтра в свою поликлинику, а то как-то тревожно. Грустно, что никак заранее не проверяют твою реакцию на препараты, по незнанию можно и покалечить человека или и того хуже.

В целом, впечатление неплохое, но не рекомендую конечно, всем здоровья!

• вообще-то, они обязаны проверять реакцию, насколько я понимаю.
    по-моему, вы слишком добры. и не понимаю логики вашей я вообще, честно говоря. в больнице что должны делать, в первую очередь? лечить. а вас накачали препаратами, чем довели организм до какой-то нежелательной реакции, и когда она наступила, отнеслись с преступным наплевательством к вашему состоянию. и вообще очень профессионально, конечно, нечего сказать. у вас даже диагноза не было, а вас уже накачали антибиотиком и еще там чем-то. зачем, блин, особенно при условии, что вы своим ходом в такую рань были способны подняться и доставить себя в больницу? и это вы называете "не так страшен черт, как его малюют"?.. так вот и происходят трагедии с гибелью людей, когда всему персоналу плевать на жалобы пациента на плохое самочувствие; и понимаю, конечно, что это муниципалки, там такие порядки, что даже если нечего лечить или все делается отлично амбулаторно, то две недели проваляйся все равно в больнице, получая видимость лечения, но по-моему, это идиотизм в крайней степени...

ищите грамотного доктора себе теперь. вряд ли такой в вашей поликлинике найдется. хотя иногда бывает, что везет так людям.