• Залесского, 6 к6
  • Диагностический центр (Горбольница) 130 м

Доброго времени суток. Хочу заранее сказать огромное спасибо старательному и внимательному медперсоналу 2-го урологического отделения. Спасибо за Ваше терпение! Но все-таки обидно и непонятно почему бюджетное учреждение в таком плачевном состоянии??? Я будучи беременной попала в урологическое отделение, и в процессе лечения ещё и насморк заработала. То ли от того что со мной в палате лежала женщина с ОРВИ, то ли от сквозняков, гуляющих по всем коридорам. Почему в каждой палате находятся кварцевые лампы, но за весь период моего нахождения их ни разу не включали. Хотя графики обработок висят на каждой двери? Почему на этаж где семь палат и в каждой по 6 человек лежит один санузел, и тот в безобразном состояни. Про стерильность говорить не приходится, хотя благодаря прогрессу есть прекрасная возможность поставить фотоэлементы, чтобы люди своими руками не трогали краны, кнопки, выключатели и как можно меньше заразы разносили. Так нет, порой в этих туалетах буквально все было заляпано кровью, в том числе и кнопка сливного бачка. Понятно и люди порой и сами свиньи и должны убирать за собой, но что делать тем, кто и рад бы за собой убрать, но уже до тебя нагадили. Почему раздаточные нельзя оборудовать посудомоечной машиной, ведь не факт, что один человек качественно вымоет посуду после почти 50 человек три раза в день. Да что говорить, я в больницу попала экстренно, и раздатчицу возмутило, что я без ложки оказалась в больнице, объяснила, что я собиралась на работу и в дороге пришлось вызвать скорую и ложку на работу с собой не беру. Ложек в больнице не хватает!!!!! И почему в наш век санитары до сих пор пол моют тряпками на швабре, ведь уже давно изобрели машины для уборки, и качество уборки будет лучше!

• Не могу не ответить)) Цитата:"Но все-таки обидно и непонятно почему бюджетное учреждение в таком плачевном состоянии???" - да просто потому, что это БЮДЖЕТНОЕ учреждение!! И бюджетом для больниц не задуманы ни посудомоечные машины, ни мыло на фотоэлементах -это идиотские мечты, ничего общего с реальностью не имеющие. То же касается и машин для уборки. По поводу туалетов-конечно очень грустно, что угнетающее большинство пациентов больниц считают, что за ними должны убирать ежеминутно, ежесекундно и за собой даже смывать не нужно! Есть медперсонал)) что им еще делать-то? Вот пусть и убирают, а я даже и пальцем не пошевельну...Конечно, грязи и крови в туалетах быть не должно, но неужели так трудно подойти к санитару или медсестре и сказать им об этом? Проблема сразу же будет решена, я уверена на 200%, и не будет нужды обвинять сотрудников в ничегонеделании. А по поводу кварцевания палат, то это просто песня...Неужели НИЧЕГО нельзя сделать самостоятельно? График на стене, выключатель кварцевой лампы тоже, специальными навыками обладать не нужно, чтобы, в соответствии с расписанием, нажать на кнопку и отправиться всей палатой гулять по коридору 15 минут! Мне доводилось лежать в больнице, в том числе и во время беременности)), и мы сами с соседями по палатам кварцевали и проветривали. Поднимали с постелей тех, кто не желал шевелиться и отправляли гулять по коридору..., и никто не надорвался)) Медсестры были очень благодарны за такую посильную помощь и улыбались приветливо всегда и относились по-дружески. Только от человека зависит какое к нему будет отношение: сухо-профессиональное или дружеское.

• Да конечно, не трудно, кроме того, я и свои препараты предлагала мне поставить, потому что те, которые имелись в наличии, на меня уже не оказывали должного эффекта, а через неделю после выписки мне пришлось заново проходить курс антибактериальной терапии. Так что если и говорить о самостоятельности, то и нечего рассчитывать на нашу бесплатную медицину. Сами справимся.