• Залесского, 6 к6
  • Диагностический центр (Горбольница) 130 м

Доброго всем дня и крепкого здоровья! Я гораздо больше люблю писать отзывы о положительном опыте, но здесь, увы, совсем наоборот. Я глубоко уважаю людей, выбравших профессию медика, чтобы помогать людям и, по большому счету, я даже не знаю кому именно адресовать мои обиды от посещения. Потому что врач, которая меня принимала - вполне приятная девушка. Итак, по порядку. 26 сентября со мной приключился какой-то страшный недуг - жуткая боль, жжение, рези в глазах - терпеть было невероятно больно, но я решила, что это к утру пройдет. Закапала капли, заложила мазь и легла спать. Утром я проснулась и обнаружила, что мне не только не полегчало, но и стало значительно хуже - веки опухли так сильно, что глазных яблок не было видно, смотреть на свет больно и изображение очень расплывчато. Я испугалась. Позвонила в городскую клиническую больницу №1 и мне предложили приехать в травму. Я быстро собралась и приехала. Стараясь не паниковать, практически на ощупь нашла гардероб, оставила верхнюю одежду (это важно) и пошла искать "травму". Простояла в очереди 40 минут и добрый врач мне сообщил, что я стояла не туда и глазная травма в другом месте, что мол на схемах все написано. На каких схемах? откуда я должна была об этом узнать? и как прочесть схемы, когда я и дверь то с трудом вижу?
Ну делать нечего, пошла в указанном направлении к Глазной травме. В очереди было человек 15. все сидели и стояли в маленьком коридорчике, через который то и дело возили на каталках людей или какие-то мешки и гоняли нас от стен и углов, как мешающий работать скот. Когда я провела в очереди 1,5 часа, вышла дама (может санитарка или медсестра - я не знаю) и сообщила, что через 10 минут дверь закроется и...цитирую: "вы будете 30 минут сидеть и ждать". Ну а куда деваться - дверь и правда закрыли и мы остались ждать. Обещанные 30 минут продолжались ровно 45 минут, затем прием возобновился. Естественно между делом проходили какие-то внеочередные люди, которых разные врачи приводили за ручку.
Наконец-то, спустя 3 часа я попала к врачу. меня посмотрели и поставили диагноз (он на данный момент вызывает у меня большие сомнения, но возможно я ошибаюсь). На этом мое общение с врачом закончилось, но история только началась :))). Я обрадовалась, что смогу уже поехать домой и снять солнцезащитные очки, немного отдохнуть и поесть, НО!!! БИНГО!!! Гардероб оказывается с 15 до 16 часов ЗАКРЫТ НА ОБЕД. На часах было 15:02 и мне пришлось сидеть под окном гардероба еще целый час!!! Это просто праздник маразма какой-то. ДА!!! оказалось, что на окошке гардероба было объявление об этом, но, напомню, я приехала в глазную травму и читать не могла физически, кроме того, я и в страшном сне не предположила бы, что проведу в больнице 4 часа в общей сложности и что такое явление, как "закрытый на обед гардероб" вообще может существовать.
Можно еще написать отдельный отзыв о том, как выглядят туалеты в этой больнице. БОЛЬНИЧНЫЙ САНИТАРНЫЙ УЗЕЛ должен быть стерильным, там же больные люди, но он похож на...просто тошнота подкатывает, когда вспоминаю.
За что вы так обращаетесь с пациентами? Ведь мы идем к вам за помощью!