Городская клиническая больница №1

Диагностический центр
  • Залесского, 6 к7
  • Диагностический центр (Горбольница) 20 м

По беременности нужно было получить консультацию сосудистого хирурга. Гинеколог в женской консультации направила в городскую клиническую больницу.
Я сразу решила, что хочу пройти платно, так как беременная, не хотела сидеть в очередях, а так сказать хотелось всё пройти с комфортом.
Залезла на сайт больницы, где прочитала следующую информацию "Больница оказывает платные услуги сверх программы ОМС – без очередей, с выбором конкретного врача, в отдельных комфортабельных палатах. Обратиться за медицинской помощью на платной основе могут ВСЕ КАТЕГОРИИ НАСЕЛЕНИЯ НЕЗАВИСИМО ОТ МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ. В этом случае не обязательно наличие гражданства РФ, наличие полиса ОМС и направления врача."
Ниже были указаны телефоны платного отделения, куда я позвонила, и мне сказали что "платно принимают по четвергам с 9-13.00".
Я приехала в четверг, оплатила 1000 руб. за консультацию. Сумма приличная! Скажем в той же Здравице консультация 1500 тыс руб!
Оплатила консультацию в 12-м корпусе, хирург принимает в 7 корпусе, расстояние приличное! Но для тех, кто на машине ерунда.
Я пришла в 7-й корпус, спросила "есть кто нибудь в 103 каб?" На что мне ответили, что "мы все туда", а это человек 20!!
Но так как я заплатила, я была уверенна, что пройду без очереди!
Далее из кабинета вышла медсестра, к ней ломанулись люди сдавать свои направления. Я спросила как они принимают, на что мне сказали, что "сначала к врачу проходят те, кто идут на госпитализацию, беременные (в коем числе была я и ещё одна девушка) проходят без очереди, а остальные по живой очереди, и не важно платил или не платил"..... Что меня прилично удивило.
Ждала я минут 30-40! Пока пройдут люди, которые госпитализируются...
Далее позвали меня. От хирурга я должной консультации не получила! Консультация надо сказать была ровно 2 минуты... Сказал хирург мне всё то, что я и сама без него знала и прочитала в интернете.... Надо мной поржали типа "нафига я вообще платила 1000 руб?! когда беременные проходят бесплатно и без очередей!"
А потом медсестра с улыбкой добавила "ну ладно пополнили так сказать нашу казну"!!
Отчего я была в ещё большем шоке!!!!
Да я бы больному ребенку могла эту тысячу руб перечислить!!!
Я вышла абсолютно злая, с намерением вернуть свои 1000
руб.!
Когда я пришла обратно в кассу, мне естественно сказали, что деньги не вернут! Мне долго что то пытались объяснить....Когда я в очередной раз спросила, "за что я вообще заплатила такие деньги?!" Мне ответили "за то что я не ждала месяц как многие, а пошла именно в тот день в какой мне надо было".
А то что я отстояла в очереди! То что мне не дали должной и нужной для меня консультации, по тем вопросам, которые меня интересовали, и самое главное, что беременные могут пройти в любой день, без очереди и БЕСПЛАТНО ни кто слушать не стал!!!
Далее вспоминаем надпись "Больница оказывает платные услуги сверх программы ОМС – без очередей, с выбором конкретного врача, в отдельных комфортабельных палатах. " !!!!!!
И делаем выводы, о том, что ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №1, просто ОБМАНЫВАЕТ ЛЮДЕЙ!!! Это абсолютная АФЕРА И ЗАМАНУХА!!!!!
Поэтому, если у вас есть возможность заплатить!!! Идите лучше в Евромед..Здравицу...Авицену, хоть куда!!!
Там вас оближут за эти деньги с ног до головы и консультировать минут 30 минимум будут!!! Всего вас общупают, измерят......А заплатите столько же!!!! Пройдёте в свое время и без очередей......
Максимум, могут за такие услуги брать 200-300 руб!!!

• Добрый день! Приносим Вам извинения за сбой в организации приема сосудистого хирурга. Также хотим отметить, что ГКБ №1 не имеет государственного задания на оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению. Поэтому оказание консультаций проходит на основе платной медицинской помощи законно, в том числе для беременных женщин. Доброго Вам здоровья!

• Пусть и законно... только девушка после меня прошла без очереди и абсолютно бесплатно с направлением.... а с меня ни за что содрали такие деньги!!! и не предупредили даже, что есть возможность пройти бесплатно! это тоже моё законное право выбора платить или нет!!! и не сайте ни где такой информации не написано!
    В кассе, где я платила, видели, что я в положении, и лишний раз не потрудились объяснить или спросить. Если сотрудники не знают этой информации, это говорит о профессиональных качествах сотрудниц... В связи с чем ещё раз повторюсь, что это обычный развод на деньги!!! О чем и предупреждаю людей!!!

• Вас никто не заставлял идти туда платно, Вы сами так решили, к чему сотрудникам вас переубеждать. Ну я бы конечно пошла в платную клинику :))