• Танкистов, 23
  • МНТК Микрохирургия глаза 290 м

В отделении нефрологии больницы №11 лечится мой муж. Давно. Много лет. Такое положение вещей стало для нас нормой жизни – что поделать, такая болезнь. На некоторое время становится лучше, потом надо снова восстанавливаться от «домашней» жизни в больнице с помощью врачей, лекарств, диализа. За эти годы были разные чувства – боль и страх за близкого человека, недовольство затянувшимся процессом лечения, к медицине в целом и к больнице, в частности. За время болезни мы с мужем изучили и его диагноз, и работу персонала отделения, и даже систему организации здравоохранения в стране на примере отдельно взятого лечебного учреждения. Утешительного, к сожалению, мало. Есть к чему стремиться. Но сейчас мы не об этом.

Как бы жёстко это ни прозвучало, мы хотим сказать слова благодарности ПРИ ЖИЗНИ мужа, отца и деда людям, которые лечат и поддерживают его организм, дают время и возможность быть рядом с близким и дорогим человеком ещё хоть какое-то время.

К сожалению, мы не торопимся сказать «спасибо» так же громко, как раскритиковать.

Наши слова благодарности коллективу отделения нефрологии – врачам, мед. сёстрам, санитаркам за лечение, кормление, чистоту: Ирине Леонидовне, Лидии Давыдовне, Зинаиде Николаевне, Ольге Александровне, Татьяне Николаевне, Светлане Алексеевне, Ларисе Иннокентьевне, ещё одной Татьяне Николаевне, Ольге Викторовне, Елене Ивановне, Наталье Петровне (простите, если кого-то упустили). И, конечно, нашему лечащему врачу, заведующей отделением Трубниковой Марине Александровне. Если бы КАЖДЫЙ на своём рабочем месте делал то, что положено, ДОЛЖНЫМ образом и с такой самоотдачей (как эти люди), у Бога освободилось бы время на передышку от жалоб и помощь тем, кто помогает другим.

Здоровья и успешной работы коллективу.