• Новосибирск, Трикотажная, 49/1
  • Дом одежды 180 м

Привезли сюда по скорой. Обошлось. Никто не умер. И вот все здесь хорошо, насколько это возможно в муниципальной больнице, кроме главного - самой медицины. То есть уход, питание и в целом бытовые условия, отношение персонала - всё очень даже неплохо, жить там можно. Но вот же медицина.... Все-таки не то это место, куда бы стоило идти на врачей. Умереть не дадут, но и серьезного вдумчивого лечения здесь нет. Я имею ввиду терапию. Тут фельдшерско-акушерский пункт какой-то просто. Диагнозы в выписке указаны вымышленные, которых нет. И верные там только сопутствующие диагнозы, названные мною и то с формулировкой можно поспорить, но это простительно, поскольку они не специалисты в этой области. Я даже подивилась и посмеялась, что бронхит указан хронический, хотя ему 7 дней от начала и отродясь не было никакого хронического, а было острое начало с лихорадкой с подозрением на пневмонию. Видимо, если человек пожилой, то так и тянет, не задумываясь, все сделать хроническим. Врач в приемном покое перестраховался, пневмонии на снимке в последствии не оказалось. Далее зачем-то придумали и вписали в выписку нефропатию. Это, видимо, на основании грязно собранной мочи (из грязного и очень грязного памперса)). Других-то обследований не было. По другому собрать анализ возможности не представлялось, а показаний, как и подозрений на какую-либо нефропатию не было. Так к чему такая фантазия? Почему не спросили хотя бы про почки? Ну нет у нас почечной патологии, нету! Наверное, молодых врачей не научили, что при отклонениях в моче, нужно в первую очередь исключить грязный сбор, а потом уж думать о патологиях. Спасибо могу сказать только за хороший антибиотик, который дал результат и за аспирацию мокроты аппаратом. Врачи, зачем вы пишите что попало? Совет вам - пишите только то, что реально есть, не нужно этой дурацкой гипердиагностики, подтасовки диагнозов под сомнительные анализы, это же все не профессионально, раз, а во-вторых, случись разборка, допустим, в суде и экспертиза, а у вас всякая лабуда понаписана. Писать надо как для прокурора сразу то, что есть и что можно доказать. А так спасибо, конечно, что не дали умереть.

• Так, ИМХО, в принципе медицина такая. Умереть не дадут (да и тут нередко уж как повезёт), а вылечить неспособны, забивают симптомы только, о профилактике вообще молчу.

Антибиотик хотя бы подобрали или шарашили препаратом широкого спектра по несчастному организму?

• Широкого спектра, но помог сразу. Некогда было подбирать. Медицина не вся такая, отца как раз недавно выписали из Дорожной, но там он планово и платно лежал, там мы выбирали, так ему успешно сделали небольшую операцию эндоскопическую, а я той выпиской зачиталась - по основному диагнозу все очень подробно до деталей и миллиметров, по сопутствующим - не убавить, ни прибавить, сторонние врачи, которые его смотрели перед операцией все верно ему написали - что есть, то заметили, а чего нет, то и не указано. Плюс рекомендации. Я то уж знаю что у него есть, а чего нет. Я была очень довольна всем там.

• Именно так. Умею, понимаю, формулирую. Врач.

• Нефропатию, как и аспекты ее диагностики, оставьте в покое, у пациентки ее не было и нет. В выписке сплошные отписки лишь бы что-то написать, вообще никто не вникал и не собирался вникать что там есть, а чего нет.

• В ГКБ увезла скорая в состоянии средней степени тяжести, по показаниям. Устраивает это вас?

• Папа в ГКБ12 не был, слава богу, папу подлечили в дорожной больнице, не переживайте.

• Спасибо за отзыв. По всем возникающим вопросам, касающихся лечения, диагностики и ухода за пациентом, Вы можете обратиться к лечащему врачу или заведующему отделением. Зам. главного врача по ОМР Е.А. Громова