• Ползунова, 21
  • Ползунова 310 м

Не могу не поделиться своим мнением об этом учреждении. 4 года назад после ужасной автомобильной аварии меня здесь поставили "на ноги" и хочется выразить большую благодарность докторам и медсестрам за профессионализм и поддержку. Павел Петрович в травматологии - замечательный человек. К сожалению, в тот период я была в не самом лучшем моральном состоянии и сейчас не вспомню имен остальных докторов, которые помогли мне преодолеть тот период, но вот, что я хочу сказать.

Больница - это в первую очередь место, где задача - сохранить пациенту жизнь и вылечить. Да, могут быть не самые лучшие условия, как, например, были в самом отделении. В реанимации, к слову, все идеально. В отделении же и запах ужасен,тк полно лежачих, и от санитарок той же утки, простите, чистой порой не дождешься. Мне повезло, большую часть времени рядом находилась мама, которая и к врачам чуть что бегала, и к медсестрам и к санитарам. И человеческий фактор тоже присутствует, безусловно. Сталкивалась с некомпетентными людьми тут, и благо, потом те, кто чином повыше, оказывали содействие и даже извинялись за коллег. Тут попадался мне и рентгенолог-женщина, которая поднимая меня для рентгена (я не могла шевелиться из-за переломов) воздевала руки к небу и вопила:-я вас тут немощных поднимать не нанималась. Но чаще приходил дядечка, который с неподдельной осторожностью и аккуратностью, понимая мое болезненное положение, поднимал меня и подсовывал доску для рентгена под ребра.

Здесь меня своевременно перевели второй раз в реанимацию и справились с пневмонией, развившейся после пневмоторакса. Замечательная медсестра Маша сидела со мной все время, следила за состоянием и психологически поддерживала.

Не смотря на то неприятное, с чем тут пришлось столкнуться, у меня никогда не поднимется рука написать плохо об этой больнице, потому что здесь есть самое важное - врачи, которые выводят из критического состояния и на 100+ делают свою работу.