Городская клиническая больница №25

Хирургическое отделение №1
  • Александра Невского, 13 — 2 этаж
  • ДК им. Горького 650 м

Попала сюда с подозрением на аппендицит. Не смотря на очередь в приемном покое, приняли меня быстро, оперативно сделали анализы, провели осмотр, отправили в хирургическое отделение. Медсестра Елена моментально заселила меня в палату. В 12:00 я поступила, в 19:00 мне сделали операцию. В этот промежуток времени ко мне пришло 4 врача-хирург, анастезиолог и ещё два, которые не представились. Все четверо меня очень тщательно осмотрели, дотошно расспросили. Подробно рассказали, какую операцию мне будут делать-диагностическую лапароскопию, которая потом перешла в удаление аппендицита. Как это будет происходить, какой наркоз, как я буду отходить от него. Ответили на все вопросы.
Оперировал меня хирург Размыслович Роман Олегович. Очень внимательный и понимающий доктор. До того момента, когда я уснула под наркозом, объяснял все свои действия, успокаивал и подбадривал, потому что тряслась я как осиновый лист)
После операции я проснулась быстро и чувствовала себя прекрасно, было ощущение, что я просто спала, а не была под наркозом. Никакой тошноты, разбитого состояния. Самостоятельно встала около 22:30
Врачи и персонал следили внимательно, регулярно приходил хирург, спрашивал про моё самочувствие. Сестры приглашали на уколы и перевязки.
Выписалась я через 6 дней.
Из минусов-еда, ничего местного ни разу не съела, привозили родственники. Столы не соблюдаются, диета тоже.
Второй минус-с 15:00 до 17:00 никаких посетителей. Никого не пускают вообще, никакие уговоры не действуют. Ну тут режим есть режим, хотя в некоторых случаях можно пойти на уступки.
В целом все отлично.
Я слышала много недовольств от пациентов на тему плохих условий, что сестры не бегают за каждым с уколами и тому подобное. Но нужно адекватно понимать куда ты попадаешь-это не санаторий. Это больница, сестры чисто физически не могут бегать за таким количеством пациентов. При этом они делают нереально огромное количество работы и ни разу, при мне, никому не нахамили, не послали и не отказали в просьбе. Хотя провокаций было более чем много, основной контингент-бабушки.