Городская клиническая больница №34

Хирургическое отделение
  • Титова, 18
  • Площадь Маркса 1000 м

Так случилось, что ребенок получил травму, и довелось нам побывать в этом не самом симпатичном месте города. .. Отдельное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ХОЧУ СКАЗАТЬ 2 ВРАЧАМ: Маргарян Э.С. и Александру Михайловичу! Если учесть моё состояние - когда я узнала о переломе со смещением у ребенка, я разве что по потолку не бегала - врач Маргарян был очень внимателен, моему сыну уделил достаточно времени, спокойно и доходчиво все объяснил, правильно поставил диагноз, который позже подтвердился по КТ. Не было с его стороны ни пренебрежения, ни раздражения, ни равнодушия, он вполне приветлив, это по-человечески приятно. То же самое могу сказать и об Александре Михайловиче. Оба прекрасные врачи! Специалисты своего профиля! Выше всех похвал!!!!! Хочется поднять такой вопрос, как врачебная деонтология... Понятное дело, что приёмник - на то и приёмник, кто только туда не поступает, разное мы увидели в очереди поступающих с травмами людей... Задумка хорошая - в большой комнате "кабинеты" лор, ЧЛХ, нейрохирурга и пр. Всё, так сказать, в шаговой доступности. Но эти символические перегородки из ... штор, как в физиокабинете - это не дело! Антисанитария конкретная. Никакой врачебной этики - мы все 10 человек были в курсе дел друг друга, благо нас "сплотила" в тот момент одна беда, мы были все товарищи по несчастью. Я обращаю на это внимание руководства. Я хотела бы обратить на это внимание руководства!!! Даже в этом пространстве можно сделать нормальные и полноценные перегородки, дешевые, но перегородки! Я читала историю моего ребенка, мимо бежала какая-то левая сотрудница травмопункта и со словами: "Нечего читать карту! Это запрещено." вырвала ее у меня из рук! Это что такое?! Ей повезло, я прочитала все к тому моменту. О какой этике она вообще говорит (см. выше)?! Это история МОЕГО РЕБЕНКА! О регистратуре и процедуре оформления не могу сказать ничего хорошего - отношение к людям отвратительное, равнодушное и даже с неким негативом, это при том, что там работали несколько молодых девушек (которые, по идее, еще не должны устать от жизни и осволочиться). Отдельный отрицательный бонус я бы поставила нейрохирургу - неприятный тип, рождающий конфликтные ситуации. Такое ощущение, что он сидел на картанах и семечки в компании лускал, пивко потягивал, а тут пришлось халат надеть да и выйти. Совершенно не умеет общаться с пациентами! Надо было мне вести себя не спокойно и уравновешенно, а дерзко и по-хамски. Может, тогда и отношение было бы другим. За эту часть работы учреждения я бы поставила 2, за работу врачей - 5! В общем, хочу закончить словами благодарности в адрес врачей! Они заслуживают уважения!

• Вы меня извините, но история Вашего ребёнка у Вас в фотоальбоме. больничные карты все же для врачей.

• ну вы перегибаете палку же. и что, что для врачей? теперь они имеют право по-хамски себя вести? и если карта оказалась в руках, человек должен с ней обращаться, как с чужим письмом - не дай Бог хоть слово увидеть из написанных там? смешно же, право слово.

и если уж на то пошло, то в существующих реалиях иногда неплохо заполучить прям карту/историю болезни и почитать, что там врачи понаписали, а не копию с нее; знаю ситуацию, когда благодаря тому, что женщина смогла стащить историю болезни своего малолетнего ребенка, поступившего в стационар с онкологическим заболеванием, жизнь этого ребенка была спасена. его "лечили" препаратом, который ему был противопоказан, иначе - смерть. женщина схватила ребенка и увезла его в Израиль. все окончилось благополучно.

• Полностью поддерживаю: всегда надо знать, что о ТЕБЕ или твоем ребенке (тем более!) в карточке/истории болезни написано! там такие всякие забавности быть могут.

• Нет никакого фотоальбома. И даже снимка на руках нет. И я, как мать, имею право знать, ЧТО написано в карте моего ребенка! КТ была сделана позже, самостоятельно.

• К слову скажу, когда в этом большом помещении за перегородками, шли разговоры с другими пациентами, было слышно все и всем. Так что о чем Вы говорите ...

• вы не поняли комментатора. это была придирка к словам. человек имел в виду, что в больнице - карточки, а история - в фотоальбоме. что глупость, конечно, потому что карточки, они в поликлинике, в больнице это именно история - история болезни.