Городская клиническая больница №34

Хирургическое отделение
  • Титова, 18
  • Площадь Маркса 1000 м
  • Телецентр 280 м

Удивлена столь большим количеством отзывов. Возможно, я отношусь к тому редкому числу невезучих которые попадают к врачу с плохим настроением. Буквально вчера (01.07.16) я почувствовала с утра боль в горле, до терпела до конца рабочего дня (моя смена заканчивается в 20.00) и почувствовала озноб, к тому моменту как доехала до дома головокружение.
Попросила встретить родственников, мне вызвали скорую помощь, не знаю точно сколько её ждали поскольку к тому времени как она приехала, я успела потерять сознание, к тому же у меня появилась отдышка. Врач по скорой несколько раз переписывал ЭКГ и измерил давление. После меня привезли в 34 больницу. Врачу которая принимала меня там похоже не объяснили, что я испытываю головокружение, поскольку пока я добиралась до кабинета, она меня подгоняла. Дальше было интереснее, дежурный врач повторно измерила мне давление и записала ЭКГ, измерить температуру и выписать направление на анализы, она как-то забыла, или просто не хотела этого делать. После чего моё состояние она объяснила нервным расстройством. Тот факт что у меня болит горло и щитовидка она отрицала. После проведённых манипуляций она предложила поставить мне укол и вызвать такси. От укола я точно не отказывалась, а про такси сказала что мне больно разговаривать. Далее я спросила её : "Если со мной что случиться, моя смерть будет на вашей совести?" После чего врач назвала меня грубиянкой и собрала группу свидетелей, состоящую исключительно из мед-персонала. Забыв очевидно про статью 293 УК РФ "Халатность" и про клятву Гиппократа.
Ещё раз пояснив собравшимся что, я грубиянка она сказала что я отказалась от укола и от того что бы мне вызвали такси. После чего при собравшихся врач написала какую то справку и выдала мне, далее меня оставили лежать на кушетки до приезда следующего больного. В это время я связалась с мужем и попросила его вызвать такси, или хотя бы приехать за мной. К тому моменту как приехал мой муж меня попросили освободить место. Так что встретила я его лёжа на креслах перед входом. Естественно глядя на всё происходящее и учитывая свой предыдущий опыт, у него по отношению к медперсоналу у него остались только маты. Далее мы поехали на такси в 11 больницу где мне после необходимого обследования более компетентный врач, не смотря на свой возраст поставил точный диагноз "острый бронхит" и назначил соответствующее лечение. Жаль, что в 34 больнице медперсонал менее квалифицирован и более груб по отношению к пациентам. Ведь таких врачей стоит лишать квалификации, во избежание возможных летальных исходов пациентов.