Городская клиническая больница №34

Терапевтическое отделение
  • г. Новосибирск, Титова, 18 к2
  • Площадь Маркса 1300 м
  • пл. Станиславского 900 м

26 ноября 2015г. со мной произошёл несчастный случай. вышла вечером с работы и потеряла сознание. хорошо, что рядом со мной оказались мои коллеги, вызвавшие скорую помощь, которая приехала аж через час.всё это время я лежала в машине у абсолютно незнакомого человека, который не остался равнодушным и предложил помощь. в карете скорой помощи меня решили привести в чувства классическим способом - нашатырём. вот только я впервые с ужасом на себе ощутила этот метод, мед.братья не поднесли мне к носу вату, смоченную в нашатыре - нет!!!! они облили мне лицо спиртом, который закатился мне в нос, а так как голова без подушки, сами понимаете, что жидкость проникла даже в гайморопазухи. это был страшный ожог!!!! кожа на слизистой в носовой полости просто сварилась, и у меня из носа после такого лечения всю неделю сочилась лимфа, нос практически не дышал, потому что внутри произошёл отёк, от которого воздух попросту не мог проникнуть внутрь. эти адские ночи, когда приходилось дышать ртом, мучиться от жжения в носу, от скрипа и треска в ушах (слуховых проходах), потому что нашатырь сжёг кожу даже там... Вот такие звери работают в этой больнице!!! самое страшное, что человек в полубессознательном состоянии не может оказать сопротивление или хотя бы рассчитывать на хоть какое-то гуманное отношение!!! ведь в скорой помощи в тот вечер были мужчины (мед.братья), откуда столько жестокости??? или они с такими ситуациями сталкиваются ежедневно и воспринимают всё как обычный рабочий процесс??!! очень печально и страшно!