• Тургенева, 155 — 1 этаж
  • Октябрьская 1500 м
  • Строительная академия 110 м

Расскажу вам о своем опыте пятидневного пребывания в этой больнице.
1). Начнем с того, что это было самообращение. Я пришла в приемный покой, подождала минут 15. Сказала, что хочу обратиться за медицинской помощью. Естественно не обошлось без нотаций о том, почему я не вызвала скорую и тд, но это они всегда так)
2). Отправили сдавать анализы. Для сбора мочи конечно ничего не приспособлено: вот пустые баночки, вот туалет и вперед. Ладно молодые. Но как там пожилым людям корячиться - не представляю.
Далее - сдача крови из пальца в лаборатории. Женщина азиатской внешности крайне неприветливая и резкая. Ни здрасте, ничего. Хотя я поздоровалась. Села, приготовила руку. Тут у меня округляются глаза, она достает доисторическую железную "лопату" и со всей дури протыкает мне палец, что я подскакиваю и вскрикиваю.
Пипетки для забора у них там тоже нет, есть просто колбочка и она как бы собирает в нее льющуюся кровь.
3). Далее отправили на УЗИ. Больные приемного покоя проходят без очереди, поэтому там все быстро прошло.
4). Вернулась в приемник. Пришел врач, осмотрел и предложил госпитализацию. А перед этим еще вкололи обезболивающее ужасно. Не больно, но все было в крови, испачкалась и сейчас там огромный синяк. (это не профи)
5). Меня проводили в отделение (1 хо), посадили там на стул, ничего не сказав. Пока я всем звонила, предупреждала о своем чп - прошло наверно полчаса. За это время так никто и не подошел. Тогда я обратилась к персоналу, спросила - когда же меня определят. На что мне ответили (не по злому): ну когда-нибудь определят, мест пока нет. Но мой вопрос убыстрил процесс и через пару минут меня определили на койку в коридоре прямо около туалета :D Меня конечно такое положение дел не устроило, спросила о наличии мест в платных палатах. На что мне изначально ответили: все места зарезервированы. Но стоило, как говорится, права покачать - и места появились.
6). Значит, в сервисной палате я оказалась одна. Там достаточно уютно: есть телевизор, холодильник, микроволновка, санузел (есть жидкое и обычное мыло, освежитель воздуха, а туалетной бумаги нет - мне показалось это немного странным).
7). Мне сказали не есть и не пить до завтра, так как будет УЗИ, это было где-то в час дня. Также сказали через каждые два часа кровь сдавать у этой недоброй женщины в лаборатории. В итоге - все пальцы в синяках. (когда приходили в последующие дни забирать кровь в палату - все удивлялись моим синякам).
8). Под вечер мне уже поплохело с голодухи, так как не привыкла к таким экстремальным условиям. Надо сказать, что на следующий день я вообще еле как дошла до узи, там просидела еще час, подождала результатов и только тогда поела. В общем - устроили мне сухую голодовку. А врач и говорит: нууу, человек вообще-то пять недель без еды может))))
9). Уколы мне делали просто дикие. Я так и не спросила, что это было, потому что при виде медсестры от грядущей боли все мысли пропадали. Видимо - какие-то антибиотики. В первый раз меня вызвали в процедурный кабинет. Предупредили, что укол болезненный и делали его стоя. Я думаю - да что, уколов что ли не было в моей жизни болезненных, переживу. Но не тут то было. У меня начала отказывать нога, я еле как дошла до палаты, легла и кричала/рыдала минут 10.
Потом пожаловалась на это врачу. И в последующие разы укол уже приходили делать в палату лежа.
10). Также порадовали дежурные врачи, которые приходили вечером и желали спокойной ночи (только один раз не пожелали).
11). Также спасибо поварам - еда нормальная) Только вот разносчица еды грубоватая какая-то (полная женщина).
12). Еще из минусов:
- был неприятный запах в туалете;
- несмотря на то, что в России с 2013 года курить в общественных местах запрещено, о чем по больнице висят напоминания, все равно на улицу выйти, не отравившись, невозможно - больные курят и безнаказанно;
- решила как-то взглянуть в окошко и увидела картину: овчарка на территории больницы справляет нужду :D как она вообще туда попала? Контроля никакого;
- однажды приходила странная уборщица, она убиралась дольше всех, отодвигала тумбочку, с тумбочки все попадало, она ничего не подняла, просто посмотрела на меня - типо: поднимай, что лежишь; мои тапочки засунула между матрасом и кроватью, хотя все просто отодвигали и на место ставили после протирания пола. В общем - что-то неясное;
- в один вечер мне сказали, что я должна буду сдать анализ в 7 утра; я поставила будильник на 6:50. Сплю себе утром. И тут вбегает медсестра и говорит: ты что лежишь, быстро сдавать! Я понять ничего не могу, думаю - проспала что ли. Смотрю на часы, время 6:20. Не поняла прикола)

И спасибо моему лечащему врачу Гнидину В.В. за доброту, улыбчивость, подбадривание, и конечно же - за то, что вылечил)

Всем здоровья!!!

• вот нелюди просто те медсестры, которые не хотят колоть так, чтобы это можно было нормально переносить. если делать это очень медленно и плавно, то таких ощущений не будет. а ещё я, да и не только я, не понимаю, почему все нужно колоть обязательно, можно назначит то же самое, но в другой форме.

• Да уж, согласна с Вами. Мало хороших медсестер. Либо уже проф. деформация потрепала, воспринимают пациентов просто как объект, в который надо что-то вколоть) Либо наоборот неопытные еще. Видят, что человеку больно - пытаются быстрее, быстрее, но не понимают, что это не лучше.

• через уколы лекарство быстрее проникает в организм и не вызывает такого негативного влияния на почки, как например таблетки

и не вызывает дисбактериоза, который мог бы быть, например, при приеме антибиотиков внутрь