• Тургенева, 155 — 1 этаж
  • Октябрьская 1500 м
  • Строительная академия 120 м

Расскажу вам о своем опыте пятидневного пребывания в этой больнице.
1). Начнем с того, что это было самообращение. Я пришла в приемный покой, подождала минут 15. Сказала, что хочу обратиться за медицинской помощью. Естественно не обошлось без нотаций о том, почему я не вызвала скорую и тд, но это они всегда так)
2). Отправили сдавать анализы. Для сбора мочи конечно ничего не приспособлено: вот пустые баночки, вот туалет и вперед. Ладно молодые. Но как там пожилым людям корячиться - не представляю.
Далее - сдача крови из пальца в лаборатории. Женщина азиатской внешности крайне неприветливая и резкая. Ни здрасте, ничего. Хотя я поздоровалась. Села, приготовила руку. Тут у меня округляются глаза, она достает доисторическую железную "лопату" и со всей дури протыкает мне палец, что я подскакиваю и вскрикиваю.
Пипетки для забора у них там тоже нет, есть просто колбочка и она как бы собирает в нее льющуюся кровь.
3). Далее отправили на УЗИ. Больные приемного покоя проходят без очереди, поэтому там все быстро прошло.
4). Вернулась в приемник. Пришел врач, осмотрел и предложил госпитализацию. А перед этим еще вкололи обезболивающее ужасно. Не больно, но все было в крови, испачкалась и сейчас там огромный синяк. (это не профи)
5). Меня проводили в отделение (1 хо), посадили там на стул, ничего не сказав. Пока я всем звонила, предупреждала о своем чп - прошло наверно полчаса. За это время так никто и не подошел. Тогда я обратилась к персоналу, спросила - когда же меня определят. На что мне ответили (не по злому): ну когда-нибудь определят, мест пока нет. Но мой вопрос убыстрил процесс и через пару минут меня определили на койку в коридоре прямо около туалета :D Меня конечно такое положение дел не устроило, спросила о наличии мест в платных палатах. На что мне изначально ответили: все места зарезервированы. Но стоило, как говорится, права покачать - и места появились.
6). Значит, в сервисной палате я оказалась одна. Там достаточно уютно: есть телевизор, холодильник, микроволновка, санузел (есть жидкое и обычное мыло, освежитель воздуха, а туалетной бумаги нет - мне показалось это немного странным).
7). Мне сказали не есть и не пить до завтра, так как будет УЗИ, это было где-то в час дня. Также сказали через каждые два часа кровь сдавать у этой недоброй женщины в лаборатории. В итоге - все пальцы в синяках. (когда приходили в последующие дни забирать кровь в палату - все удивлялись моим синякам).
8). Под вечер мне уже поплохело с голодухи, так как не привыкла к таким экстремальным условиям. Надо сказать, что на следующий день я вообще еле как дошла до узи, там просидела еще час, подождала результатов и только тогда поела. В общем - устроили мне сухую голодовку. А врач и говорит: нууу, человек вообще-то пять недель без еды может))))
9). Уколы мне делали просто дикие. Я так и не спросила, что это было, потому что при виде медсестры от грядущей боли все мысли пропадали. Видимо - какие-то антибиотики. В первый раз меня вызвали в процедурный кабинет. Предупредили, что укол болезненный и делали его стоя. Я думаю - да что, уколов что ли не было в моей жизни болезненных, переживу. Но не тут то было. У меня начала отказывать нога, я еле как дошла до палаты, легла и кричала/рыдала минут 10.
Потом пожаловалась на это врачу. И в последующие разы укол уже приходили делать в палату лежа.
10). Также порадовали дежурные врачи, которые приходили вечером и желали спокойной ночи (только один раз не пожелали).
11). Также спасибо поварам - еда нормальная) Только вот разносчица еды грубоватая какая-то (полная женщина).
12). Еще из минусов:
- был неприятный запах в туалете;
- несмотря на то, что в России с 2013 года курить в общественных местах запрещено, о чем по больнице висят напоминания, все равно на улицу выйти, не отравившись, невозможно - больные курят и безнаказанно;
- решила как-то взглянуть в окошко и увидела картину: овчарка на территории больницы справляет нужду :D как она вообще туда попала? Контроля никакого;
- однажды приходила странная уборщица, она убиралась дольше всех, отодвигала тумбочку, с тумбочки все попадало, она ничего не подняла, просто посмотрела на меня - типо: поднимай, что лежишь; мои тапочки засунула между матрасом и кроватью, хотя все просто отодвигали и на место ставили после протирания пола. В общем - что-то неясное;
- в один вечер мне сказали, что я должна буду сдать анализ в 7 утра; я поставила будильник на 6:50. Сплю себе утром. И тут вбегает медсестра и говорит: ты что лежишь, быстро сдавать! Я понять ничего не могу, думаю - проспала что ли. Смотрю на часы, время 6:20. Не поняла прикола)

И спасибо моему лечащему врачу Гнидину В.В. за доброту, улыбчивость, подбадривание, и конечно же - за то, что вылечил)

Всем здоровья!!!

• вот нелюди просто те медсестры, которые не хотят колоть так, чтобы это можно было нормально переносить. если делать это очень медленно и плавно, то таких ощущений не будет. а ещё я, да и не только я, не понимаю, почему все нужно колоть обязательно, можно назначит то же самое, но в другой форме.

• Да уж, согласна с Вами. Мало хороших медсестер. Либо уже проф. деформация потрепала, воспринимают пациентов просто как объект, в который надо что-то вколоть) Либо наоборот неопытные еще. Видят, что человеку больно - пытаются быстрее, быстрее, но не понимают, что это не лучше.

• через уколы лекарство быстрее проникает в организм и не вызывает такого негативного влияния на почки, как например таблетки

и не вызывает дисбактериоза, который мог бы быть, например, при приеме антибиотиков внутрь

• Можно было поставить минус 10 я бы поставила минус 10, диагноз с потолка я и сама могу поставить, люди обращаются к медикам за помощью а не за облегченной смертью. Как только выпишут мужа я буду жаловаться везде и куда только можно, надеюсь хоть где-то работаю люди а не патологоанатомы

• , стариков не лечат, нам так в глаза и сказали когда мы бабушку привезли. Да и мужа на скорой привезли поставили диагноз острый гастрит выписали альмагель и отправили домой, дома хуже и хуже, отвезла в жд больницу, там взяли анализы поставили диагноз хронический панкреатит обострение, и 4 года спустя то же самое 4 раза вызывали скорую 2 раза отвозили в больницу ставили тот же диагнос и выписывали, ждать когда останусь молодой вдовой не стала, отвезла в жд и та же история, все не чего только за лечение мы что тогда денег отдали, что сейчас 41тр. Племяннику сделали операцию удаление кисты, результат, гниение, не до конца все вычистили, к сожалению не медик, правильно высказать не могу, но когда мы уже платно обратились в 5 мед санчась, там сказали вам, что интерны операцию делали или ветеринары, хотя ветеринары так бы не сделали, теперь болеть страшно просто или место жительство менять так как каждый раз лечится платно дороговато. У меня вопрос если у нас платная медицина то за что мы платим деньги и кто нас лечит бомжи с вокзала, тк я уже сама изучила симптомы и методы лечения панкреатита. Нет а самое интересное мы приезжали уже с поставленным диагнозом, лечи на здоровое, нет чего не знаем придумаем, а нет может у них спец задание сокращение численности населения. И где только эти врачи диплом нашли на помойке или был слесарем и вдруг решил стать врачем пошел купил диплом и теперь это чудовище лечит людей, куда катится наша медицина. Люди вы, что творите, если в вас нет человечности, ума, знаний, работайте в морге. Это крик души просто.