• Серебренниковская, 42

"Я себя чувствую, но плохо."

"Я себя чувствую, но плохо."

Однажды рано или поздно даже самый здоровый человек встречается с какой-нибудь заразой. Моя была ОРВИ. Я даже сама была в состоянии оценить ситуацию, поставить диагноз и прописать лечение. Но ,увы, сама себе больничный выписать не могу. Приехала сюда с температурой 38 (ну вы помните себя в этом чудесном состоянии), говорю, прикреплена не по месту жительства, можно к дежурному врачу, худо мне. Конечно, в порядке очереди возможно все. 30 минут на ногах с жаром, выслушивая недовольство бабуль, мол в их то молодость 38 вообще не повод болеть был. И, да, попросила сменить фамилию (извините, замуж вышла). Хотелось воды и под одеяло. А впереди была очередь. Таки попала я к врачу, сложная нерусская фамилия не отложилась в моей девичьей памяти. Врач даже не посмотрела, продолжала еще минут 15 обсуждать что-то не связанное со мной с медсестрой, потом великодушно начала прием, честно потыкала все показания в комп, безразлично заглянула в горло, издалека послушала и отправила с Богом в очередь за больничным. 1,5 часа в режиме "вам плохо-это ваши проблемы". Кстати, то что она выписала, стоило сказочных денег и естесственно было в остром дефиците в аптеке (привет проценты с продаж). Про простые аналоги вроде Мукалтина и Таблетки от кашля за 10 руб она конечно не слышала.

Итог таков. В детстве очень хотелось стать врачом, глядя на моего душевного педиатра Галину Максимовну. Стоит заметить, что прошло 20 лет, а я помню ее имя. Глядя на безразличие женщины в белом халате, имя которой запоминать не хотелось, профессия врача исключалась сама по себе.

• А почему не вызвать на дом?

С температурой 38 вполне обоснованно.

• Прикреплена не по адресу, потому что. Жила на пл. Калинина, посоветовали эту поликлинику, что врачи здесь хорошие.

• " даже сама была в состоянии оценить ситуацию, поставить диагноз и прописать лечение. Но ,увы, сама себе больничный выписать не могу. "

так зачем Вам нужен был врач, больничный получить или лечение? путаетесь в показаниях

• но мукалтин ненужно принимать...

почитайте как лечатся ОРВИ на том же русмедсерве.

а советчикам передайте так, чтобы запомнили: врачи в любом учреждении есть раз-ны-е. есть хорошие, а есть - вот такие вот. удивительно, как то может быть непонятно взрослому человеку.

• Согласна. Просто именно мой опыт печален. Но именно в этом заведении статистика отчего то показывает удручающие результаты.