• Серебренниковская, 42
  • Депутатская 120 м

Не имея привычки хаять все государственное, все-таки вынуждена отметить, что данное медицинское учреждение – это тихий ужас. Каждый раз чувствую себя так, словно прихожу просить милостыню, очень долго и неловко оправдываясь перед, не побоюсь этого слова, врачами, что вот у меня что-то не так. Слушаю в ответ «Как я устала, сколько вас еще там», «Ваше хочу здесь никого не интересует», «Зачем вы вообще пришли?» и прочие, подобающие специалистам и ответственным профессионалам, высказывания.
И все чаще на приеме мне стыдно, что я не при смерти сейчас, у меня ничего не болит (остро, долго и мучительно) и вообще внешне я кажусь здоровой.

Прихожу к эндокринологу с желанием провериться на гормоны. Я, конечно, не врач, но есть ощущение, что проблемы с гормонами не всегда выливаются в смертельные болезни, чаще это некие косметические дефекты, которые мешают жить полноценной жизнью, например; и мое желание (которое, как мы помним, никого не интересует) подкрепляется некими симптомами, фактами и пр. При попытке аргументировать свое бессмысленное желание, меня просто перебивают с вопросом «Что вас беспокоит в данный момент? Сейчас вы сидите и что не так?». А у меня как на зло все так, пока я там сижу. Я теряюсь, пытаюсь объяснить, что меня беспокоит по данной теме, думаю, пытаюсь перечислить симптомы, начинаю с низкого давления и головокружений, естественно не постоянных (которые на момент приема как назло испарились, проклятые!). Продолжить мне не дают, вообще предложения из более чем трех слов вызывают у врача неприязнь, меня перебивают, измеряют давление, трогают шею, просят растопырить пальцы вытянутых рук, и говорят – вы здоровы, никаких отклонений я не вижу (Женщина-рентген, ну). Теперь мне интересно, как растопыриваются пальцы у людей с нарушенных гормональным фоном…
Я попробовала почитать регламенты и законодательные бумажки, которые висят в коридорах. Может быть, в них так и написано: то, что тебя не убивает, является капризом и прихотью, не являющейся достаточным основанием для приема..?

Я к тому, что, дорогая администрация поликлиники №1, если вы вообще читаете, что люди говорят и пишут, то я, желаю вам никогда не попадать к вашим коллегам на прием. И еще, уберите, пожалуйста, эти смешные плакаты со стен, где встречаются фразы "При первых симптомах – немедленно обратитесь к врачу!", "Проводите регулярно профилактический осмотр", "Профилактика - лучшее лекарство". Я честно пыталась это сделать, и сейчас и зимой, в разгар гриппа, придя с «первыми признаками» - на меня даже не взглянули, в самом прямом смысле этого слова (а так хотелось градусника, как в детстве). И просто выписали антибиотики. Даже не представляю, как люди приходят к, с позволения сказать, докторам с формулировкой «Резкая и частая смена настроения и высокая утомляемость», которая часто является «первым признаком» довольно серьезных заболеваний и нарушений.

• если бы вы почитали, что о них пишут их бывшие работники, то все стало бы вам понятно. здесь, похоже. кошмарный бардак и очень нездоровая обстановка в коллективе. всем тут работается очень плохо.

• Знаете, многие работают не в идеальных структурах. Но на этап общения "врач-пациент на приеме" это не должно никоим образом влиять. Тем более, что я довольно таки спокойный и покладистый клиент, здороваюсь, разговариваю вежливо, поворачиваюсь в нужную сторону и когда больно терплю и улыбаюсь. Все-таки врач - работа ответственная, и скидок на обстоятельства не делает. И у меня нет возможности оценить уровень их компетенции, потому что человеческое (устала, не выспалась, обстановка в коллективе, зп, пациенты - идиоты и пр.) всегда берет верх и выливается в хамство, халатность и пренебрежение

• да вы правы. но подумайте, кто сможет остаться работать в бардаке, в ужасных условиях? тот, кому некуда деваться, и тот, кто сам умеет в таких условиях прекрасно существовать. тот, кому некуда деваться, запас прочности-то рано или поздно потеряет и это будет влиять на то, как он работает. да, нельзя так с пациентами, но все люди, и врачи - тоже люди, у кого-то может в таких условиях, когда плохо, но деваться некуда, и полететь нервная система.
    я вот вам сейчас ссылку дам, почитаете.

• "Рыба гниет с головы"... Я сам в ужасе кто ими руководит!!!! Госпожа Цыцорина - бывший генеральный директор "Авиценны". Это же о многом говорит!!!! Почему ееё "ушли" новые владельцы Москвичи? Наверно финансы просчитали...