• Фрунзе, 57а
  • Берёзовая Роща 750 м
  • Селезнёва 190 м

Здравствуйте. Сегодня в чашу терпения упала последняя капля. С 15 октября ребенку неполных 6 лет не могут вылечить предположительно трахеит. Жуткий кашель потряс даже работника 15 кабинета, где сдавали мазок на коклюш!?! Куплено и выпито огромное количество лекарств. Спустя почти месяц назначено физио лечение, но получить его не возможно-авария в кабинете. Нет слов.
Второму моему ребенку 11 лет. 4 ноября появился опоясывающий герпес. Лечили сами, поскольку знакомы с ситуацией. 9 ноября появилась шишка под мышкой. Обратились к дежурному терапевту в каб 29. Отсидев 1,5 часа за 3-4 минуты мы получили направление к хирургу(Воспаление лимфоузла) без пометки cito, со словами, что нас и так примут.
Мы снова вернулись к регистратуре, отстояли 25!!! минут и за это время медрегистратор приняла 4 человека( успев еще и отойти без объяснения причины)! Получили рекомендацию обратиться непосредственно к хирургу без талона.

У кабинета хирурга нам пришлось выдержать бой с медицинской сестрой, но спасибо, приняли. После осмотра врач сказал, что по его профилю у нас ничего нет и выписав антибиотики отправил на анализы и под наблюдение терапевта. Пока вынуждены посещать дежурных терапевтов, т.к. наша участковая в отпуске.

Лично я не представляю, как выдержать эту "войну" от регистратуры и до кабинета терапевта в среду. И самое страшное, что нет доверия уже никому. Кто лечит наших детей??? Равнодушие начинается от регистратуры и конца ему не видно....

С нетерпение ожидаю ответа администрации. Анастасия-мать двух детей.

• Зря вы так, хирурги в этой поликлинике очень грамотные и хорошие. Если ребенок долго кашляет, лимфоузел увеличился из-за инфекции в легких. Это реакция на ОРВИ, вирусная инфекция с кашлем пройдёт - и лимфоузел снова станет нормальным. И хирург прав, это не хирургическая патология. Вот если бы у здорового ребенка взял бы и воспалился лимфоузел - тогда надо идти к хирургу.
    Но, тем не менее, хирург вам назначил антибиотик (то, что должен был сделать педиатр) и направил дальше лечиться у профильного специалиста. Разве он неправ?
    Не может же хирург лечить и свою профильную патологию, и педиатрическую, и кардиологическую, и эндокринную!
    А по поводу регистратуры - а регистратор должна была перед вами отчитаться, куда она отлучалась на несколько минут? А может быть, в туалет, это что, тоже надо было вам доложить? Ну, сами-то подумайте, чего вы требуете от людей.