• Фрунзе, 57а
  • Берёзовая Роща 800 м
  • Селезнёва 200 м

Вызывала врача на дом, у ребенка высокая температура до 39.8. При том, что других симптомов (кашель, насморк) нет, врач назначила антибиотики (с каких пор антибиотики действуют на вирусы???). Еще, что не маловажно: назначение антибиотиков, как для взрослых или детей с весом 40 кг и выше (про вес моего ребенка она спросила - 21 кг).
Спросив какое...

Спросив какое жаропонижающее давали и когда (Панадол, полтора часа назад), порекомендовала поставить Цефекон. Оба препарата - парацетамол и нельзя давать повторно раньше, чем через 6 часов! Я знаю, что многие врачи абсолютно безграмотны, но также знаю людей, которые безоговорочно доверяют врачам - и антибиотики стали бы давать ребенку, и передозировка парацетамолом была бы.
У меня нет слов, одни эмоции! Хорошо, что я хоть что-то знаю, понимаю в лекарствах. Страшно становится от таких "врачей"!