• Фрунзе, 57а
  • Берёзовая Роща 800 м
  • Селезнёва 200 м

Сегодня утром вызвала врача! У ребенка 1годик- температура 39 уже два дня! Сильный кашель! Вызывала через единую регистратуру, сказали ждите! В течение дня врач подойдет. У нас не работает домофон, поэтому я оставила свой номер телефона. Я ждала до последнего, но врач так и не пришел! Ждала так долго, потому что в предыдущий раз так же вызывала врача и он пришел около 8 вечера! И не надо ссылаться на неработающий домофон! Попасть в подьезд очень просто! И у всех сейчас есть мобильные телефоны, можно было позвонить и сбросить! Зачем существует такая услуга, как вызов врача на дом? Если даже к таким маленьким детям врач не приходит!

• Я конечно извиняюсь, но если уже был опыт с ожиданием врача в течении долгого времени, а у вас ребенок с высокой температурой, почему бы своими силами его а больницу было не отвезти?

• я слежу за состоянием ребенка и температуру высокую сбиваю, если бы она не сбивалась я бы вызвала скорую

• А вы в курсе, если если приедете в больницу своими силами, то могут и не принять?
    Должно быть направление на плановую или экстренную госпитализацию, поэтому имеют право отказать.
    Таких случаев предостаточно, и некоторые из них закончились летальным исходом.

• нет, не в курсе. Я с таким не сталкивался, теперь буду знать

• Сейчас сезон, у них вызовов много, в самой поликлинике тоже на приём не попасть. И, да, установите домофон, у врача может например денег не быть на телефоне, чтоб Вам дозвон делать, в конце концов это Ваша ответственность - обеспечить доступ в свое жилище, это Вам не такси и не курьер с доставкой, чтоб Вам кто-то звонил

• я бы обеспечила доступ в свое жилище, если бы мне сказали промежуток времени, в который подойдет врач, но никто мне этого сказать не может, в единой регистратуре не знают кого назначат на вызов, а участковый врач в отпуске. Дозвониться до поликлинники я не могу! И есть причины, по которым у нас нет домофона. Но мы живем не в глухом лесу, каждую минуту кто-нибудь заходит или выходит из подьезда. И если бы врач реально приходил, то попал бы к нам домой! Ранее мы жили по другому адресу и были прикреплены к поликлиннике на Холодильной, у нас стоял домофон, но врач перед тем как придти, всегда звонила либо при вызове врача говорили, что с 12 до 14 врач придет.

• Сегодня я повторно вызвала врача, и сейчас только приходила очень приятная женщина, она была очень удивлена, что вчера к нам никто не пришел.

• возможно, что это косяк регистратуры. Было такое, когда вызов просто не передавали.

• Врач не обязан звонить со своего телефона или ждать пока кто-то идущий откроет дверь подъезда. Не обязан и все. И это правильно. Если бы врачи еще стояли и ждали пока кто-нибудь зайдет или выйдет, то еще больше народа бы не дождались врача.
    А когда кто-то ждет врача, а дверь подъезда не может открыть из квартиры, то он открывает дверь подъезда и вешает объявление - "Прошу не закрывать дверь, ждем врача!" Обычно это работает.

• все такие умные! Мы только вьехали в новый дом и не успели поставить домофон, заболел ребенок, вызвали врача! Если бы врач пришел в тот день, начали бы лечение раньше, сейчас у ребенка бронхит! В нашем доме нельзя оставлять дверь открытой, ее обязательно закроют! Так что ситуации бывают разные. Я писала выше, что на следующий день, после повторного вызова, врач пришел и спокойно попал в подьезд. А сегодня врач заонил со своего телефона! Может и не обязан, но это смешно, в каком веке мы живем, у всех есть телефоны и они очень упрощают жизнь и врачам и пациентам.

• Может, это и смешно, но это - ЛИЧНЫЙ телефон врача, рабочие телефоны врачам не выдают и счета не оплачивают. И почему вы считаете, что врач должен тратить деньги со своего персонального телефона? С какой такой радости? То, что врач позвонила вам со своего телефона, - её ЛЮБЕЗНОСТЬ и ЛИЧНОЕ ОДОЛЖЕНИЕ, но уж никак не служебная обязанность.
    А вообще, если нет домофона, то обычно на входной двери для соседей вешается записка, в которой просят не закрывать дверь, потому что ждут врача. Всё просто.
    Если вызываете врача на дом, позаботьтесь хотя бы о том, чтобы у врача был свободный доступ в дом. Врач совершенно не обязан изыскивать способы попасть в дом. И это не врач, а прежде всего вы заинтересованы в том, чтобы врач осмотрел ВАШЕГО ребенка и назначил лечение.
    Выздоравливайте.

• я выше уже описывала ситуацию, подьезд в нашем доме закроют, ни какие записки не помогут, особенно, когда ждешь врача с 8 утра до 8 вечера, ведь при вызове они не могут обозначить короткий промежуток времени, тк не знают кого отправят на вызов. Врач в тот день не приходил, не выезжал по вызову! Тратить деньги не нужно со своего телефона, я ждала весь день, и услышав звонок сбросила бы и перезвонила. И я не пишу, что кто-то, кому-то, что-то обязан, система вся гнилая, к сожалению, и полагаться приходится только на себя!

• я бы посмотрел, как бы запели те соловьи, кот кричат, что это проблемы НЕ врачей попасть в подъезд, если бы у их грудного ребенка поднялась темпиратура. Лежит вялый даже не кушает, даже не улыбнется даже не пискнет, зараза.
    Жлобы бездушные, такие же *** убирают записки с дверей подъездов на кот написано что "придет врач, не закрывайте дверь "

• А ЧЬЯ-же, по-вашему, это проблема, что у вас заболел ребенок, а вы не почесались, чтобы врач мог попасть к вам в дом?!
    Вы серьезно думаете, что кто-то, кроме вас, должен заботиться о вашем ребенке? Как сказала одна моя знакомая, врач и круглосуточный ангел-хранитель и терпила в одном лице - разные вещи.
    Прежде всего, это надо ВАМ, чтобы ваш ребенок был осмотрен доктором и выздоровел. Потрудитесь ради вашего ребенка хотя бы поднять попу с дивана и, если надо, несколько раз сходить и проверить, открыта ли входная дверь и цела ли ваша записка.

• А может человеку надо было взять матрац и на 1-ом этаже в тамбуре его ожидать с больным ребенком?
    Конечно это ее забота, но и позвонить врач не переломится.

• Может. Но это уже человеку самому решать, насколько ему важно, чтобы ЕГО ребенок был осмотрен врачом. Кому это больше надо - родителю или врачу?
    Да, врач не переломится. Но и родитель - тоже.
    И, кстати, кто должен оплачивать в таком случае услуги связи? Вы? Или врач Вам должен ещё и из своей зарплаты на Вас тратиться? Да, сумма невелика. Но и она нелишняя во врачебном бюджете. У врача есть свои дети. Вы на врачебных детей много тратитесь?
    Врач и не переломился. И юридически он прав: ОБЯЗАННОСТЬ родителей - обеспечить доступ врача к больному пациенту.

• ... эгоисты малодушные

• Что проще - идите сами работать врачом и покажите всем чудо великодушия, самопожертвования и альтруизма. А то все мастера других учить, как им надо работать.

• А что это за врач (человек который устроился на работу - ПОМОГАТЬ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ) если у него никапли великодушия, самопожертвования и альтруизма?
    И кто кого учит то?

• Совершенно правильная формулировка - "устроился на работу". Врач - это РАБОТА. Гуманизм этой профессии заключается в том, что один человек возится с тем, что у других людей вызывает брезгливость (например, потные тела, выделения), и всё это, чтобы другому человеку стало полегче.
    Альтруизм же - в том, что человек тратит свою жизнь на то, чтобы, работая, помогать другим, а не заниматься более приятными, увлекательными и, будем откровенны, более прибыльными занятиями.
    Но это - работа, и никто не обязан выполнять её ценой самопожертвования. Сделал - молодец, нет - НЕ ДОЛЖЕН. Врачи НЕ ОБЯЗАНЫ что-то изобретать, если сами родители не стремятся обеспечить доступ врачу к их ребенку. Вы же не обвиняете во всех смертных грехах, если, например, токарь не трясётся над каждым своим винтиком, или чиновник не лезет из кожи вон, чтобы наилучшим образом решиться проблемы каждого обращающегося.
    Врач - с юридической точки зрения, работа. А не образ жизни.

• К нам, например, врач попала в подъезд, минуя домофон, а вот дальше, в общую перегородку, не смогла. Не открыл ни кто. Оно и понятно кто у перегородок врачей ждет?
    Так сложно позвонить?
    Отсюда и негатив.

• Анатолий, Вы могли просто оставить открытой перегородку. И вполне можно было постоять у перегородки, подождать врача. Это Вы делаете не ему одолжение, а всего лишь заботитесь о СВОЁМ ребенке, обеспечивая ему возможность быть осмотреным врачом. У меня двое детей, они тоже иногда болеют, но я всегда слежу за тем, чтобы доктор мог попасть в подъезд и в квартиру.
    Ещё раз - врач не обязан никому звонить. Для того, чтобы негатива не было, достаточно всего лишь не перекладывать с больной головы на здоровую.
    P.S. Оговорюсь сразу, я не врач, а юрист. Но правота в этой ситуации - целиком и полностью на стороне врача.

• Прав, виноват, обязан, не обязан. Охинею какуюто пишите. Тут не устанавливаются правомочность и правомерность поступков кого либо и не рассматриваются обязанности врача. Тут люди делятся своими впечатлениями, проблемами, советами и отзывами, что собственно и сделал топикстартер.

Мы, люди, в большинстве своем, не юристы. И живем не по букве закона. А если бы и жили, то не мне Вам, юристу, говорить о том, что если бы мы жили по ВСЕМ законам, существующим и действующим на территории Российской Федерации, то наступил бы такой сумбудр и хаос из-за этого количества законов, которые мало того что противоречат друг другу так еще и кот выучить за всю человеческую жизнь не представляется возможным, ни одному человеку на земле, что все юристы, работающие на территории РФ, бросили бы это гнилое занятие как работать юристом.

Врач как и любой др человек прежде всего человек, у которого есть душа (спец. для юристов: это такая штука кот не видно глазами, не потрогать руками, она иногда болит, иногда преисполнена радостью и любовью ко всему окружающему) И, повторюсь, все без исключения люди (юристы тоже), ее имеют. И грош цена такому врачу (юристу) кот при осуществлении своей деятельности, пренебрегают ее порывами и оперируют лиш должностыми обязанностями. Грош цена.

• Анатолий, интересно получается: как только логично и аргументированно опровергли Вашу точку зрения, - сразу и занятие юриспруденцией стало "гнилым", и специалистам - "грош цена". И почему бы?
    Не потому ли, что очень удобно свесить всю ответственность за всех и вся на докторов? Это ж так удобно - за гроши иметь эдакую "девочку для битья", которая по гроб жизни "обязана" не только спасать здоровье тебе и твоему отпрыску, но и всячески стараться сделать это - даже, если ты сам не желаешь для этого поднять своё седалище с дивана и всего лишь проследить, чтобы была открыта дверь в подъезд! (Я уже не говорю о том, чтобы разориться на 100 рублей и дать в поликлинику ключ от домофона!)
    Это же так удобно - переложить на врачей ответственность и за наплевательское отношение к своему здоровью, и к здоровью своего ребенка! Зачем систематически заботиться о своём здоровье? Можно жить беззаботно, плевать на предупреждения врачей, а потом, когда уже будет поздно пить боржоми, обвинить во всём врачей, мол, не берегут нас и лечить не умеют! Можно сидеть на диване перед телеком и не утруждать себя проверками входной двери, а потом просто выплёскивать "накопившийся негатив" на врача...

Странно, Анатолий, что о душе и душевности Вы вспоминаете только тогда, когда что-то надо ВАМ.
    А как, например, насчёт того, чтобы проявить эту самую душевность по отношению к тому же самому врачу? Посмотреть за дверью, чтобы ему не пришлось мерзнуть под ней... Если зарплаты у врачей мизерные, поднять вопрос о назначении каких-нибудь социальных льгот докторам - каково им живется при такой психо-эмоциональной и физической нагрузке за гроши?.. Да элементарно - проявлять хотя бы побольше уважения и благодарности к врачам за их труд.

А вообще, призывая других проявлять человечность и душевность, - лучше начать с себя самого.

• Лишь потому, что Вы больше меня тут строчите и больше умных слов употребляете, не означает, что моя точка зрения (по крайней мере, в части моей ситуации), опровергнута. В части ситуации топикстартера .... безусловно, врач не виноват, виновата мать – ЮРИДИЧЕСКИ!

Занятие юриспруденцией не гнилое. Не вырывайте с абзаца 2 слова. Хотя мыслишку Вы уловили. На сегодняшний день, по всей стране можно наблюдать результаты «гнилой юриспруденции». Примеров тьма.

Да, наверно я ошибся, сказав, что юристам, пренебрегающим порывами души и оперирующими лишь должностными обязанностями грош - цена. Скорее, им цена – золото, в нат. выр. О детских врачах - им, при определенных условиях, цена – грош !

Откуда Вы знаете, когда я вспоминаю я о душе? Откуда Вы знаете, кто пролежнем лежит на диване? Откуда Вы знаете, кто «душевный», а кто нет?
    Бестолковые комментарии. Т.е. разговор ни о чем.

Конечно, лучше заранее и КАК СЛЕДУЕТ позаботиться о дверях (снять совсем с подъезда, чтоб наверняка!).
    О профилактике (не смотря на то, что все люди разные и заставлять всех бегать на лыжах или принимать водные процедуры нельзя, соглашусь с Вами абсолютно). Спорт продлевает жизнь, а еще больше ее продлевает....не скажу!
    Не лежать на диване (вообще не сидеть ни секунды. Да и врача лучше в коридоре ждать и профилактику там же можно провести пока ждешь, заодно и врача встретишь).
    Да, быть более благодарным и «душевным» (я не чай рекламирую!). Можно даже чаевых подкинуть. (А то бедный министр с своими приспешниками и юристами такую модернизацию провели, что молодая врач – проктолог, – анестезиолог, – терапевт и пр. получает даже вшивой копейкой не назовешь. Для сравнения минздрав в лице скворцовой за 13г получила 3,71млн.руб, в 14г – 5,29млн.руб. Лучше не смотреть сведения о доходах ее замов и пр. советников). С другой стороны: не нравится? Ни кто не держит же. Жаль только тех у кого душа к этому лежит ,кто видит себя в этом.
    И начинать с себя лучше, только кто с этим спорит то! Вам что дверь не открыли или в спину плюнули?

Знать не знаете людей и их ситуации и позволяете себе каждому ткнуть, чтоб не сидел на диване и был более ответственным.
    Простите, если чем обидел, я заканчиваю полемику. Всего самого «душевного»!

• знаете, а я себя не считаю виноватой! Еще раз повторю, врач в тот день не приходил по вызову! Не потому что у нас домофона не было, а потому что просто не приехал, кто там виноват регистратура или врач я не знаю, но и врача я не обвиняю, просто тупо не пользоваться современными средствами связи, если вы уж выехали по вызову и стоите мерзнете у подьезда, ну это мое мнение. Можно звонить и сбрасывать и денег при этом не тратить. У нас в той ситуации так сложились обстоятельства, уж поверьте домофон мы установили, а стоять на улице весь день с 8 утра до 8 вечера, когда у ребенка высокая температура, не представляется возможным! Тк интервала воемени при вызове доктора не называют! Просто бы отказывали при вызове врача, если нет домофона и нет проблем, обратились бы к услугам платных специалистов, они то поди звонят, если номер оставить. Работают они за гроши, это прескорбно, но наши дети в этом не виноваты!!!

• безусловно, если врач не приходил то и говорить...
    Да даже если бы домофон не работал, то можно и соседям позвонить, объяснить ситуацию.
    Но, формально, как написал вышемелькающий правозащитник врачей, врач прав.

.."Работают они за гроши, это прескорбно, но наши дети в этом не виноваты!!!"

эт точно!

• Анатолий, то, что никто никого в медицине не держит, - это давным давно не секрет. Возможно, поэтому у нас такой кадровый голод в государственном здравоохранении? Ведь Вы посмотрите, в половине поликлиник катастрофически не хватает специалистов! А те, кто ещё работают, - или больше никуда не годятся, или просто те самые фанатики, которые обожают свою специальность. Но даже у самого уникального врача-"подвижника", вынужденного существовать в полунищете, наступает т.н. "синдром выгорания". Слыхали о таком?

Вы говорите, что Вам жаль тех, у кого душа лежит к медицине и кто живёт ею. Это слова. А дело?
    А слабо родителям самим сделать что-то именно для ПРАКТИЧЕСКИХ ВРАЧЕЙ, а не для аппарата здравоохранения?
    Родители, которые хотят, чтобы их детей лечили не вымотанные бешеной нагрузкой полуживые и полунищие врачи, а хорошие доктора? Слабо написать письмо, например, не Скворцовой и не Иванинскому, а Путину с требованием - поднять зарплаты РЯДОВЫМ ВРАЧАМ, а не главным врачам и их заместителям всех рангов?
    Вы давно были в этой поликлинике? Видели её вообще? Древняя поликлиника с ещё советским ремонтом, обваливающимися стенами, совковыми дверями и свисающими с потолков проводами. Длинное и узкое, как кишка, помещение... И это - центральная детская поликлиника столицы Сибири?!.. Модернизацию, говорите провели?
    Почему бы Вам, родителям, не сделать хоть что-то для того, чтобы защитить докторов Ваших детей перед государством и чиновниками?
    Поверьте, большинство докторов не равнодушные, а просто до предела вымотанные люди. Не хотите помочь своим детям, а заодно - и им?..