• Новосибирск, Лазурная, 20/1 — 1 этаж
  • Детский сад (ул. Лазурная) 240 м

Пришли по беременности сдать анализы. Понедельник - день беременных, вроде как. Женской консультации нет на нашем районе, отправляют в кабинет тут. Очередь просто ад. Мы просидели ровно 20 минут, за это время было несколько скандалов в очереди, а две женщины умудрились завязать драку. У людей нервы на пределе и все это из-за организации работы поликлиники и процедурного кабинета. При этом, кровь на разные анализы из вены и пальца сдаётся в разных кабинетах, во втором кабинете была такая же очередь, при этом врач без зазрения совести выписала направления в эти два кабинета в одно и то же время, это как должен человек один, отстоять две очереди одновременно? (да и было бы это нормальной очередью, а не вакханалией). Поехали сдавать в инвитро. Приехали позже на ЭК обратно в поликлиннику, к моменту закрытия кабинета (подошли посмотреть как там дела с очередью) - там женщины стояли и ревели, просили принять их, потому что с утра простояли в очереди. Нам посоветовал мужчина из очереди в следующий раз приезжать к 6 утра, сказал, что в 6:30 уже бесполезно занимать, потому что народа уже очень много. Кабинет, на заметку, работает с 7:30.

В 6 утра, я так полагаю, вся наша мэрия, администрация октябрьского района, депутат конько и руководство поликлиники ещё сладко спят дома?

Отмечу ещё, что, учитывая что беременных принимают только понедельник и четверг, согласно их расписанию, в очереди сидели старики, взрослые, люди с детьми. Конфликты утром были из-за того, что один мужчина лез без очереди, т.к. у него диспансеризация, и ещё одна женщина лезла без очереди, т.к. решила, что беременные могут лезть тоже вне очереди.прошлую беременность стояли на учёте в нормальной женской консультации, в Ленинском районе. Никаких сумасшедших очередей, никаких других людей, кроме беременных, в очереди.

Ужас. И это все не первый год. И всем плевать.

• ну если у людей есть силы на драку значит не настолько им и плохо

• так вы жалобы не на фламп пишите, а в Минздрав...может тогда что то и будет ....

• знаете, я сам работаю водной госструктуре, и прекрасно знаю порядок отработки этих обращений. Через 29 дней мне ответят, что-то в стиле "знаем, меры принимаются, но от нас ничего не зависит, планируем исправить, верим во все лучшее". Не будет так, что я напишу жалобу, вы напишите, а через 5 дней, там добавят в штат 5 медсестёр процедурных, увеличат время приёма, добавят работу в субботу, жёстко разделят приёмные дни по категориям больных, установят электронные автоматы для очереди)

Но да, в минздрав я все таки направлю жалобу, в любом случае. Что бы было 🤷‍♂️

• да мало ли кто где работает, я тоже не вчера родилась..., да действенный метод, просто нужно писать не раз...

• а сколько, скажите пожалуйста, нужно написать?) обращение и ответ на него, это 30 суток. Если второй раз написать такое же, на него могут не отвечать по закону, сославшись на то, что уже отвечали по существу.

Вот мне интересно, сколько раз надо написать одно и то же, что бы один раз получить отписку, а потом сколько нужно получить информацию вроде "вам уже отвечали на ваше аналогичное обращение"?)

Просто цель отзыва, хотя бы резонанс на плаву держать, не поднимая рейтинг поликлинике и предупредить других людей. А депутат конько ещё в 2016 году обещал поликлинику построить. Воз и ныне там. А тут мы такие, со своими жалобенками победим их увы, тщетно.

• желаю вам спокойно выносить и родить здорового малыша..

• да спасибо, именно и хотим спокойной беременности. Беременные женщины этого не заслуживают, в одних районах нормальные консультации, а тут "недокабинет". Наверное будет вставать через бой в другом месте на учёт(

• расскажите про итог рассмотрения, пожалуйста!

• как с языка сняли... они же не читают тут...

• Хахахаха, круто! Нужно будет взять пивка и чилить там. Отличный спектакль😅

• и семки!!!

• А мне ещё недавно лечили в одном из отзывов, как хорошо в муниципальных мед.учреждениях стало сдавать кровь: чуть ли не по талончикам и в срок.

• сказки...

• Не Талисман, случайно? )

• не поняла, что это означает?

• Пардон, хотела Станиславу ответить. Фламп немного баганулся, наверное.

Есть здесь пользователь с ником "Талисман", которая "специалист" во всех областях медицины. Странно, что ее нет в комментариях под этим отзывом )

• ааа, а я сижу голову ломаю и ищу тайный смысл... и не найду! знаток местный значит) ждём в гости)

• сегодня пришли к 06:35. Приём начался в 07:30. Примерно в 08:10 сдали анализы. Людей с 06:35 было уже полный холл, человек 20 не меньше.

Ну да, все прошло лучше, чем вчера.

Если прийти к 06:00 или к 05:30 то будешь в очереди первым 😆 кстати, в 08:00 в очередь заперлась тётка с ребёнком школьником и сообщила, что она идёт без очереди, потому что сын опаздывает в школу. В 6 утра её в очереди не было) увы, никто сегодня с ней драться не стал, а очень хотелось, что бы ей кто нибудь в мордасину двинул.

• Тоже слышала о том, что в этой больнице огромные очереди, но драка — это вообще что-то вне рамок. Я журналист и как раз собираю информацию о поликлиниках, в которых нет женских консультаций. Мне не плевать — хочу узнать у минздрава, почему так происходит. Поделитесь информацией? Напишите мне, пожалуйста, на почту, чтобы я могла обменяться с вами контактами k.lysenko@iportal.ru

• жёсткая жесть как всегда... Знаете, когда я бываю в этой поликлинике всегда со мной в очереди какой-то дед, у которого диспансеризация или экстренный прием 😀😀😀 сталкивалась с ним и в очереди на анализы и к Лору, и к неврологу. Такое чувство, что именно он вам попался в день визита 😀 Возможно он живе в этой поликлинике

• После жалобы в министерство здравоохранения, беременных принимают во все дни, очередь значительно сократилась! Если у Вас есть проблемы-пишите в министерство-быстро вопросы решают !

• а есть пруфы? Как минимум фото графика на двери кабинета? Ответ министерства?

• График новый висит на 15 кабинете, ответ министра есть , но это личное обращение- поэтому на двери его не публиковали. Так же поменяли работу и прием 31 кабинета(взятие крови из пальца) теперь детей принимают отдельно 32 каб, взрослых отдельно. Очередей нет практически.

• Так же сразу стали брать гликированный гемоглобин, который не брали около 4-6 месяцев