• 1905 года, 19
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м

А мне бы хотелось добавить свою бочку меда в чайную ложку дегтя. Говорю это совершенно без иронии.

Бочка меда - это слова благодарности нашему участковому педиатру Марине Геннадьевне Вагановой. Мы наблюдаемся у Марины Геннадьевны на этом участке уже около 9-ти лет. Наш доктор всегда доброжелательна, отзывчива и как профессионал заслуживает самой высокой оценки. Очень хорошо, что наш доктор все эти годы работает на одном участке, знает всех ребятишек по именам и мы, родители, можем рассчитывать на поддержку и хорошего врача и доброго человека.
А чайная ложка дегтя такова. Район наш большой и население постоянно прирастает за счет строительства новых домов. А детское отделение маленькое, узких специалистов практически нет, поэтому приходится ездить в поликлинику на Щетинкина к лору, окулисту, нефрологу, кардиологу и другим врачам, а также отвозить анализы, если не получилось их сдать во вторник или четверг. А это очень-очень неудобно и родителям и детям. Т.к. нет никакого прямого транспортного сообщения. Прошу администрацию задуматься над расширением поликлиники для нашего большого микрорайона. Хотелось бы узнать - может уже что-то делается в этом направлении? Не пора делать полноценную детскую поликлинику на нашем жилмассиве?
И еще большая просьба - нельзя ли заменить детского невролога на нормального врача? Такое впечатление, что у доктора совсем нет медицинского образования.....

• а кого вы имеете ввиду под детским неврологом? нервопотолога? мне так наоборот после смены этого врача на нового доктора все очень нравится. Раньше при любом приеме старая врач выписывала, либо курс уколов с кучей противопоказаний, либо после отказа посылала в соседнюю аптеку за солью для ванны.
    А сейчас очень адекватное лечение и врач внимательная. У нас отличные результаты. Ничего лишнего, все по делу...

• Под детским неврологом я подразумеваю детского невролога, потому что понятия "невропатолог" сейчас нет. А нам, например, доктор Волкомирова все время советовала книги по педагогике читать. При диагнозе СДВГ и ГА не было никакого нормального лечения. А впоследствии выяснилось, что у ребенка органические поражения ЦНС. И при этом невролог не удосужилась даже направить нас хотя бы на какое-то минимальное обследование... Вероятно, в вашем понимании адекватное лечение - это отсутствие уколов? Иногда без них просто невозможно обойтись.

• Вы знаете, нет. В моем понимании адекватное лечение - это не отсутствие уколов. Нас лично направляли на все необходимые обследования, сколько людей столько мнений. Нам врач нравится)

• ОТВЕТ НА ОТЗЫВ.

За «бочку меда» спасибо, по поводу «ложки дегтя» - всё упирается в деньги. Сами задыхаемся от тесноты, очень хотелось бы работать в новом, просторном здании. Уже больше 10 лет лежит эскизный проект поликлиники на ул. Владимировской. Есть мысли о надстройке двух этажей на ул. 1905 года (т.к. места под полноценную поликлинику в районе нет). Однако, повторюсь, на всё нужны деньги, которых у нас нет.