• 1905 года, 19
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м
  • Банк (ул. Железнодорожная) 310 м

Не понимаю, почему я должна делать за деньги анализы, которые входят в ОМС. А, видимо, придется, так как надо начинать пить таблетки, а для этого надо проверить показатели печени.

История такая: лечусь у гинеколога, сделала узи внутренних органов по рекомендации его (проверить, нет ли образований в других органах), на узи обнаружили неполадки в печени, написали необходима консультация гастроэнтеролога. к узкому специалисту, как известно, не попасть без консультации терапевта. записалась к терапевту (Бурова), запись, как водится, за недели полторы. пришла, отсидела очередь честно. мне говорят, ну, у тебя отклонения незначительные, к гастроэнтерологу не надо. я говорю, а что делать то?
Отвечают крайне завуалировано. типа если анализ паразитов не показывает, то можно сделать дуоденальное зондирование (дала направление). Я говорю, а таблетки можно пить, назначенные гинекологом? там в противопоказаниях написано, что показатели печени должны быть в норме, а я их не сдавала. терапевт говорит, так надо сдать, вы как раз попадаете по году рождения в программу диспансеризации. но талонов все равно пока нет. приходите, говорит, через 5 дней, должны появиться. естественно, в рабочее время: с 10 до 11. пришла, просидела в очереди опять минут 15. она говорит, ой, талона дали только 2 сегодня, не хватает вам. и 22 апреля тоже, наверное, не хватит. ну, оставьте телефон, если что, мы позвоним.
Итог: надо пить таблетки - анализов нет. причем, какие именно показатели печени сдавать, я так и не знаю, так бы, может, уже в платной сдала. направления к гастроэнтерологу тоже нет... что касается дуоденального зондирования, то и его нельзя пройти: подошла к медсестрам, говорят, приходите в августе, будем давать направления на сентябрь... на СЕНТЯБРЬ. это мне в апреле сказали... нормально.
В связи с этим вопрос: почему я, получая
"белую" зп и выплачивая регулярно взносы в фонд ОМС, должна тратить 1000 или 2000 на эти анализы?... что сделать, чтобы получить этот несчастный талон и, желательно, консультацию гастроэнтеролога? Буду благодарна за ответ администрации поликлиники.