• Щетинкина, 54
  • Консерватория 40 м

Персоналу наплевать на Ваших детей.
Вот мой случай:
Не было времени написать, это было еще в прошлом году.
Сейчас мы живем в Новосибирске, а раньше приезжали сюда только в гости и снимали квартиру.
Ребенок (6 лет) заболел, температура поднялась 40,2. Позвонила в скорую, выслушали симптомы, сказали обращаться в поликлинику.
Поехали на такси (февраль месяц) в поликлинику № 20.
В регистратуре говорят, что нас не примут, т.к. мы не с их участка. Я говорю мы вообще из другого города. Дама наотрез отказывается выписывать карту.
Пошла к заведующей. Та отвела меня к педиатру. И ПОКА У ПЕДИАТРА НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ ПРИЕМ (это около 2-ух часов), нас никто не принял, сидеть нас оставили в душном не проветриваемом помещении с температурой воздуха под 30 градусов. Далее педиатр нас нехотя приняла, типа ходите тут, отвлекаете ее от дел, не надо белеть и т.п.! Сказала идти в процедурный и поставить укол (от температуры). Медсестра процедурного кабинета не стала ставить укол, якобы ей нужно письменное направление. Потом я снова пошла к педиатру. Та отправляет меня в регистратуру, якобы она не может дать направление без карты. Карту в регистратуре не делают, ссылаясь, что мы не на своём участке.
Всё! Круг сомкнулся!
Всем на Вас просто нас...ть!
И вот, ребенок, с температурой 40,2 еле сидит на лавочке и не понимает почему врачи не хотят ему помочь!
Спасибо мед.сестре: после того, как увидела, как я нарезаю круги от одного кабинета в другой, после того, как увидела состояние ребенка, всё таки поставила этот укол. Я в шоке. Им не врачами нужно работать, а дубачками на зоне!

И карточку заводить нужно, и осмотр документировать это не наша прихоть, а требования законодательства, и очень жесткие.
И, честно говоря, думаю, что если бы Вы захотели разобраться с этим случаем обратились бы сразу.

• У нас за год проходят сотни пациентов из разных городов, и никому не отказываем в помощи. Тем более с температурой. Тем боле – детям. Так что, извините в Ваши слова верится с трудом. Да – бывают очереди (2 часа, думаю, доктор не чай пила, а принимала таких же детишек с проблемами – потому что здоровые приходят в День здорового ребенка). А в процедурном правильно сказали: нужно направление от врача, не с Ваших же слов ей укол ставить.

• А на каком тогда основании Ваш сотрудник из регистрации не выписала нам карту? Ведь именно из-за этого нам пришлось торчать в поликлинике всё это время. Ведь у нас есть полис ОМС! Если бы она сразу выписала карту, я думаю, что мамочки из очереди пропустили бы нас к врачу без очереди.

• Могу поверить. Сама столкнулась с подобным , когда мы переехали в жд район из Академгородка. Переехали в декабре, еще не успели сумки разобрать как дети заболели, тогда было старшему 4,5 лет, младшей 8мес, у обоих поднялась высокая t, позвонила в данную поликлинику и мне регистратор сказала, что мы имеем право на один вызов врача, а если я хочу чтобы врач пришла повторно, то я должна приехать и оформить все документы. Ехать не много 2 км, но на автобусе это 6ть остановок, с 2мя маленькими детьми температурящими это большой стресс. В общем пришла врач и очень неприветливо повторила нам тоже самое, с большим одолжением на лице осмотрела детей и заключила - у вас двое детей , в и сами поди знаете как их лечить, а мне в -30t ехать до вас 6ть остановок радости не доставляет. Я это проглотила, вот ей богу не до разборок было, дети болеют, муж в командировке, в незнакомой квартире и вообще районе. Вызвала тогда врача из соседнего альфа меда, констатировали бронхит у старшего и ларинготрахеит у младшего, отдала 5000р за вызов и осмотр 2х детей (в 2012, сейчас дороже), благо финансы позволяли, а если бы нет...?