• Бориса Богаткова, 222
  • Золотая Нива 430 м
Caturdaisy написала 2 отзыва об этом месте

Естественно, когда говоришь о поликлинике, не приходится говорить о блестящем сервисе, отзывчивом персонале и прочих хороших вещах.

Я ходила в эту поликлинику до 16 лет, т.е. лет 12 назад, пока не перешла в поликлинику НГТУ, теперь вожу сюда сына. Поликлиника расположена очень далеко от дома и достаточно неудобно, на транспорте без пересадок близко не подобраться, но другого варианта еще ближе к дому, увы, нет.

В здании находится и детское, и взрослое отделение.

Чтобы получить карту в детской регистратуре, нужно пробиться через большую очередь сдающих кровь взрослых людей. В узком коридоре находится и эта очередь, и очередь в регистратуру. Тесно и не очень правильно с точки зрения здоровья.

В регистратуре женщины всегда благожелательные, карты и талоны выдают быстро. Телефон, как и в других государственных учреждениях, преимущественно занят, поэтому дозвониться - это всегда квест.

Далее - на нашем участке нет своего врача. Уже несколько лет, и не предвидится. Печально, но закономерно, что на работу с такими условиями не выстраивается очередь. Конечно же, при перебегании от одного педиатра к другому речи о нормальном ведении ребенка не идет: даже у врачей могут отличаться взгляды на симптомы и лечение.

Тем не менее, когда нужно, врачи выписывают и посещение специалистов, и физиолечение. С грубыми и злыми работниками не сталкивалась.

К врачам-специалистам можно записаться через единую регистратуру, это удобнее и быстрее. Здесь происходит та же вакханалия, что и везде: в одной очереди стоят записавшиеся по времени и приходящие повторно, которым времени не выдают. Очередь задерживается, люди злятся, ругаются, дети плачут, в общем, слабонервным тут не место, даже у такого флегматика, как я, нервы через полчаса в очереди начинают сдавать.

Но я не сторонник в таких ситуациях скандалить. Все мы догадываемся, в какой ситуации находится бесплатная медицина - достаточно взглянуть на безрадостные лица медиков и отсутствие молодых кадров.

Некоторые врачи вызывают вопросы о компетентности, так как после общения с соседями по очереди выясняется, например, что ЛОР выписывает всем один и тот же комплекс лекарств вне зависимости от диагноза. Отит, гайморит, ушные пробки - вам выпишут Отипакс, Синупрет и еще пару лекарств. Ну, кстати говоря, нам это лечение помогло. Хотя такой конвейерный подход не может не печалить.

Про инфраструктуру: лестница на крыльце это просто адъ. Скользкая, раскрошенная, в выщербинах, по ней здоровому взрослому ходить опасно, а температурящему или пожилому человеку этот аттракцион вообще противопоказан.

Гардероб и туалеты здесь в порядке. Есть даже лифт!

На втором этаже есть аптека и стойка с кислородными коктейлями.

В общем, эта поликлиника явно не самый плохой вариант. Естественно, не шедевр, но бесплатная медицина - это бесплатная медицина.