Городская клиническая поликлиника №7

Терапевтическое отделение
  • Ульяновская, 1
  • Инструментальный завод 180 м

Лайфхак нннада? сейчас будет 😏

Я из категории пациентов, которые ждут до последнего. Мой терапевт из категории: "лучше перебздеть, чем недобздеть", а помощник терапевта с ярлыком "больше бумаги - чище попа" и вместе мы самый интересный тандем))

Лайфхак нннада? сейчас будет 😏

Вызывая врача на дом, я была госпитализирована в поликлинику на снимок, но подозрения терапевта о воспалении легких не подтвердились (свят-свят)

Помощник писала справочки, на работе выписывался больничный а мой лечащий врач отправил на анализы по всем девяти кругам ада. Данте курит. Прежде чем диагностировать мне бронхит я должна была пройти весь курс молодого бойца: лор, эндокринолог, кардиолог и гинеколог. Все бы ничего, всех прошла а последний вообще притупил, говорит: вы какими органами кашляете?

ну лучше так, чем никак.

каждый мой круг сопровождался сдачей крови. каждому из вас для информации: кровь теперь берут из вены. то-есть, это ни как раньше вам пальчик иголкой кололи. а прям укол. прям из вены. прям больно. а перед тем как сделать больно - нужно отсидеть очередь вместе со всем населением октябрьского района. и так каждый раз.

так вот, лайфхак: крайний раз выписывая талон на сдачу крови, помощник терапевта (смотря на мои синюшные вены) тихо шепчет мне на ухо: "НА ЧЕТВЕРТОМ ЭТАЖЕ РАБОТАЕТ ВТОРОЙ КАБИНЕТ, приемное время с 8:00 до 8:30 и там нет очередей..."

Поняли?)) когда весь город сидит в очереди на втором этаже и пытается успеть за 2 часа сдать кровь - на 4 этаже нега блаженная, так как о ней никто не знает. работа кабинета постоянная и служит типажом свободной кассы, для разгрузки в пиковые часы. Мало того, в каждой поликлинике есть такой "запасной аэропорт", главное его найти :) просто намекните своему участковому, что знаете их "секрет" и медленно переведите томный взгляд на помощника, что тянется за направлением 😎

Не нужно благодарить. Надевайте шапки, не болейте и слушайтесь маму.

• Только вот толк от лайфхака, который узнают не только всё население октябрьского района, но и всех остальных.... будет краткосрочным))

Во-первых, сомнительно что хотя бы в половине городских поликлиник есть "запасные" кабинеты с "запасным" персоналом, в эпоху тотального сокращения финансирования учреждений здравоохранения.

Во-вторых, не факт что даже в вашей поликлинике подобный "буферный" кабинет работает постоянно.

Ну и в третьих, чем больше людей об этом узнают, тем больше шансов ничего хорошего из этого не выйдет в итоге.

Скорее всего этот кабинет служит немного для других целей, но может и принимать пациентов на сдачу крови. А может и не принимать)

Вы когда заходили в этот кабинет, там работник прям сидел на расслабоне и ничего не делал??)

• приветик, Станислав :)

не думаю что об этом узнает весь октябрьский, так как бОльшая часть очереди уже на пенсии и вряд ли использует рунет подобного рода.

скорее всего такие кабинеты открыты в датированые даты так называемого "острого пика", когда в межсеонье население начинает хандрить. думаю, что такие тайные комнаты точно не на постоянке, но есть в каждой поликлинике, я уточнила у работницы данного кабинета эту информацию, хотя не знаю насколько она достоверна, врать не буду.

а в момент моего визита женщина брала кровь у еще одного пациента: нас было двое))

• вы недооцениваете симбиоз таких факторов как "сила отзыва на Флампе" и "сарафанное радио"))

За лайфхак спасибо, но чую, что ничего хорошего из этого не выйдет. А если и выйдет, то ненадолго))

• а вы не палите контору то! по тихой сбегали, сдали и все)))

• ага, ага)

100% когда пойду сдавать кровь, то персонал в том "запасном" кабинете опытным взглядом посмотрит на меня и скажет: "И ты тоже с Флампа по лайфхаку пришёл? Ну давай, закатывай рукав, милок!"

Возьмут иглу с толщиной в палец и изымут у меня крови на трехлитровую банку)

• главное фотки делай, потом пост на флампе сделаешь, мы все репостнем и тебе возместят трехлитровую банку и нервы))