Городская клиническая поликлиника №7

Терапевтическое отделение
  • Ульяновская, 1
  • Инструментальный завод 180 м

Не могу дозвониться. Или все время занят телефон или главврач разговаривает по другому телефону. Взяли мой номер телефона - так никто и не не перезвонил. Участковый терапевт тоже на телефонные звонки не отвечает

Моя свекровь наблюдается в данной поликлинике.

17 августа моя свекровь попала в реанимацию областной больницы с гемоглобином 50

Ей...

Моя свекровь наблюдается в данной поликлинике.

Ей подняли гемоглобин переливанием крови. Ее перевели в хирургическое отделение. Дважды сделали колоноскопию, рентген кишечника барием (барий принимался перрорально 4 раза). Консультировал гематолог. Ничего необнаружив, мою свекровь выписали наблюдаться по месту жительства

По месту жительства терапевт опять направила на консультацию к гематологу. К гематологу ближайшая запись только через 2 недели (это было на момент приема у терапевта. На 30 сентября

На прошлой неделе терапевт направила мою свекровь на иригоскопию (у свекрови уже 3-месяц кал черного цвета). Направление не выписали, т.к. процедура платная. Вчера и сегодня у моей свекрови поднималось давление до 180. Врач со скорой сказал, что моей свекрови категорически противопоказана иригоскопия в таком состоянии и сказал, что необходимо вызвать участкового терапевта.

Участковый терапевт Татьяна Петровна сказал, что моей свекрови все же нужно пройти иригоскопию не смотря не ее состояние (моя свекровь уже сутки не может ничего есть, ее рвет, тошнит и ужасная слабость. Она еле передвигается по квартире).

Мне непонятно почему участковый терапевт настаивает на иригоскопии? Когда моя свекровь уточнила про саму процедуру иригоскопию (я прочитала в интернете, что барий вводят через клизму), то терапевт сказала, что игироскопия - это когда барий пьют!

Я перезвонила в ж/дорожную клинику чтобы уточнить можно ли в таком состоянии делать иригоскопию. Врач рентген кабинета сказала, что категорически нельзя! А так же врач рентген кабинета подтвердил то, что при иригоскопии барий вводят клизмой (а это значит, что обследуются совсем другие участки кишечника)

Не понимаю: над моей свекровью ставят эксперименты??? Ждут когда она умрет???

• а почему не делали томографию?Если клизьмой-значит толстый кишечник смотреть намерены.Если нельзя-значит другой метод надо применить.Элементарно.

• Кому-то элементарно. А кому-то... До сих пор врач так и не назначила томографию. Сразу не сделали, т.к. месяц нельзя делать томографию после рентгена с барием. Необходимо ждать когда барий выйдет из организма

• рентген с барием все ж таки сделали? и ,видимо зря?

а ждать ,видимо придется два раза. сначала выход рентгена с барием, потом очереди на томографию.Удачи

• Спасибо.

Нет, еще не сделали. У свекрови резко подскачило давление. Иригоскопию назначили на 18 июля.

Оказывается ее можно сделать бесплатно. Пока везде не нажаловалась. А то до этого даже направление не давали. Только на словах были рекомендации

• если анализы подтверждают наличие крови в "анализах",то больного должны госпитализировать и уже в стационаре сделать томографию экстренно. Иригоскопия может оказаться бесполезной(бестолковой)

• Ну теперь уже будем ждать иригоскопию... Спасибо за беспокойство. След неделя покажет (но рентген с бором ничего не показал, колоноскопия тоже не показала ничего. Разве что физические мучения вовремя процедуры)