• Демакова, 2
  • Демакова 170 м
pone4ka написала 3 отзыва об этом месте

Итоговый концерт, или сказ о том, как прошел первый год жизни сына. Сразу скажу, что букав много)

Хочу выразить благодарность нашему участковому педиатру Урюмцевой Ирине Александровне и медсестре Ольге Александровне! Это неравнодушные люди, которые болеют за свое дело всей душой! Они всегда все подскажут, расскажут, научат. После каждой прививки Ольга Александровна всегда позвонит и справится о состоянии ребенка, раз в неделю обязательно зайдёт узнать, как у нас дела. И не важно, месяц нашему чаду или пол года.

Наши отношения с поликлиникой заладились не сразу. Когда Ольга Александровна впервые пришла к нам после выписки из роддома, она не на шутку меня напугала. Оказалось, что она сейчас уходит в отпуск, а потом на учебу, и врач на больничном. А что делать мне с кулёчком? Но приходила медсестра с другого участка, помогла со всем разобраться. А потом оказалось, что мы вообще остались без педиатра. Так что первые 2 месяца нас принимали врачи с других участков. С Ириной Александровной мы познакомились в 3 месяца. На приеме она услышала какие-то страшные хрипы в легких у сына и отправила нас в больницу с острым абструктивным бронхитом. Он не подтвердился. Было понятно, что у врача до этого не было практики, но радовало, что что-то в легких она услышать может. Это уже немаловажно. Сейчас за несколько месяцев практики Ирина Александровна стала хорошим врачом.

Из-за того, что роды были тяжелые, невролог Довгерд Наталья Леонтьевна желает нас видеть каждый месяц. Мы ей в этом желании, естественно, не отказываем. Наталья Леонтьевна просто золотой врач. Осматривает ребятишек аккуратно и внимательно. А сын всегда серьезно смотрит на врача во время приема.

Проходили курс массажа у Елены Владимировны в 320 кабинете. Детей она очень любит, всегда с ними разговаривает во время массажа. Нам нужно было поставить сына на ноги. Через 2 недели после курса он сам встал.

Самые неприятные процедуры - забор крови и прививки. И то, и другое здесь проходит легко. Медсестра сначала заговаривает малыша, а потом аккуратно прокалывает пальчик. С прививками почти тоже самое.

Лор Аширов Александр Петрович, как и положено мужчине, не сюсюкает. Осмотр проводит быстро, аккуратно и серьезно.

Хирург осмотр проводит быстро, но тщательно. Зачастую ребёнок не успевает понять, что произошло, а уже пора одеваться.

Ортопед Вишнев, откровенно говоря, для галочки присутствует. Ничего толкового не скажет.

Окулиста дети не любят:) Еще бы - сначала в глаза чего-то капают, потом в темной комнате в глаз светят) Осмотр проходит довольно быстро, и слезы нашего малыша высыхают сразу же после выхода из кабинета.

У стоматолога мы были на 5-ом этаже, осматривает тоже быстро. На ходу дает рекомендации по уходу за зубками.

Логопед. Логопед детишек любит. Рассказывает все очень подробно, что и как нужно делать, чтобы Ваше чадо заговорило. И даже наш нелюдим не плакал и не капризничал, а внимательно смотрел на врача)

Поликлиникой я довольна. Врачи здесь хорошие. Именно поэтому после переезда в другой микрорайон мы остались прикреплены к этой поликлинике.