• Демакова, 2
  • Демакова 180 м

Случайно, зайдя в личный кабинет Единой регистратуры НСО, обнаружила, что мне якобы предстоит визит к участковому терапевту, на который я не записывалась и, соответственно, ничего о нём не знаю. Через сайт отменить приём не удалось. По телефону в Единой регистратуре тоже не смогли отменить, сославшись на то, что запись сделали в поликлинике. Дозвонившись в поликлинику, узнала, что записал меня сам врач на повторный приём. Так как приём терапевта мне не требуется, просила удалить запись, регистратор сказала, что отменит её, но в личном кабинете спустя несколько часов так ничего и не изменилось - запись осталась. Со временем она переместилась из будущих визитов в прошедшие. Жаль, что из-за таких махинаций, человек, которому действительно нужна медицинская помощь, не сможет попасть на приём. Я уже молчу про деньги, потраченные фондом обязательного медицинского страхования на услуги, которые реально не были оказаны.

• Комментарий скрыт

• Мне нужна была справка, я получила её на первичном приёме. Не вижу смысла приходить второй раз.

• а там это в порядке вещей. Мне уже несколько раз приписывали визиты, которых близко не было.

• Написала письмо в Министерство здравоохранения НСО (благо это можно сделать не выходя из дома), изложив ситуацию.
    Ответили следующее: "В целях предупреждения в дальнейшем нарушений при оказании медицинской помощи в ГБУЗ НСО "ГП №14" приняты необходимые меры, в том числе административного характера к врачу-терапевту, допустившему нарушение. С медицинскими сотрудниками проведён дополнительный инструктаж по порядку ведения медицинской документации."

• Понятно) надо тоже написать...