Городская поликлиника №16

Терапевтическое отделение
  • Римского-Корсакова, 7/1 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 650 м
  • Телецентр 390 м

В этой больнице наглядно представлено насколько у нас "прекрасна" бесплатная медицина.
У меня с детства проблемы с почками, и вот в очередной раз они начали болеть, температура высокая, пришлось вызвать врача. К сожалению, не помню, как звали ту врач, что пришла ко мне. Она послушала меня, спросила, что беспокоит. Я рассказала все, как есть. Мне не дали никаких анализов, только лишь прописали антибиотики на пять дней и сказали приходить после того, как пропью. К слову, когда проблемы с почками, анализ мочи просто необходим, и каким образом были назначены именно эти антибиотики - совершенно непонятно. Через пять дней мне стало легче, и меня тут же выписали, все так же без каких-либо анализов.
На следующий день поднялась температура под сорок, и меня увезли на скорой,где, к счастью, оказался хороший врач, который сразу же взял анализы, сказал, что прописанные антибиотики при моих анализах практически бесполезны и прописал более сильные.
Но на этом не закончилось все. Для открытия больничного заново, мне все же пришлось снова идти в эту поликлинику. Теперь я попала к своему участковому врачу Мищенко. Здесь я наслушалась всякого! Когда я сказала, что у меня проблемы с почками, на меня удивлённо посмотрели и сказали, что почему это я сама себе диагнозы ставлю? Далее между врачом и медсестрой завязался разговор на тему "все молодые - глупые, сначала ведут беспорядочную половую жизнь, а потом сами себе придумывают болезни". На этом моменте у меня просто пропал дар речи, на каких основаниях вообще делаются такие выводы?! После этого мне дали направление на кровь на ВИЧ, на сифилис и никаких дельных рекомендаций относительно моей настоящей болезни. В этот момент, я поняла насколько страшно болеть в наше время!
Очень жаль, что по месту жительства я привязана именно к этой поликлинике, после того случая стараюсь как можно реже попадать сюда, а когда все же приходится посетить это место по необходимости испытываю исключительно отрицательные эмоции.