Городская поликлиника №16

Терапевтическое отделение
  • Выставочная, 12 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 750 м

С необычной для меня острой болью обратилась сюда. Пришла ближе к вечеру, в регистратуру - за талоном, и сразу же к врачу Белаш.

Зашла. Врач что-то пишет. Ну, думаю, предыдущего пациента карту дозаполняет. Ан нет, оказалось, мою - без единого вопроса ) Первый вопрос был - "а почему талон на [сколько-то там за пару часов до этого], а пришли только сейчас?" Ну, право, я не в курсе, по какому принципу регистратура талоны выписывает. В прошлое - интересный метод.

Далее. Спросила, что болит, я попыталась описать словами, но показала на место для наглядности, врач даже не взглянула в мою сторону. Пишет и пишет. Осмотра не было вооооообще никакого.

Заключение - выписала мне но-шпу, "все боли в животе - это к гинекологу, это не ко мне, зачем вы вообще ко мне пришли??"

Грустно. Не советую товарища Белаш М.В. как врача.

P.S. Доверенные источники сообщили, что 15-20 лет назад отношение у данной дамы к пациентам было ровно такое же, безучастное и бессовестное.

• Хм... А если желудок или аппендицит, тоже к гинекологу?

• видимо, в моей карточке есть запись о том, что у меня не только аппендикса, но и желудка нет 😂

• вообще, насколько я понимаю, с болями в животе - это к хирургу. а лучше, если острая боль, вызывать скорую, потому что тогда в больнице вас должны осмотреть сразу и хирург, и гинеколог, УЗИ сделать должны. наверное. во всяком случая, сделать УЗИ было бы логично.

• предпочитаю не беспокоить скорую, когда сама могу доползти в периоды, пока немного отпустило. Видимо, зря )

• вообще, вы молодец!

но если непонятно совсем, с чего это вдруг острая боль накрыла, то лучше, если немедленно с вами кто-то из врачей поговорит, как минимум. а лучше, чтобы и осмотрел хотя бы. причем, не участковый непонятно какой терапевт. он может вообще ничего не знать, не понимать и не уметь. у нас вот на участке такая, например:( иногда бывает какое-нибудь отклоняющееся от "нормы" течение болячки. аппендицит так легко может протекать, что не с первого взгляда поймешь.

недавно мама моя звонила в скорую, потому что приступ острой боли случился у папы, там выслушали и дали какой-то номер. в итоге оказались неправы, и скорая-таки со второго вызова приехала, но суть в том, что по тому номеру с ними поговорил врач. может, если бы вы позвонили в скорую, они бы тоже вас выслушали и либо дали бы номер, либо сами бы сказали, к какому очному врачу вам нужно.

• Помню на приеме у хирурга в своей поликлинике, тоже с болью в животе, он у меня интересовался, как ему лучше прогреть видеокарту, потому что "ты же в ИТ работаешь" :)

• Света, а ты для интересу взяла карту посмотреть - что она там писала так яро?))) Я вообще карту храню дома вопреки всем возмущениям. Из-за того что когда-то хранила в регистратуре - теперь у меня 2 карты. Новую завела,когда старая потерялась у них. Через несколько лет непосещения приспичило в поликлинику. Прихожу на прием с картой в руках, а врач старую - оп - и достает))) Веселуха))

• не дала! Мол, не положено 0_о Но я не сильно настаивала, конечно, у меня истерика была

• Как это не положено? Это твоя медкарта, твой документ. Ты имеешь права посмотреть что она там написала. Может она там тебе диагноз какой написала , которого у тебя нет, чтоб статистику какую закрыть... яхренассе. Мне врач спокойно отдаеткарту на хранение дома. Я так и сказала - буду носить с собой, а левых записей мне не надо.

• а из написанного выше не очевидно, что дама не совсем.. мм.. ожидаемо посту себя ведёт? :D