• Широкая, 113
  • Киевская 380 м

Я прекрасно понимаю что руководству до фени на эти отзывы. Но написать прям руки чешутся)))
Бесплатная медицина в нашей стране конечно хромает. Любую поликлинику, которую не возьми, везде одно и тоже. Наша 18 ничем не отличается от других, реально филиал ада на земле!!! Каждый раз идешь как на бой!
Начинается все с записи в регистратуре по телефону. Все время попадаю на злющую женщину по имени Лариса. Каждый раз она не дослушав меня быстро тараторит что то грубым голосом и кидает трубку! Приходится перезванивать и еще раз все объяснять, только потом получаешь внятный ответ. Такое ощущение что эта Лариса находится в рабстве у этой поликлиники и ее с силой там заставляют работать, а после смены еще и плетью бьют. Ну а как еще можно объяснить что она ненавидит всё и вся?!
Ладно) С регистратурой все понятно)) Терапевт постоянно опаздывает на работу! В связи с этим к ее кабинету скапливаются дикие очереди из записавшихся и желающих просто спросить, отдать, забрать что-то и т.п. В итоге придя по записи проводишь там еще час-полтора, чтобы тебе просто выписали направление.
А еще терапевт зачем-то ставит себе лишние записи на прием! Вопрос - зачем? Видимо так деньжат можно больше подзаработать. Как-то раз я записалась к узкому специалисту и придя выяснилось что моей карточки нет! Тут начинается квест)) Несусь в регистратуру, там тоже нет. Говорю где может быть моя карта? Говорят, что возможно она у вас дома. Нет! Что-то смотрят в компьютере и говорят что я была записана к терапевту и не явилась! Ищите там. Зашибись! Только во-первых я не записывалась, так как была в отпуске в этот день за пределами Новосибирска, во-вторых идите к ней и спрашивайте там, а она в др смену и всем пофиг на тебя и твои проблемы! Потом мне начали доказывать что я сама записалась и не пришла на прием. Извините меня, но мне 25 лет и я пока из ума не выжила и помню все свои действия!!! Я не записывалась!
Вообщем на след. день карта была с боем возвращена)) С боем потому что очередь, которая как обычно была к терапевту меня не хотела пропускать к медсестре за картой, и та самая тупящая медсестра, которая не понимала что я от нее хочу пока терапевт сама не сказала ей посмотреть в ящике мою карту!
Вообщем теперь я решила карточку свою никому не отдавать)) Набралась так сказать опыта, повзрослела))
Дальше веселее!)) Если ты что-то сдаешь в этой поликлинике, то никаких гарантий что они это не потеряют! Прошла я ФЛГ и счастливая на след день пришла к врачу забирать результат. Простояла 20 мин в очереди, зашла в кабинет, выяснилось что ничего на меня нет. Ок, говорят приходите попозже, может еще не принесли. Ладно, прихожу через 2 дня, та же песня. Говорят, ну может к терапевту унесли. Терапевт как обычно по классике жанра в другую смену)) Иду на след день к терапевту, там тоже нет! Говорит иди к ним возьми распечатку, а они уже не работают и всем пофиг! Ну как так??? Нервов уже нет просто((((
По ТВ агитируют прививаться от гриппа. Ок, думаю, ну ладно, надо следить за здоровьем)) Позвонила, спросила как что. Надо сперва к терапевту. Иду к ней. Оказывается надо день в день. Сперва очередь к терапевту, она даст талончик, потом в очередь в процедурный. Этот процедурный работает с 10 до 18-30. Т.е. работающему человеку на всю эту багадельню надо отпрашиваться на весь день с работы! Вот тебе и бесплатная прививка от государства! Как говорится "ну вы тут держитесь, не болейте, всего хорошего"!!!
И смешно и грустно((