Городская поликлиника №2

Детское отделение
  • Бориса Богаткова, 50 — 1 этаж
  • Речной вокзал 950 м

Хочу рассказать свою историю.

Прикрепились мы к данной поликлиники год назад. Обращались 3 раза, к трем разным педиатрам.

Педиатр №1 (ФИО не помню) - молча нам выписала направление в садик, осмотра не было. Ну в принципе мы и не болели.

Хочу рассказать свою историю.

Педиатр №2 (ФИО не помню) -заболели, попали к дежурному врачу. Осмотрела, спросила что уже принимаем, я продиктовала. На что она мне ответила: А зачем вы пришли, все правильно даете и дальше давайте!!!

Педиатр №3 (Дедова Е.Г.)- с вечера у ребенка заболело горло и поднялась t 39. Мои предположения, что это ангина. Пришли на прием, во первых хамское поведение, разговаривать с родителями не умеет вообще, грубит!!! Во вторых - диагноз был ОРВИ, выписала лекарств (некоторые мне были не известны, но я подумала, что наверное эффективные) на 2 000 руб. На прием пришли через 4 дня, я вижу что ребенку хуже, педиатр утверждает, что все отлично ребенок идет на поправку и повторный прием через 4 дня - уже на выписку. На выходных у нас поднимается t опять до 39. В понедельник мы бежим в больницу к педиатру, на что она мне говорит, что это я виновата, запустила ребенка, тоскала его по улицам (хотя мы просидели дома!!!) В итоге конечно прописывает нам антибиотики широкого сектора действия (и в таблетках, и в нос, и спрей в горло- сразу во все места, что бы наверняка!!! - это еще в 3 000 руб. обошлось ). Я просила у нее, что бы она нас направила к ЛОРУ, но она сказала, что он нам ничего нового не скажет. Не понимаю, что здесь такого???!!Раз в поликлинике есть узкие специалисты, почему нет???!!!! Завтра нам идти на прием, приняла для себя решение, что заберу карту и пойду к платному ЛОРУ, иначе она просто угробит мне ребенка!!!

• Могу порекомендовать хорошего ЛОРа. Если нужно-пишите geveluik@mail.ru

• Про лора вообще отдельная тема. В 2 года были проблемы, после орви долго не проходил насморк, ребенок спал с открытым ртом и от насморка кашель. Выбила направление к лору, но когда мы пришли на прием, она, посмотрев ребенка выдала "Ну и что вы ко мне пришли?" гениально. История с затяжным насморком повторилась в этом году, больше трех месяцев никак не могли избавиться от соплей, причем из носа шла конкретная зелень. Здесь мед образования не нужно, чтобы понять, что есть какое-то воспаление в организме. Педиатр нас выписывает, говоря, что все дети с соплями сейчас и это нормально. Зелень нормально???!!!! В итоге через 3 дня после выписки опять обращались. Выпросила направление к лору, она посмотрела. диагноз - здоров. после этого мы сходили к платному лору (замечательный врач), оказалось, что у ребенка аденоиды 2-3 степени, и естественно при отсутствии лечения они давали воспалительные процессы. Прописала лечение. В течение месяца все ушло как будто и не было ничего.