Городская поликлиника №2

Детское отделение
  • Бориса Богаткова, 50 — 1 этаж
  • Речной вокзал 950 м
  • ГПНТБ 470 м

08.04.2016 записалась к врачу Фирсовой Т.В. , что бы выписать рецепты , взять направление к пульмонологу. Рецепт выписали и хорошо, что на это раз все правильно было сделано, т.к предыдущие два раза нас возвращали за неправильностью оформления рецепта ( что нельзя проверить??? или пусть мед. сестра Елена это делает, а то сидит и только указания дает, да еще таким тоном). А направления к пульмонологу мне не дали, т.к зав.отделением их не подписала (каждый день меняются правила и все " для блага людей") - нужно сдать анализы. Педиатр нам выписала анализы (кровь из пальца и мочу) и сказала, чтоб мы пришли в понедельник утром сдали анализы ( в 15.00 они будут готовы) и после 17.00 можно будет забрать анализы и направления к пульмонологу в регистратуре. В понедельник мы сдали анализы, а забрать вечером направления я не успела. Пришла во вторник, но в регистратуре их не было, мне посоветовали спросить у зав.отдением, но там их тоже не было. Заведующая позвонила при мне врачу Фирсовой Т.В. узнать где направления. Направления оказались в кабинете. Затем заведующая говорит, что мы сдали не все анализы( нужно сдать еще кал на лямблии), поэтому вы завтра придете с РЕБЕНКОМ к врачу, выпишите направления на анализы и что самое главное врач должен осмотреть ребенка( я спросила : записываться нужно? На что мне ответила заведующая, что не надо). На следующий день 13.04.2016 г. мы приходим вместе с ребенком на прием к врачу Фирсовой Т.В. Очереди не было и мы сразу зашли в кабинет и тут же последовал вопрос : а вы записывались? Я отвечаю, что нам сказали, что запись не обязательна. Тут же мед. сестра тоном не терпящем возражения отправила меня выписывать стартталон. В итоге ребенка не кто не осматривал и направления к пульмонологу нам опять не дали., т.к заведующей уже не было, но направления на сдачу кала выписали аж в 3-х экземплярах дали ( кал нужно сдать три раза с перерывом 2 дня, а лучше езжай те в лабораторию на Фрунзе 54). Врач сказала, что завтра утром 14.04.2016 г. я смогу забрать направления в регистратуре. На это я спросила; Не получится , так как получилось в понедельник? На это врач сказала, что нет и она будет в поликлинике с 08.00 ч. (хотя работать она должна с 11.00 до 14.00 по расписанию)К 08.00 я прийти не смогла, т.к с утра болела голова и я себя чувствовала плохо. Я пришла в начале десятого , но в регистратуре направления нет, врача на месте тоже нет , я пошла опять к заведующей. У нее тоже нет направлений, она начала опять перезванивать Фирсовой , чтоб узнать про направления, на что Фирсова ответила, что она мне назначила прийти после 11.00 ( хотя об этом вообще речи не шло). После разговора с Фирсовой заведующая, сказала: ожидайте еще минут 15 и что сейчас врач вернется в поликлинику. Тут я уже не выдержала( от безысходности у меня полились слезы). Наконец то сама после 20 минут ожидания мне сама заведующая написала направления к пульмонологу и отдала мне. Теперь задача дозвониться в регистратуру поликлиники № 15 и записаться на прием ( а это сделать ой как не просто). Уважаемые врача когда кончится эта волокита? бесконечные ожидания? Даже когда в кабинете нет пациентов вы все равно просите подождать. То у вас перерыв, то чай пьете . На приеме в кабинете вы работаете по 3 часа в день и за это время успеваете попить чай раз 15. Когда вы будете работать и оказывать действительно помощь ??? В итоге настроение испорчено и давление зашкаливает. А какая прекрасная врач была у нас на участке Кочеткова Елена Сергеевна( спасибо ей за все).

• В 15 поликлинику можете даже не пытаться дозваниваться, все равно скажут, что нужно приехать к 7-30 утра на запись и что они по телефону не записывают! Сама все время с этим сталкиваюсь!