• Лазурная, 20/1
  • Детский сад (ул. Лазурная) 280 м
Екатерина Капустина написал 2 отзыва об этом месте

Здравствуйте, и снова я с жалобой. Сегодня была на приеме у терапевта Куршаковой. По началу я вышла довольной, так как мне хотя бы назначили нормальное лечение, как я думала. И вообще, я уже думала, что мне закроют больничный, но меня услышали и подтвердили, что я не выздоровела. Так как болею я с 7ого числа, то и антибиотики и многие лекарства я уже пропила курсом и пить их больше нельзя.

Итак, теперь претензии. Лизобакт я пропила курс и горло у меня не болит совсем. Зачем мне его снова пить?

Грудной сбор. У меня аллергия на ромашку. И тут уже момент упустила я, я даже не знала, что там ромашка. От этого кашель стал ещё сильнее. Но как-то я привыкла к тому, что обычно интересуются, есть ли аллергия на что-то и вписывают это в карту.

Алевит. Дневная норма витамина А для беременных составляет 3-5 тысяч МЕ. В одной капсуле аевита содержится 10 тысяч МЕ. Мало того, врач мне прописал 2 капсулы в день. Витамин А может вызвать Паталогии (уродство).

Вот как быть??? Я молчу про то, что снова деньги на ветер. Так если бы не было интернета и знакомых, которые недавно родили,я бы травила этим ребёнка и даже не знала об этом!! Это считается нормальным???

• Что вам даст этот отзыв на Флампе?

Такие вопросы нужно на месте решать, если вы не согласны с лечением или писать официальные жалобы руководству поликлиники, либо министерства здравоохранения НСО.

Фламп-это коммерческий проект, на отзывы с которого МУНИЦИПАЛЬНЫМ(государственным, то бишь) медицинским учреждениям....просто плевать, с высокой колокольни.

Тут даже от поликлиники никто на отзывы не отвечает.

• Отзыв даёт возможность другим пациентам, которые читают фламп, сделать вывод о том, к кому идти на стоит.

К сожалению по поводу лекарств я сориентировалась только дома. Конечно пойду жаловаться к заведующей, если не поможет, то и дальше. Так ведь не должно быть, это моя первая беременность и пичкать меня таблетками, которые вызывают Паталогии крайне бесчеловечно!

• Лизобакт - препарат с не доказанной эффективностью и безопасностью. не исключено, что 'другие лекарства', которые вы принимали, вам были ненужны, потому что они были тоже фуфломицинами; просто или найдите себе грамотного терапевта или возьмите за правило хотя бы интересоваться в сети сначала (только не у мамочек, а ищите информацию от врачей и в достоверных источниках вообще), что за препараты вам назначают, а уже потом покупать их и принимать или не делать ничего из этого.

а антибиотики были точно нужны?

патологии.

кстати, на форуме русмедсерва где-то прям списком были перечислены фуфломицины. Кагоцел, Оциллококцинум, Ингаверин, Анаферон, Арбидол, Виферон и иже с ними.

• Антибиотики по началу тоже не хотела пить, но время шло, а состояние не менялось, пришлось их брызгать (Биопарокс).

Ну теперь то буду думать, что делать. Никогда не сталкивалась с подобной халатностью.

• а откуда вы знаете, что изначально нужны были антибиотики?

так может быть состояние не менялось как раз потому, что лечили, чем попало, а точнее, не лечили, а грузили организм всякой хренью, мешая ему вылечиться самостоятельно. кстати, Биопарокс все в том же списке - препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью.

да это не халатность, это, скорее, необразованность и некомпетентность. вам повезло, что раньше с таким не встречались. а может быть и сталкивались, но просто не знали. вот назначение препаратов из группы фуфломицинов - вполне себе оно.

читайте, в общем, русмедсерв. там много полезного. разумеется, к нему, как и ко всему вообще, нужно относиться критически, но полезности его этот факт не умаляет.