• Лазурная, 20/1
  • Детский сад (ул. Лазурная) 280 м
Yuki chan написала 2 отзыва об этом месте

Дорвалась моя душенька. Никогда претензий не было к этой поликлинике. Без проблем всегда к врачам попадали, и даже сейчас мед осмотр для садика проходит быстро. Но посещение врача вчера перекрыло все положительное. травматолог-ортопед!!!! У нас сколько мы наблюдались проблем с ногами не было, ставили лёгкое плоскостопие, но оно у всех маленьких детей бывает. Прописали коврик и обувь. Все соблюдали. Потом резко дочь стала ходить на ципочках. Сколько по врачам ходили один писал к неврологу другой к ортопеду и никто не ставил диагноза в чем проблема. Наняли массажиста профессионала по специализации проблемы детей с ногами и инвалидов. Он руками развёл сказал, что тонуса нет, проблем на физическом уровне нет. Смысла делать массаж нету. В итоге мы сходили ещё в платную клинику отзыва тоже будет. И вот попали в нашу ещё раз, но врач сменился на мужчину. Теперь описываю вчерашнее утро. Пришли мы, зашли в кабинет. С порога какие жалобы. Я описала суть проблемы что только одна это хождение на ципочках. Он сказал раздевать ребёнка, он даже не трогал ноги и не щупал стопы. Просто внешне осмотрел меньше 1 минуты. Даже не предложил ребёнку пройтись. Думаю ну ниче себе профессионал какой, только смотря 1 минуту выдаст диагноз!!! Сказал одевать ребёнка и садиться. Жду он пишет и молчит!! Через минуту даёт карточек и бумаги и говорит все!!! В смысле все? Говорит в карточке откопируете информацию чете там все описано, это он так отмахнулся что ли??? Говорю рассказывайте какие у нас проблемы, вальгус есть? Он отвечает есть! Тогда какого ... Ты молчишь!!! Пытаюсь спросить что делать, он затыкает мне рот, типо вот мамочки пошли слова не дают вставить, умные нашлись... Я опешила. Ты молчал, я спросила что делать с ногами. В тоге он выдал такую удивительную вещь: Вы можете заниматься ребёнком обувь купить, массажи и плавание но плоскостопие все равно будет, но можете ничего не делать и оно все равно будет!!! Т е итог один! Спрашиваю какую обувь желательно, он говорит вот я вам адрес на бумажке написал там купите. Я рекомендую купить дешевые сандали и к ним стельки ортопедические типо так дешевле. Да кто ты такой что мне советовать дешевку покупать ребёнку. Да ещё стельки отдельно. Господи объясняла что ребёнок ходит на ципочках и не ходит а бегает.., пешком не ходим. И на ципочках она ходит и в ботинках и в ортопедах которые мы купили за 5 тр, с тяжелым каблуком чтоб не вставала на ципочки это все бесполезно!!!! И стельки отдельно мы брали тоже дорого, но они при не манере ходить просто съезжают так как постоянно на носочках ходит. 90 проц от 100. Я ему это объясняю он говорит.,, а что вас так сильно волнует что она ходит на ципочках?? Нет конечно не волнует !!! С чего ради я должна волноваться о здоровье собственного ребёнка!! Он говорит, ну это тонус повышен в ногах, как ты утверждаешь это если ты не трогал ноги? Как? У тебя рентгеновское зрение что ли??? Он продолжает, что вы паритесь мамаша, ну к 40 года пройдёт !!! Все занавес! У меня просто глаза выпали из орбит после этих слов. Я забрала ребёнка и ушла. Общается врач просто ужасно. Ничего не ответил , просто отправил к неврологу. Господи да вы замучили шпинату меня туда т обратно. Когда кто нибудь уже нормально осмотрит ребёнка и скажет причину. Это же не нормально!!!

• Что за обувь - ципочки? Типа вьетнамок? А по теме - зачем перебивать врача? Если Вы спокойно составили диалог - думаю, что информации было бы больше. Посоветовал, как дешевле (заметьте, в государственной поликлинике, куда ходят с целью экономии!) - снова не так. Не угодишь прям!

• Ципочки это когда ребёнок ходит на носочках и стоит только на них, на пятки не наступает!! Врача я перебивала, он молчал я и спросила, что нам делать?? Он ответил грубо что вы перебиваете. Хотя молчал... А на счёт дешевле , я ответила что у нас проблема то что дешевле нам не надо и стельки тоже так как стельки выпадывают и смешаются из за неправильного хождения ребёнка.

• В итоге подскажмте пожалуйста кто помог,куда бежать с такой проблемой.Врач конечно ппц,слов нет...

• с этим вопросом мы были у корня в здравице два года наблюдались и Он не увидел что эта проблема. В итоге ребёнок 2 года ходит на носочках, обувь вся сваливается и кроссовки и туфли. Помог реально психолог, так как были на осмотре перед садиком, она усидела тремор в ногах, и что реально эмоциальная возбудимость и отсюда хождение на ципочках. Она удивилась что как невролог не усидел этого , достаточно было просто ноги потрогать профессионалу

• " Да кто ты такой что мне советовать дешевку покупать ребёнку. Да ещё стельки отдельно" - выписывают дорогие лекарства - корыстные, выписывают подешевле - уморить хотят. Врач имел ввиду, что смысла нет покупать "за 5 тыщ". И то, что у детей до 5ти лет физиологическое плоскостопие -раз, ходьба на цЫпочках - этап развития -два. Кто хочет, нанимает супер-пупер специалистов и "правильно" лечит, у остальных ходьба босиком, физ.нагрузки и питание дают такой же эффект))). Вообще тема с ортообувью сильно раздута, и понятно почему...

• конечно отзыв писала на эмоциях, Но суть такова, что врач не смотрел ребенка, и советовать какую обувь носить и навязывать определенный магазин это неправильно. На обуви я не помешана, у нас только сандалии, которые мы купили после посещения здравицы. бесполезная трата денег. Так как проблема хождения на носочках осталась и ни куда не делась. и толку ходить в ортопедах. если она не наступает на всю стопу. Купили ей тяжелые ортопеды ботинки. чтоб в них стопа ровно была, бесполезно. даже в них умудряется ходить на носочках. я опускаю руки уже. В здравице врач ортопед сказал что нужно в три года делать операцию по сухожилиям чтоб она ровно ходила на всю стопу. А в итоге то оказалась что??? это невролгия и сказал об этом психолог и невролог в другой больнице, где ее обследовали целый час. А почему в известном клинике здравица этого не увидели на протяжении 2 лет я не знаю. сейчас мы будем ходить на занятия к психологу, медикаметозное лечение, чтоб снимать возбудимость .

• Боже мой... мне реально страшно! потому что даже я, которая ни разу не врач вообще, а волею судеб в медицину погружена, так сразу и хотела вам написать, что это неврологическое, скорее всего, и вам к неврологу адекватному, для начала.

• мы уже сходили. Нам много что прописали, сказали что делать. Занятия, и тд. Так что мы уже занимается и есть результаты за неделю)))

• Подскажите пожалуйста, куда идти?! У дочи такая же проблема, и мы тоже наблюдается в ЗДРАВИЦе.....

• я отвела дочь к психиатру мы проходили обследование перед садиком, там порекомендовали пойти в психологу детскому на семьи шамшиных. Мы сходили туда там дочь осматривали больше часа, разные тесты на поведение как она ведёт себя. И отсюда точный диагноз. А в здравице конечно я была впечатлена корнем, но это блашь. За 2 года не увидел проблем явных. Потом сходили к неврологу в нашей клинике там тоже посмотрели все и назначили препараты. Плюс мы строгий режим соблюдаем все по времени. И она стала более внимательной. И на носочках уже не все время ходит. Конечно ходит, но не так много. А это результат за месяц. Плюс с августа занятия у психолога.