• Тюленина, 9
  • Ледовая арена 140 м

Чесно говоря, не ожидала такого от нашей поликлиники.

Будучи с компьютером на ты, знаю о такой возможности, как записаться на прием к врачу через личный кабинет http://www.zdravnsk.ru/.... Чем собственно последний раз и воспользовалась. Записалась на прием к участковому терапевту Блажко В.И. на завтрашний день после обращения (талон был, время мне в личном кабинете было предложено 2, выбрала самое подходящее для меня). С подозрением на гайморит пришла на визит. Оправил на снимок пазух, посмотрели, все хорошо. Диазноз: ринит. Дал бумажку-рецепт (копия другого рецепта-она же заготовка, видимо одна на все случаи жизни). Собственно, выкупила медикаменты, пошла лечиться и выздоровела. Тут то начинается самое интересное! Через пару месяцев после этого случая, решила записаться к окулисту и в личном кабинете случайно нажала на кнопку "Мои прошедшие визиты". Каково же было мое удивление, что оказывается, после моего визита к терапевту с ложным гайморитом, я, оказывается, приходила к этому врачу еще 3 раза (через 3 дня, через неделю и через 3 недели). А я ведь не записывалась, ни кто меня не приглашал на эти визиты. Это что-же такое получается.....вместо того, чтобы прошло еще 3 консультации других пациентов, меня записывали, занимали время врача... Вот теперь мучаюсь вопросом....это так накручивается ЗП врачу или делается менее загруженным рабочий день врача??? Думаю, что и то и другое. Почитав отзывы на флампе о том, что очень тяжело попасть к врачам, задаешься мыслью, а не создают ли свою мнимую самозагрузку эти врачи, создавая в Поликлинике имитацию бурной деятельности за счет налогоплательщиков. Что будем делать?

Оценка 2.

• если бы вы почитали отзывы, то узнали бы, что такое происходит не только в этой поликлинике.

наверное, это уже в прокуратуру нужно. ну и местное управление здравоохранением. только от одного заявления, наверное, никто не почешется.

• Что вы тут страхи нагоняете не разобравшись в вопросе. Да есть такая практика в медицинских госучреждениях, да руководство в курсе. Делается это для того, чтоб у врача зарплата была побольше, чтоб не убежал он в частную клинику, а лечил вас, уважаемые, условно бесплатно. Платит за каждый ваш прием, кто не в курсе, страховая. На пациентах, на количестве талончиков, это ни как не отражается, не буду вдаваться в подробности. И не надо выдумывать, то о чём вы представление даже не имеете. В прокуратуру писать ваше право, только хуже то кому сделаете? Руководство накажут, на одного узкого специалиста станет меньше, весь район вам спасибо скажет за правду-матку. В вашей поликлинике и так нехватка врачей и текучка, отсюда и очереди.
    Помнить надо в какой стране живём, берегите свои нервы, девочки ))

• Вот это фокус!!!!! Я ногами топаю в их регистратуру и талонов к терапевту нет!!!!

• Посмотрел статистику. Та же ерунда. После примема через неделю вешают повторный.

• И что тут такого, вот скажите мне что? Это идёт ещё из СССР. Вы этого не знали? Правильно, потому что тогда не было интернета. И происходит это не только в медицине. Везде, где есть план и низкие ЗП, а это как правило госучреждения, заводы, фабрики, школы, столовые и медицина. Везде накручивают переработку. По сути отражается только на ЗП сотрудника. По факту план выполнен на 100%, на бумаге 130%. Кому от этого хуже? Ну если нормальные ЗП в нашем государстве только у полиции и военных. Вот и приходится заведующим, мастерам, завучам, выкручиваться, ставить липовую переработку, чтоб удержать персонал. А как по другому?