• Тюленина, 9
  • Ледовая арена 140 м

28.07.2016 впервые в жизни решила вызвать врача на дом, лежу 5-й день (видимо сильное ОРВИ или грипп). Состояние такое, что даже встать не могу и с каждым днем все хуже (уже начала пить антибиотики не помогают). Муж тоже болеет (видимо от меня заразился). Звоню (вызов врача на дом) и тут начинается допрос: где живете, у вас новый адрес, надо приехать в больницу и прикрепиться, поясняю, что приехать не могу.....со вздохами и возмущением "сотрудник" на другом конце телефона наконец-то находит нашего участкового врача. Далее начинаются вопросы о причине вызова: поясняю, что нахожусь в тяжелом состоянии, температура днем поднимается до 39 градусов. Тут на другом конце мне говорят, а что вы сами не можете дойти?! У вас сейчас какая температура, если 37, то вам врач не положен (по Постановлению). Тут мое терпение заканчивается, говорю спасибо, вызовем платного врача. Зачем вообще нужны муниципальные поликлиники???? Как вам не стыдно отказывать человеку, который действительно болен???? Не думаю, что кто-то звонит просто так, потому что по участковому врачу соскучился. Что касается закона на который ссылаются работники поликлиники, хочу разъяснить: согласно приказ МЗРК от 5 января 2011 года №7 «Об утверждении Положения о деятельности организаций здравоохранения, оказывающих амбулаторно- поликлиническую помощь», показаниями для обслуживания на дому являются: - острые болезненные состояния, не позволяющие пациенту самостоятельно посетить организацию — повышение температуры тела выше 38 градусов С. Так вот у меня ОСТРОЕ БОЛЕЗНЕННОЕ СОСТОЯНИЕ и если в момент звонка у меня температура 37, а через пару часов 39-это не значит, что я здорова и просто так врача хочу вызвать. Как же все это противно! Хочется подать жалобу в прокуратуру, может тогда у вас совесть проснется.