• г. Новосибирск, Дачная, 62
  • Заельцовская 1400 м
  • Профилакторий 600 м
:) Joyful :) написала 3 отзыва об этом месте

Вчера вечером пришлось экстренно ехать в больницу, так как уровень моей паники уже зашкаливал!
Всё началось с прошлых выходных когда мы забрали нашего 😼 с дачи, на ушах было 2 клеща, одного с левого уха сняли сразу и легко, а вот второго смогли вытащить лишь наполовину,т.е. тело а голова осталась внутри, подлесть туда и как то попытаться его удалить, было просто невозможно 🙅
А ко вчерашнему дню вообще там всё опухло,а на левом ухе гематома 😥
Собрались после работы, приехали сюда, очень долго ждали своей очереди, впереди нас ещё были пациенты, нас приняли одновременно с ещё одной пациенткой -кошечкой, пока ей занимался один врач 😷 с нами работала девушка, к сожалению не знаю имени, не было бейджика, вообщем если бы доктор Айболит был женщиной это бы были Вы, просто замечательно всё осмотрела, и самое главное Арион спокойно пошёл в руки и спокойно себя вёл оказалось зря я волновалась гематома это как факт укуса в капеляр, а остаток клеща она удалила и отработала рану, на все минут 10, и вот мы счастливые ехали домой 🏡
Спасибо, побольше бы таких врачей, внимательных и заботливых и не только в ветеринарных клиниках!))

• Кто ж в наше суровое время животных на дачу возит? Клещи кругом. Во дворах даже.

• к сожалению приходиться, в квартире очень жарко ему, пока все на работе, но если лето будет таким как сейчас, то конечно исключительно вечером гулять и всё)
    а по поводу клещей, у нас обрабатывают территории, но вот всё равно попался ((
    а вы животных своих в жару как спасаете?

• Мне кажется на улице, если жара, им никак не прохладней. Один мой кот и кроль любят воду и с удовольствием плещутся в тазике с прохладной водой. А вот мейнкуна никак особо не спасаем. Немного подшерсток сбриваем на лето, воду наливаю ему в день по 10 раз прохладную, чтоб пил. Пшикаю иногда из пульвелизатора на шерстку. Но он сам нашел самое прохладное место в доме (за бачком унитаза, там же ледяная вода) и дрыхнет там. Но на улицу я его ни за что. С такой шерстью ему конец(

• А мы своего тоже на дачу возим. Я такого счастливого кота ни на что не променяю. И потом дрыхнет сутки так как набесится и нагуляется как дикий зверь. Пока все тьфу тьфу. Но мы с прививками и намазюканы капельками на холке. Так что не слушайте, пусть кайфует☺️

• да у нас та же песня, носится по газону, как тигра, потом всю дорогу домой спит, спящего домой заносим)))
    мы тоже все уколы перед летом сделали, и ошейник одели от клещей и осматриваем, но вот всё равно напал (((