• Дачная, 62
  • Заельцовская 1400 м
  • Профилакторий 600 м

Последний раз обращались сюда за нехитрой помощью - снять швы после стерилизации. Единственная причина, почему обратились - 5 минут пешком от дома. Решили не травмировать кошку лишний раз долгой дорогой до клиники по такому простому поводу.

Что сказать... Помещение старое, грязноватое, очереди на прием дикие, можно и час-полтора прождать. Хорошо, что на снятие швов можно сразу пройти. В перевязочной, довольно маленькой, одновременно с нами еще была крупная собака под капельницей и еще один кот. Швы сняли быстро, взяли 50 руб.

Врач, которая с нами работала, показалась мне несколько грубой. Я беспокоилась, что шовчик не затянулся до конца и кое-где кровит, она спросила, где мы делали, я честно ответила, что в Ветеринарном центре по акции, на что мне сразу торжественно-язвительно объявили: "Аа, вот по акции вам и зашили так!" Другой посетительнице, которая очень переживала за свою собаку и немного расстроилась, она прокричала аж из другого кабинета: "Ну-ка, кто там слезы льет?? Щас домой у меня пойдете, я со слезами даже смотреть не буду!" Не понимаю, зачем работать в животными с таким настроем...

В прошлый раз с другой кошкой приходили со странными судорогами, нас просто отправили в частную клинику со словами "Это сложный случай, вам лучше к Евгении в Зоополис", даже телефон дали.

Тут я соглашусь, по мелочи - прививки поставить, зубки почистить или швы вот снять, наверное, можно сюда обращаться, а оперировать здесь я бы не рекомендовала.

• Делали операцию кошке, вырезали раковые опухоли, прогноз дали сразу честный, что будут повторные образования, согласились, кошка ещё почти год прожила, операция прошла хорошо, и потом наблюдались нормально. Да, здесь не возьмут очень сложные случаи, и это правильно, зачем рисковать если у них нет ресурсов, к сожалению

• наверное, от конкретного доктора все зависит. чтобы получить квалифицированную помощь, знать точно, к кому записываться.

• везде от конкретного доктора все зависит. вообще везде, где их больше одного. ну пусть двух)
    звезды города вполне известны, тут они не работают. но, конечно, это не отменяет вероятности, что тут тоже есть кто-то толковый и честный.

но а я сюда больше ни ногой. как лет 11 назад тут первый раз оказалась, так и решила, что больше ни-зач-то. обстановочка удручающая, во-первых. ну и во-вторых, хочется быть уверенным не только во враче, но и в самом месте. в том, что чисто достаточно, в том, что если не будет врача нашего на работе, то в клинике, где уже про нас немного знают, карта заведена, нам смогут помочь. я две ночи подряд с кошкой срочно ехала в клинику, где оперировали ее, потому что экстренные ситуации возникали (не вина врача). там принимали и помогали. вот если бы тут оперировались, то что бы мы делали с ней? думать даже не хочется.
    а хотя бы стационар тут есть?

• не знаю даже про стационар,к счастью, ещё ни разу не было необходимости

• Пусть все котейки не будут болеть (

• всеми руками и лапами присоединяемся!

• да,да и не теряются!))) и живут подольше 🙏