• Нарымская, 5
  • Красный проспект 750 м
  • Цирк 350 м

Раньше лечилась в этой клинике всего 2 раза. один раз ещё можно сказать почти в советские времена мне поставили пломбу, которая больше 20 лет держится и второй раз лет 5 назад делали чистку. И вот возникла необходимость обратиться к Парадонтологу, проблема с деснами возникла , в Регистратуре мне попалась на редкость приятная женщина, которая сделала свою работу быстро и очень вежливо, спасибо ей, но дальше начался дурдом просто, медсестра почему то не сообщила врачу, что я жду в коридоре и так я там просидела более часа пока сама уже не подошла к врачу, между пациентами, далее врач Нарыкалова меня осмотрела и сказала, что лечение (чистка собственно ) будет стоить 8 тысяч и тут у меня возникло неприятное чувство, что меня разводят на деньги и я отказалась от её лечения. Дома решила сходить ещё к одному врачу, что бы узнать мнение другого специалиста по моей проблеме, записалась в платную клинику, сходила на приём, где мне за ту же процедуру назвали сумму 2300-2600 р. и медсестра не забыла меня пригласить к врачу и отношение там конечно более нормальное к пациенту. Вообщем вот и думай где тебе так называемая бесплатная медицина, в поликлинике элементарно сами врачи разводят людей на деньги, себе в карман получается так, по крайней мере из моего опыта.

• существует два вида чисток: гигиеническая и пародонтологическая. понятно, что если нет проблем, то просто гигиенической будет достаточно. а вот если есть, то это уже к пародонтологу. а также вполне понятно, что пародонтологическая чистка будет стоить дороже. предполагаю, что в частной вам выполнили не то, что хотели здесь, поэтому такая разница в цене.

В ОБЩЕМ (а не вообщем. и запятая), ищите обязательно пародонтолога, который достаточно грамотен, чтобы оценить состояние пародонта правильно и назначить правильное лечение/профилактику. если действительно есть проблемы, то нужно держать ситуацию под контролем.

• Так собственно в платной клинике мне парадонтологическую чистку и предложили , сказав, что гигиенической недостаточно, исходя из оценки моей проблемы.
    У меня не возникло причин не доверять второму специалисту, врач в возрасте, опытный и видно, что профессионал.
    Нарыкалова то же как врач показалась приемлемой, но её чрезмерная тяга к наживе меня не устраивает.