• Нарымская, 5
  • Красный проспект 750 м
  • пл. Кондратюка 110 м

Я в шоке. 40 (!!!) минут пыталась получить в регистратуре карточку, чтоб сходить по предварительной записи к терапевту. сначала стояла в длинной очереди, потом услышала "ой, у нас нет вашей карточки", переволновалась, потом оказалось, что у них зависла система (видимо, им поставили новую программу, и это, как всегда, привело к коллапсу). когда я спустя полчаса после времени записи пришла к врачу, медсестра сказала, что меня не примут, т.к. я опоздала. нормально вообще! столько нервов попортили мне сегодня в этом чудном заведении. я попросила, чтоб хотя бы посмотрели, можно ли с зубом что-то сделать (откололся кусок зуба, у которого лет 10 назад удалили нервы). в итоге меня зачем-то отправили на рентген (все 10 лет зуб вел себя хорошо и не болел ни разу). ну ок, сходила, занесла результат. и - о чудо - меня таки приняли! спасибо, что восстановили зуб пломбой, без штифта, вышло не очень дорого - почти как вылечить кариес.
но не знаю, пойду ли сюда еще. нервы дороже. если только перелечивать зубы по гарантии. летом сделали, до сих пор ноют и реагируют на горячее и холодное.

• вот на рентген вас правильно отправили. то, что зуб не беспокоит, может не означать, что с ним все в порядке. а точнее, что там нет периодонтита.
    только вот а) на таком снимке можно было и не увидеть, все там в порядке или нет, б) зуб нельзя восстанавливать пломбой, там коронка нужна.

по гарантии я бы ни за что сюда не пошла перелечивать зубы. нужно пойти туда, где работают по современным стандартам. найдите себе хорошего постоянного доктора. и такого, который работает с коффером и оптикой. он вас, не исключено, попросит сделать КТ. и вот на КТ, кстати, будет видно, все ли у вас в порядке с этим зубом или нет; здесь, если я не ошибаюсь, имеется и томограф, и микроскоп, и с коффером тоже работают врачи. но только вот что это за врачи, понятия не имею. надежных хороших отзывов никогда не слышала. а вот плохие, когда пролечили несколько зубов по пульпиту, а через время все по периодонтиту нужно было перелечивать, попадались.

• да дорого же найти в частной клинике хорошего врача( нет сейчас возможности

• это правда! нормальная стоматология недешево стоит. но эксперименты с ненормальной в конечном итоге обходятся дороже.
    я серьёзно очень вам советовала бы сходить хотя бы на консультацию к грамотному доку, сделать КТ и пусть он расскажет, как там у вас дела.

зубы эти, которые беспокоят, перелечивать нужно, но можно же только хуже сделать, если у кого попало снова. вот насчёт них тоже можно было бы спросить, можно ли ждать с лечением, и если да, то накопить и пойти лечиться к тем, кто способен лечить с соблюдением нормальных протоколов, а не делать что попало.

• Коронку одевайте. Сохраните свой зуб.