• Нарымская, 5
  • Красный проспект 750 м
  • пл. Кондратюка 110 м

Ходила на протяжении всей своей жизни в эту поликлинику.И вырывать неоднократно и лечить и на чистку.Всегда без проблем.Но только не сегодня.И только не у доктора Пухаевой.((((( Расскажу сначала.Лечащий врач осмотрев зуб сказал.Лечить нельзя.Только драть.Спустилась в регистратуру взяла талончик.Узнав куда иду недавно посещавшие знакомые сказали.Спроси в регистратуре сколько стоит укол.У них с ценами творится..что-то странное. Нет фиксированной, зависит от врача, кол ва ампул. Что за бред подумала я столько лет хожу и всегда было понятно сколько стоит укол.Заплатил денежку..поставили укольчик Ультракаин в металлическом шприце с тонюсенькой иголочкой и спокойно не боясь,без боли пережил все процедуры. Вырывала неоднократно ..один зуб один укол..какие несколько ампул..Но помня совет по утру подошла в регистратуру и спросила сколько стоит обезболивающее?Ответ 350 руб за одну ампулу.Пошла в кабинет,села в кресло.Подошла врач,спросила, хороший укол сделать?Я говорю конечно.И в этот момент она с обычного шприца колет что-то.Спрашиваю.Что это? Отвечает.Хороший укол с вас 500 руб.Я удивляюсь во первых почему 500 и во вторых почему в обычном шприце..? Ответ следующий..потому что две ампулы было использовано..Нам надо деньги отдать и вам 500 обойдется, в кассу 700.Оно вам надо?А обычный шприц потому что мне виднее..что ставить...Могу вам еще лекарство в зуб положить будет 1000.Я говорю у меня нет столько, мне в регистратуре сказали, нужно только за укол 350.Ну они вам наговорят.И удаляется в ожидании начала действия анестезии.Честно скажу растерялась, слишком нагло и неожиданно все это было, да боль от обычной толстой иглы воткнутой в десну отвлекала.Сижу жду когда начнется действие укола.А его все нет.Очень хорошо помню как действует хорошее обезболивающее.Как все немеет и теряет чувствительность.Здесь ничего подобного..Проходит минут 15ть подходит Пухаева,я ей говорю не чувствую анестезии..Она мне типа как так.Колет мне инструментом в десну.Чувствую.Говорю об этом.Удалять нормально будет.Это вы просто чувствуете как я прикасаюсь.И начинает дергать зуб.Боль адская слезы из глаз,кричу, потому-что очень больно, а она мне все приговаривает про терпение..и что надо не сжиматься..а расслабляться.Кричит медсестре..чтоб та подбежала..Чтобы держать что ли....Благо этот ад длился не слишком долго.Врач говорит медсестре..заберите деньги 500 руб...Я просто в шоке от всего действа..Вот такой бизнес у доктора Пухаевой.Деньги отдай ей в карман, при этом она расскажет про две ампулы,но этого ей мало,после она ставит какое то копеечное лекарство типа Ледокаина который и лежал на столике.Все это уже совсем издевательство и наглость какого то 80го уровня.Этот пост для тех кто может оказаться на приеме у этого чудо доктора.Говорите какое точно лекарство вам нужно, название, узнавайте до этого его цену.Требуйте набирать его при вас.Ибо она подходит к вам уже с наполненным шприцем, неизвестно чем и неизвестно в каком кол ве.Платите деньги в кассу.Видимо её фамилия, идентичная с фамилией глав врача дает ей право так себя вести.Не хочется желать дохтору ничего плохого,думаю жизнь сама накажет её за такую алчность.

• анЕстезия (обезбОливающее) - это не так просто, как вам кажется. то, что не подействовала, не от препарата зависело, а от рук; несколько карпул - это нормально совершенно, ничего такого. если речь о нижних молярах, так и вообще.

остальное - наглость зашкаливающая и профессиональное выгорание, видимо, что ли. отношение скотское к вам было абсолютно.

набирать не требуется импортный анестетик, поскольку они в карпулах же. шприц специальный, куда карпула устанавливается.

найдите грамотного стоматолога и сходите к нему на консультацию, после того, как вы тут всегда лечились, очень вам советую.

• Да, я после этой Пухаевой (живя на Сибирской), лечусь только на Котовского...

• я вам очень сочувствую! прочитала ваши комментарии тут.

вы осторожнее на Котовского тоже. ну или очень придирчиво ищите себе терапевта и потом - только к нему. скорее всего, оптики с коффердамом не стоит ожидать, но может быть, есть там кто-то, кто без них неплохо работать умеет... только начитавшись всякого, я не понимаю, как можно успешно пульпит, а тем более, если периодонтит, вылечить без этого и без много ещё чего.
    если хоть раз лечили пульпит, КТ бы и с ней - к классному врачу, который её читать умеет, а то не все умеют.

• Так вот как найти хорошего стоматолога?
    Я много-много лет лечилась у одного и того же. Сейчас она уволилась. Полностью на частную клинику я не потяну. И в муниципальной-то только за этот месяц 60 тыс оставила... Но тут я импланты ставила. Но еще и 10 тыс на пародонтолога ушло. Сколько это будет стоить в частной клинике - не знаю...
    Но Нарымская у меня под боком. Территориально - очень удобно! И с работой рядом. На Котовского - это другой берег. Мост, пробки... Но я там доверяю

• вам имплантацию проводили без КТ?

я вам сейчас лс напишу.

• Мне делали с ОПГ
    3 года назад мне уже этот врач ставил 2 импланта. все отлично. Надеюсь и в этот раз будет все хорошо. Хотя про КТ мне уже писали на другом форуме

Опять же про цены. ОПГ на Нарымской 600 руб, на Котовского - 350

• Спасибо за коммент и совет.Угу неправильно написала ))..в 15 строке правильно обезболивающее,а далее описАлась) Теперь поправилась.Ранее обезболивались и моляры и все норм.Смотрю вы неравнодушны к отзывам о шестой стом.поликлинике.Это происходит только по ночам? Это личное?Или это профессиональное?)И где же поискать этого грамотного стоматолога?

• На Котовского ищите. Очень рекомендую. Правда моя стоматолог оттуда уволилась, сейчас лечусь у зав хирургического отделения и главврача. Но там своя специфика.
    В пятницу пойду снимать швы, спрошу у них кого из стоматологов посоветуют. Т.к. еще и обычный стоматолог нужен

• это личное. по ночам обостряется, ага:))
    если серьёзно, то я тут вообще очень много именно под отзывами о стоматологиях пишу, не только о 6-ке. это желание донести до людей, чтобы они не гробили своё здоровье и лечились у тех, кто работать умеет по современным стандартам и протоколам. я пострадала в своё время от безграмотных стоматологов, пришлось экстренно знания получать, чтобы понимать, как нормальные стоматологи работают и найти себе таких. хочу других уберечь от ошибок, а если они уже совершены, то подсказать, кто сможет помочь. ну и просто информацию дать на будущее.

ну я же и говорю, что дело в руках. и Лидокаином тоже нормально все обезболивается, если уметь.

если в общем, то правильно лечиться в небольшой частной клинике, где владелец сам тоже сидит на приёме. и правильно иметь одного постоянного стоматолога-терапевта. в поликлинике найти действительно классную помощь и правильный подход практически нереально. лично мне бы с моей ситуацией не смогли бы помочь в поликлинике вообще никак, хотя она и не из ряда вон, а обычная, но для помощи нужно иметь определённую оснащённость и умения со знаниями и навыками. я в частных-то три месяца потратила на поиски себе адекватного стоматолога-терапевта... нашла, слава Богу.
    вот вам почему приходилось удалять зубы? какие были диагнозы? эти зубы тут же и лечились?

• Спасибо за ваше участие.Пришла к лечащему..он глянул безапелляционно сказал :-( У да л я т ь ((.Зуб мудрости..8ка..Наверху..Не совсем правильный.Ранее да стояла пломба долгое время.Обломился он с куском пломбы и через некоторое время начал побаливать. Врач предупреждал,зуб не жилец,хотя и лечил ранее.Рос не так и вообще был так себе зубок))Я не профи..ходила лечила по необходимости..образовалась проблема пошла полечила.Особо не вникая.В данном мной описаном случае..я в шоке не от того как именно она вырывала зуб..А от её поведения..манеры разговаривать..наглости.,уверенности в собственной безнаказанности.Полное ощущение,что эти "калымы" у врача поставлены на поток и происходят подобные ситуации каждый день.Удивление её от того,что ты интересуешься ценой..в регистратуре..да как ты смела..даже подумать..чтобы заплатить не нам.Вот такое складывается ощущение.Ледокаин не обезболивал мне никогда..я не берусь на 100% утверждать,что набран был он и поставлен..возможно какой то аналог.Ждали заморозки хоть какой то, долго.Я озвучила какой мне нужен укол и что за бред про вторую ампулу которую вам ставят без обсуждения с вами.Не спорю есть ситуации когда возможно так и происходит..Но это обсуждается с пациентом..Шприц был обычный,не такой как всегда ставили с импортным лекарством.

• Боже! Какой ужас!!!
    И Вы после того, как все чувствовали отдали деньги???
    Я бы наоборот моральны ущерб потребовала. Тут же бы позвонила куда-нить. Чтобы провели обыск и обнаружили что именно кололи!
    Мне недавно импланты ставили. Какие 15 минут! Поставили укол и стали резать. Спустя 30 секунд! И я уже НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВОВАЛА!!!
    На в этой больнице

• Чувствую до сих пор себя не очень.Шок какой то был от её поведения и от доставленных ощущений.Я человек не скандальный,тем более привыкла доверять врачу.Сначала думала наверное ей виднее..думала может и импортное в обычном шприце ставят.Но кроме обмана дальше начался конкретный развод на деньги.Очень сильно чувствуется,что тётя творит,что хочет.В регистратуре тоже несут этот бред про кол во ампул которые ставят.Ну как можно не обсуждая с пациентом поставить обезболивающее и сказать там было 2 амулы..а что не три??Я переживу все это сделав выводы..но мне очень жалко людей кто попадёт так же.В очереди и бабулечки сидят и работяги зарабатывающте копейки которых будут разводить на 500 и на 1000 в зависимости от тётиных аппетитов.

• Тут уже не раз обсуждался этот вопрос
    Я бы все же написала в Минздрав. Т.к. тут это только говорильня и больше ничего.
    Зло должно быть наказано

• О! Я уже и забывла фамилию главврача. Тогда я с ней тоже сталкивалась. И писала огромный коммент здесь и в облминздрав!
    Мне полчаса зуб рвала. Пока рвала один, сломала второй. По этой причине теперь приходится ставит 2 импланта, а не 1

Да, нет никакой управы на этих Пухаевых