• Нарымская, 5
  • Красный проспект 750 м
  • Цирк 350 м

Я, как и многие здесь отписавшиеся, врачей-стоматологов боюсь до одури и поэтому здесь оказалась, когда было уже невмоготу. То есть когда кариес в левой нижней восьмерке по глубине стал походить на Марианскую впадину, а правая шестерка наличествовала в виде пары обломков и прочно засевших корней. Остальные зубы радовали хотя бы своим наличием, а эти... И то поводом визита к врачу стала не только невозможность есть (дичайшая боль при накусывании), но и невозможность спать. И жить.
В регистратуре меня записали к доктору Багаевой, приятная девушка, но про профессионализм ее пока ничего сказать не могу, потому что наша с ней мистическая связь начнет налаживаться только с 30 числа. Ибо взглянув на мои "ротовые богатства" и направив на рентген, она сразу сказала - только рвать. Оба. С глаз долой - из сердца вон, как говорится. То есть удалить восьмерку-залечить боевые раны-удалить шестерку-снова подождать - и уже тогда лечимся.
А лечить там тоже есть что.
Написала мне две фамилии, к которым можно записаться на удаление, и отправила в свободное плавание.
Восьмерку удалять записали к Коминой. Людмиле Юрьевне, если я правильно помню. В кресле я сидела в полуобморочном состоянии, ибо начиталась про восьмерки всякого и уже пожалела, что я вообще родилась с зубами.
Молчаливая и невозмутимая, она поставила мне анестезию и отошла куда-то, я лежу кайфую и думаю, куда я попаду в тот момент, когда она подойдет ко мне с инструментом - в рай или в ад. Вряд ли в рай пускают с такими зубами, конечно...
Как она подошла ко мне, я не помню. В моем воображении доктор устрашающе щелкала щипцами, но вряд ли это было на самом деле.
Наклонившись надо мной, она что-то там делала, а я меж тем думала, когда уже рвать-то будет. А она аккуратно убрала инструмент и удаленный зуб. "Все, - говорит, - идите".
Вот уж воистину, зубная фея! Правда, взамен удаленного зуба она не оставила мне монетку, но зато оставила лунку в десне, которая затянулась на следующее же утро и ни разу меня не побеспокоила. Вот тебе и удаление восьмерки, великое и ужасное.
Остатки шестерки я удаляла у доктора Бердюгина, 23 августа. Удаление было сложным, вытаскивать пришлось с треском и по частям, потому что гадкие корни не хотели со мной расставаться и вцеплялись в меня мертвой хваткой. И был бы на месте Евгения Александровича другой хирург - убежала бы я вместе с инструментом во рту и милой салфеточкой на груди. Однако доктор постоянно разговаривал, шутил и всячески поддерживал меня, при этом прилагая, как мне казалось, нечеловеческие усилия, чтобы вытянуть застрявшие корни. Мы поговорили (доктор поговорил, а я помычала в ответ) о бабьем лете, подарках на новый год и о чем-то там еще. И та-даааам! - я без зуба, с начисто вытертой мордашкой и счастливая донельзя покидаю его кабинет.
К чему я всю эту эпопею-то рассказываю... Здоровья таким людям, которые делают такие великие вещи. Через их руки проходит множество пациентов, и для каждого они находят слова, а их действия и результаты говорят лучше любых обещаний.
Что касается цены - все осмотры, рентгеновские снимки, само удаление - все было бесплатным. Оба раза было потрачено лишь по 500 рублей за пару уколов - и это ничтожная цена за отсутствие боли и грамотную работу.
В общем, друзья, кому (надеюсь, что никому!) понадобится удалять зубы - вы теперь знаете, кто сделает это быстро, безболезненно и качественно :)
А вообще берегите зубки и всем здоровья!

• Прям так и вижу, что человек спецом зарегистрировался чтобы написать хвалебную оду. Как очень хвалебно, то обязательно от вновь для этого зарегистрированного пользователя (хотя я не исключаю, что вышеуказанные врачи действительно этого достойны). И всех врачей, впервые увидевших, запомнили и по фамилиям и по именам и по отчествам... Бывает ли такое?..
    Благодарный пациент! Побольше бы таких!

• Забавное у Вас, господин флампер, отношение к новоприбывшим и к позитивным отзывам в частности :)
    Регистрироваться мне не пришлось, вход через ВК сделал все за меня. Но зашла сюда действительно чтобы написать данный отзыв, потому что написать плохой отзыв мотивация всегда есть, а если все прошло хорошо, то чего об этом и писать-то?.. Хотела написать после первой процедуры, но решила подождать, я, знаете ли, в приметы верю и сглазить не хотела бы :D
    Ну и касаемо имен - что по работе, что по жизни, я считаю необходимым обращаться к человеку по имени. Психологический прием, так сказать - называя человека по имени, ты становишься с ним как бы "на одной волне" и подчеркиваешь его личность, что-то такое)
    Подводя итог - согласна с Вами, побольше бы таких! Ибо ругать врачей все могут, а высказывают благодарность единицы. Нехорошо :)

• ну этот отзыв, может и правдивый, сомнения есть, а в целом куча странного пиара отдельных врачей

• Должно быть стыдно Тем кто пишет это. Восьмерка , шестерка зуба. Еще и диагноз поставлен. Если ВРАЧИ лечат хорошо то придумывать не надо. А ставить Себе хорошие отзывы СТЫДНО.

• Галина, не обязательно было дублировать эту информацию мне в ЛС, я периодически ознакомляюсь с комментариями к своим отзывам :) Ну я просто в восторге от современного общества - хорошие отзывы у нас теперь самореклама (ШТА?) и это стыдно, Вы серьезно, правда?) Судя по Вашей логике, то врач СТАРКОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, вероятнее всего, это Вы сама - как не стыдно оставлять Себе хороший отзыв! =D
    Граждане, успокойтесь, я не сотрудник клиники и не один из вышеназванных мною врачей, кто желает удостовериться - милости прошу, завтра у меня на 12 часов прием у моего терапевта, посидим в очереди, пообщаемся хоть, а то скучно ожидать одной :D
    З.Ы. Конечно, я знаю, какие зубы мне будут удалять и какие диагнозы ставят - а Вы, наверное, любите лечить "то, не знаю что"? Я должна знать, что именно делают с моим телом, и я пользуюсь этим правом :)

• Периодически это как? Если я правильно помню, то это был первый и единственный Ваш отзыв

• У меня и голова единственная, но я периодически её мою :)
    Иногда захожу посмотреть, нет ли новых комментариев к старым (на тот момент - одному пока) отзывам, и написать новый, если есть что писать, конечно же...
    А, и плюс уведомления мне приходят на почту, так что комментарии не останутся незамеченными :)