• Новосибирск, Нарымская, 5
  • Красный проспект 700 м

09.09.20 посетила стоматологическое хирургическое отделение .при в ходе в кабинет интересная картина: весь персонал кушает за столом ,врач Пухаева. С виду очень милая женщина обходительная пригласила в соседнюю комнату , на столе уже набранный шприц с инфекцией непонятно какой Я сказала мне нужен платный укол , мне ответили конечно и В кололи не понятно что. Врач не поинтересовалась если на что то аллергия , и даже не обратила внимание на то , что мало что она как костолом ввела укол так что ноги к верху поднялись , поднялось давление и головокружение , наивопрос что ввели отмахнулась только под столом лежала коробочка с лекарством ледокоин на который у меня аллергия , соответственно зуб удалили почти на живую кровь хлынула фонтаном , перепувшись она стала мне говорить что я что то принимала , а я от боли даже ответить и не смогла Выписала она мне тагальскую , а в табульке то не ледокоин а ультракоин производство Германия за 700 рублей , хорошо обманывают пациентов. Раньше у меня было другое мнение о поликлиники, и удаляла я зубы и ни чего и чувствовала , садилась за руль и ехала домой , были нормальные хируги, я и предположить не могла что все так изменится. Короче больше туда я не ногой и вам не советую В коридоре бабульки спросили сколько стоит , я показала чек , одна встала и пошла , сказала у меня нет таких денег.

• "шприц с инфекцией"- неужели нельзя перечитать то, что написали?

• Что такое : тагальская и табулька ?

• И я не поняла, как так ставят уколы, что ноги поднимаются? Аж страшно стало. В целом, ужасная ситуация.

• Да будет Вам. Вот в древности один известный человек сказал другому неизвестному "Встань и иди!" И тот встал и пошел... А тут цельный укол. И все лишь ноги поднялись, да кровишша фонтаном, да ору вагон. Все-таки раньше лучче лечили)))))

• Никогда о такой реакции (аллергической) не слышала))) чтобы ноги поднимались)) Я бАюС! Я- аллергик, теперь буду бояться, вдруг ноги поднимутся!)) за уши завернутся)) Спрошу у своего дантиста, как это может быть)

• Оленька, душа моя, не бойтесь. Просто идите к стоматологу в джинсах не в обтяжку или трениках))) И никакого конфуза не произойдет. Хотя, Алена - стоматолог с огромным стажем. Она может ещё лучше чего-нибудь посоветует. Тут я ей точно не конкурент))))

• Я к стоматологу хожу исключительно в юбках и чулках) Я так себя чувствую увереннее, смелее и спокойнее) На полном серьезе)) И пусть о чулках мой стоматолог никогда не узнает))

• ну, на счёт ног это видимо просто нерв задело и человек дернулся :) а что касается аллергии, у всех разная реакция - у кого-то чуть припухло, а кто-то в обморок падает и отек

• как припухлость и отек могут быть симптомами аллергии при анестезии для удаления зуба ?

• Симптомом аллергии мб много чего. А "как это" - пожалуйста, с этим вопросом к иммунологам.

На лидокаин мб и такая реакция - отек в месте укола, пузыри, общее ухудшение самочувствия и сильнейшее головокружение. И да, это считается аллергией.

• тут комментаторы пишут , что вздумается, то анестетик в сосуд попал .. какой сосуд, какая анестезия проводилась? То в месте укола отек ... зуб удалялся по поводу обострения , или нет? Отек мог быть в результате воспалительного процесса , периостита. Так же любое удаление- это травма , и кость челюсти , и мягкие ткани и слизистая повреждаются , и от этого после удаления отек бывает. Давайте не будем строить догадки, особенно если имеете только опыт удаления нескольких своих личных зубов . Специалистов тут нет, как я поняла из комментов . Так что мнение профанов не интересно, и даже вредно.

• то что написала я Вам - отек не в связи с удалением, уж поверьте. Вы сразу поймёте, когда это аллергия 😅 да, давайте Вы не будете строить догадки по поводу того, что я описала - тк то, что я описала, происходило со мной, а я аллергик, как лекарственный, так и пищевой и тд. А профаном меня в тч называть не надо, Ваши крайности - либо профи, либо профан - из разряда либо умный, либо дурак, но дело в том, что есть опыт, и его не отменить, и я спрашивала не у одного аллерголога и иммунолога по своим аллергиям.

• да о ваших аллергиях я вообще ничего не говорю, тема другая совершенно тут обсуждается . Из чего следует, что автора обманули и поставили другой анестетик, как она подозревает? С какой целью врачу Ее обманывать надо было? Чтобы сэкономить на чем то ( цена одной карпулы ультракаина - копейки ) Не надо обвинять врача в жадности и обмане , этому нет доказательств.

• я поняла Вас.

• Так страшно, когда человек, вроде, получил медицинское образование, а оно не усвоилось, нечем усваивать было, да и дальше учиться нечем тоже, а он лечит людей🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

• тут сложно сказать на 100% насколько все так и было, если честно, то не пойму почему не упомянуто как человеку антигистаминное или гкс не вкатили. Если аллергия, то реакция мб ужасной, надо сразу колоть что-то

• Да ну не было никакой аллергии просто, вот и все. Ну вот 100%, что не аллергическая это была реакция.

• И да, я, конечно, не про врача из отзыва это написала, она не корчит из себя профессионала ни на каких площадках в сети, работает себе тихо, как уж умеет. То, что умеет вот так вот, это печально и неправильно, но имя им таким — легион, это всегда задача получателя услуг и помощи — выбрать, от кого их получать, по-другому наше общество не будет устроено никогда...

• ещё хуже когда человек НЕ получил медицинского образования и на протяжении уже нескольких лет пишет комментарии на всех ресурсах на все медицинские отзывы , основываясь на том , что нарыл в интернете. Вот это уже вредительство!🤦‍♀️

• Как я Вас понимаю, с трудом сдерживаюсь каждый раз..

• будем закалять волю и характер , быть стрессоустойчивыми 😁🙄

• зубной нерв через ноги проходит , вот они и поднимаются ! 😣☝️😂Тут ещё и не такие страсти- мордасти напишут , только слушай успевай ! По факту : какой зуб удаляли ? Коробка под столом что доказывает? Ультракаин в караулах , а не в шприце . У гипертоников повышение давления - обычная ситуация при удалении , на фоне стресса и боязни , и как следствие - кровотечение . Вопрос автору : после удаления 09.09 .20 г, на момент написания отзыва 14.09.20г то есть прошло 5 дней , как заживает лунка, приходила ли на осмотр к хирургу ?

• Пациент в таком состоянии (с задранными ногами и с гипертоническим кризом) полезла под стол смотреть коробки?) Это все конечно шутки, как-то неловко смеяться над такой ситуацией. Человеку было больно, а мы тут шуточки шутим)

• ой, не знаю 🤷‍♀️, на сколько были там задраны ноги , но описываемая ситуация с позиции обывателя выглядит не совсем правдоподобно, возникает много вопросов ... но проводить тут анализ действий врача , поведения пациента и рассматривать все аспекты не имеет никакого смысла. Если есть претензии к врачу пусть подаёт жалобу главному врачу поликлиники, разберутся, дадут ответ. А мы то что будем гадать тут на кофейной гуще , отчего у неё ноги задрались. Если действительно была бы аллергическая реакция, мог быть и отек Квинке , рвота, и непроизвольный акт мочеиспускания )) а уж про анафилактический шок я вообще тут говорить не буду , это очень быстро развивается и в условиях поликлиники , как правило спасать нечем. Давайте не будем нагнетать на ночь глядя))

• табулька - это табуляграмма же. тагальский, вроде бы, язык, но вот тут память может подводить. просто, полагаю, автор хотела сказать, что на тарабарщине эта табулька написана, ей непонятно, мол, потому и редкий язык упомянула, только очень криво, да, ну либо "тагальская" - это какой-то жаргонизм, мне неизвестный, но именно бумажку на непонятном языке и означающий. ну, просто логично было бы:)

• Вот, Алена, Вы - профессионал... Разберитесь с автором. А то можть у ей после волшебного ледокоина теперь ничё кроме ультракоина не фонтонирует. (орфографию и стилистику автора старался бережно сохранить)0000

• В этой клинике хвалят хирурга Комину. В прошлом году за 2 зуба взяла 700 рублей. И то, потому что человек был не по прописке. Если человек по прописке, то деньги не берут. Как сейчас с оплатой не знаю.

• Если нужен стоматолог-терапевт, то хвалят Соловьеву.

• "при в ходе", "в кололи" и "шприц с инфекцией" - этапять:)) инъекция - это способ введения, понимаете? шприц не может быть с инъекцией, шприцем инъекцию осуществляют. и бедный, несчастный лидокаин! и ультракаин, который у врача через о вместо первой а, вот где прям позорный позор. вот интересно, как вы бы написали кокаин?

раньше были нормальные хирурги? кстати, о поликлиникЕ мнение у вас было. а ничего, что Пухаева стопицот лет здесь трудится? и трудится именно вот так вот, отзывов хватает. просто не надо идти к первым попавшимся людям доверять свое здоровье, совершенно закономерно, что однажды вот так вот случилось, что удалили травматично и не смогли обезболить. хорошо еще, если хотя бы чисто удалили... кстати, не анестетик виноват, какой бы из этих двух ни применили, что вам было больно, а тот, кто его вводил, она просто не умеет выполнять анестезию и не учится, обычное дело, к сожалению. плохо вам могло стать из-за попадания анестетика в сосуд, ну и банально оттого, что было очень больно. откуда знаете, что давление поднялось, а не наоборот? ведь не измеряли.

насчет тех врачей, что вам назвали, я бы сто раз подумала. и не пошла бы.

• Пухаева просто ужасный врач, там есть хирург Комина Людмила Юрьевна - руки от Бога !!! Только к ней и моя мама, и муж ... только к ней.

• Пока все тут делают вид, что крутые сиендап комики и громотеи, подтвержу отзыв. Была там на удалении. Все едят. Врач вышла с набитым ртом. Медсестра жевала бутер, натягивая перчатки. Спокойно в телефоне ковырялась, ручку двери открывала, а потом этими руками ко мне в рот. Бежать куда-то прочь уже поздно было, было плохо, воспалена десна, нужно было вырывать прям щас. В итоге осложнение и полтора месяца лечения в платной клинике. Терапевт прекрасный у меня в этой больнице, а вот хирургия там отвратительная. Пухаева родственница директора, ей видимо по фиг на все.