• Новосибирск, Нарымская, 5
  • Красный проспект 700 м

Сегодня мне лечили зуб в кабинете 407. В разгар процесса в кабинет врывается старшая медсестра и начинает орать на врачей за какие-то шкафчики. От меня отрывают внимание, светят мимо пломбы, старшая медсестра бегает вокруг меня и толкает врача. Что за ужас вы приняли на работу вонючей кастеляншей? Что за бред когда невоспитанная грубая и неквалифицированная старшая медсестра (а по сути кастелянша, которая выдает ссаные тряпки) орет на одних из лучших врачей города? Кто она такая, на мое требование выйти вон из кабинета, затыкать мне рот? Вы вернулись в 80-е, когда уборщица ставит условия? Гнать такого главврача надо. Распустил неквалифицированный персонал. Не удивлюсь, если эта "старшая медсестра" его родственница!

• Синдром гардеробщика это...

• А может любовница ?😁🤦‍♀️

• Правильная оценка. Это целиком и полностью вина руководителя. Ну и ещё, отчасти, самих врачей. Когда я выполнял в больнице сложные процедуры, все, включая глав врача, знали, что в мою манипуляционную с 8-30 до 12-30 зайти нельзя. И не заходили. Правда, в ту пору мои руководители были очень вменяемые и адекватные люди.

• В те времена тоже хамья хватало

• Ну, хамство явление, лежащее вне времени)))

• Все понятно, что это совершенно недопустимо, таких в принципе увольнять прямо сразу нужно нафиг. Но ваш врач что, ребёнок малый? Он не способен себя поставить в коллективе и неспособен был выгнать вон эту тётку? Либо сам уйти из таких условий, где работать невозможно, если условия никак не изменить. Вам норм лечиться у такого врача, который продолжает вас лечить, "светя мимо пломбы", гарантируя появление у вас какого попало результата своей работы?

• В том то и дело, что видимо не смог поступить ни так, ни этак. Видимо эта халда действительно состоит в каких то отношениях с главврачом и все об этом знают и поэтому боятся. Может и главврач такой же, если не хуже и тоже с кем то состоит в отношениях уровнем повыше.

• Я понимаю это все, конечно, понимаю:) но в таких случаях порядочный профессионал как поступает? Он перестаёт работать в таких условиях, потому что не может работать в них по совести и профессиональным воззрениям, потому, что уважает себя как профессионала, ну и в принципе обладает чувством собственного достоинства.

• Любой профессионал боится за свое рабочее место, поэтому он лучше смолчит, потому что понимает, что вокруг него толпы таких же профессионалов ищут куда бы трудоустроиться. И главврачовская халда это тоже понимает.

А чтобы никого не бояться нужно работать на себя.

• Вот именно!

• Ну вот одни классные ребята, например, открывают стомклинику, звали работать к себе некоторое количество стоматологов разных специализаций в открытую, не среди своих кинули клич тихонько. Условия будут прекрасные, они соображают, что делают, там и люди нормальные, и профессионалы отличные, Пожалуйста, рабочее место, можно было прийти поговорить.

Вот я поэтому и работаю на себя😃 своих проблем хватает, конечно, но это мои проблемы и решаю я их так, как хочу я.

• Вот видишь, ты сама всё прекрасно понимаешь. А я знаю докторов, которые открывали что то своё, потом по каким то причинам закрывались и снова трудоустраивались кто в коммерческую клинику, кто в здравоохранение. Всякое бывает.

• ой, а где будет эта клиника? По возможности напишите, плиз, на почту 😊

• Скажем так. Надо уметь договариваться с руководителем. И это касается не только медицины.

• Везде надо уметь договариваться.

• Открыла сайт этой поликлиники, в разделе Администрация : Генеральный директор - Пухаев, Главный врач - Пухаев ( отец и сын ) Врач - хирург - Пухаева ( не знаю , чья родня ) . Про главную медсестру данных нет, не удивлюсь, если тоже Пухаева . Ничего плохого в династиях нет, но возникает вопрос : как в муниципал. поликлинике может быть Генеральный директор ? И сын его Главным врачом одновременно? Или это уже частная клиника, с таким огромным штатом врачей и медперсонала ? Вопросов много, ответов нет))

• Уже довольно давно бОльшая часть (почти все) поликлиник нашего города в форме собственности ЗАО. Странно, что для Вас это новость. Отсюда и должности такие...

• А я не из Вашего города. У нас стоматологические поликлиники имеют статус Бюджетного учреждения здравоохранения ( БУЗО ) и подчиняются Министерству здравоохранения области . Ни каких генеральных директоров там нет , есть главные врачи и начмеды . Правда , некоторое время назад , лет 15 , тоже создавали ООО , ЗАО и прочее, но все стомполиклиники вернули в муниципальную собственность. Очень много было жалоб от населения приписных участков , по поводу цен на лечение . Сейчас идёт вторая волна , опять бюджет не имеет средств на содержание , обслуживание и ремонт .должны сами зарабатывать на все это . Возможно скоро опять создадут всякие ЗАО. Все развивается по спирали ..

• Понятно, город другой.)

Ну на сайте поликлиники по-моему написано в шапке, что ЗАО. Вряд ли у нас что-то вернут в муниципальную собственность. Оказание услуг по ОМС осталось по прописке, но это малая часть услуг.

• то есть, сотрудники имеет акции , какие то доли в собственности поликлиники? И начисляются проценты ежегодно по этим акциям ? Ну это дело тёмное ) Услуги по программе ОМС везде ограничены , сейчас и страховые компании по ДМС сокращают объём услуг . Прям целые войны со страховыми компаниями, не хотят оплачивать ))

• Я не знаю, как и между кем распределяются акции, я не работаю в поликлинике (ни в одной из). Просто живу в Новосибирске.)

• Сын Анатолия Ильича обещал взяться за хамок в регистратуре (карты теряют, на звонки отвечают всегда "ждите" и по 10 минут ждешь) - но как сидели тетки старые, так и сидят. Изменений никаких !

• Мою карту за 10 лет потеряли 12 раз. Это хамье, как и главврач, как и гендир этой помойки.

• И мою теряли много раз, при том что там была гарантия... которая просто улетучилась. Я больше к ним ни ногой.