• Коммунистическая, 35 — 216 офис; 2 этаж
  • Кинотеатр Маяковского 300 м

Всем здравствуйте ! Несколько дней назад приехала в г.Новосибирск из г.Красноярска на постоянное место жительства, в связи с переводом по работе. Естественно стал вопрос о съеме жилья. На указанное агентство обратила внимание только из-за названия. Позвонила по номеру, после чего на звонок мне ответила девушка, которая представилась по имени Юля. Пообщавшись с последней, договорились, что я подъеду к ним в офис расположенный по ул.Коммунистическая д.35. Я так и поступила. Прибыв в офис, я ничего примечательного не увидала, чтобы могло как-то выделять агентство. Юля мне сообщила о двух вариантах работы с клиентом, первый из которых состоял в выезде со специалистом на объект, то есть на квартиры. Где стоимость услуг составляет 6 000 рублей. Второй вариант заключался в том, что с тобой заключается договор об оказании услуг, а в частности предоставлении информации о квартирах которые подходят по Вашему критерию выбора. Стоимость услуг - 4000 рублей. Вы подписываете договор, после чего Вам сообщаются адреса квартир и телефоны собственников СМС сообщением. Заключая указанный договор необходимо задуматься, что в данном договоре всего лишь предоставляется информация о квартирах. В связи с чем, ООО "Городской Центр Аренды" агентством недвижимости как таковым не является, это всего лишь информационное агентство. Задумайтесь Вам предоставляют только информацию, не более. Если Вы согласитесь на второй вариант, то стоит подумать , ВЫ передадите денежные средства, но где гарантия того, а чаще всего оно так и бывает, что телефон который Вам сообщат, будет доступен. Либо человек, который ответит на Ваш звонок, не будет переносить Вам встречу постоянно ссылаясь на какие либо причины, чтобы отложить встречу. А вскоре также станет недоступен или сообщит вовсе, что квартира уже сдана. Если Вам повезет и Вам действительно удастся договориться о просмотре и увидеть квартиру, то понравиться ли Вам указанная квартира и условия проживания в указанной квартире. Вы тратите время и свои деньги. Кроме того, в договоре обратите внимание указано, что в течение 3-х месяцев Вам буду присылаться СМС сообщения с вариантами квартир. Но согласитесь, кто 3 месяца будет ждать. К тому же о Вас будут помнить только первую неделю, а потом забудут. Только Ваши постоянные звонки, будут напоминать о своем существовании. Что касается меня, то пообщавшись с Юлией, последняя стала навязывать, мне выбор второго варианта, аргументировав что, он самый оптимальный и что многие только им и пользуются. При чем это действительно было очень навязчиво. Я пояснила, что меня не устраивает второй вариант. Я готова рассматривать только первый вариант. На вопрос почему ? Я пояснила, что я готова платить за качество услуг. Скажу честно, мне не нравиться, когда мне что -то пытаются сплавить или грубо говоря "втюхать". В конце концов это мои деньги и я выбираю, что мне удобно и выгодно. Верно ? Я зарабатываю и я решаю,как и на что потратить. Увидев недоумение на лице Юли, девушка громко стала говорить, очевидно пытаясь акцентировать на меня внимание, а в частности некого специалиста Алексея, который должен был проехать со мною на следующий день, чтобы посмотреть два варианта, которые мною были выбраны. Выбор квартир осуществлялся следующим образом, Юля сообщила мне характеристики квартиры, после чего используя Дубль Гис показала мне местонахождение квартиры. Вот так, мною было выбрано две квартиры, которые мы запланировали посмотреть на следующий день. Но фотографий квартир, кроме карты, я ничего и не увидела.Почему на следующий, я Вам поясню. Осмотрев офис, пообщавшись с Юлей, я решила не торопиться. Мне не понравилась навязчивость со вторым вариантом, и ухмылка в мой адрес, о выборе первого варианта.К тому же, мне было интересно, насколько хорошо работает агентство. В принципе ничего сложного не было. Вариант квартир обговорили, оставалось согласовать время просмотра и всё. Ключи мои, деньги Ваши. Но как Вы думаете, никто даже и не позвонил, ни на следующий день, не через неделю. В чем сложность ? Видимо в агентстве привыкли сразу получать деньги. Первый вариант работы с клиентом не работает. Так Вы про указанный вариант и не сообщайте тогда. Зачем голову морочить. Если Вы не привыкли работать "на земле", проще же сидеть на стуле с квадратной попой, забирать у людей деньги и в ус не дуть. А на претензии граждан вероятнее всего сообщать, что сами виноваты. Если не отвечают, трубку не берут. Я крайне была разочарована. Если Вас указанное агентство обмануло, не стоит идти в полицию и писать заявление о мошенничество. Внимательно прочитайте договор, в котором всё " мыло мылом" . Студент который закончил первый курс юридического факультета, сразу разберется. Их действия под санкцию ст.159 УК РФ (мошенничество) не подходят, о чем им известно. Поэтому, если Вы захотите вернуть деньги, даже и не надейтесь. Единственное, что можно сделать, это сделать так, чтобы на деятельность указанной конторы , да и не только этой конторы, обратили сотрудники ОБЭП, а лучше всего налоговая служба. Поскольку теневая экономика здесь "цветет". В агентство приходят люди, которые иногда последние деньги отдают, чтобы снять жилье. Неужели не гадко брать такие деньги ? Зная заранее, что обманите. Видимо нет. Мне в свою очередь повезло, я ни сидела сложа руки и познакомилась с риэлторами, которые действительно работают. Опыт приходит со временем. Не торопитесь отдавать деньги. Кроме того, хочу добавить, что при общении, я сообщила Юли, что меня именно интересует, требование к квартире, место расположение и тд. Всё это, в том числе и мои данные записывались на малюсенький клочок бумаги. В солидной компании, насколько мне известно, ну или по крайне мере себя уважающей, такие сведения записываются чаще всего в журнал, чтобы видеть работу, в редких случаях заносятся в базу. Очевидно, этот клочок бумаги, был сразу же выброшен в урну, после моего ухода. Я очень надеюсь, что мое сообщение Вам поможет. Я бы даже не одной звезды не поставила, за пустой то разговор, не за что. Плохо, всё очень плохо ! К тому же, обратите внимание на однообразие текста в отзывах. Складывается впечатление, что пишет один человек, или несколько. Мне очень не хочется, чтобы Вы, были обмануты и Вам предоставили некачественные услуги. Перед тем как отдавать деньги, всё тщательно взвешивайте. Желаю Всем удачи !

• Добрый день. Во первых первая услуга 50% от стоимости квартиры по факту заселения! Во вторых по второй услуге то что предоставляемые варианты должны быть актуальными прописано в договором. 3) Как можно делать выводы о компании не воспользовавшись услугой. 4) Что примечательное вы хотели увидеть в офисе, самолет? 5) Через компанию проходит более 200 клиентов в месяц, если все недовольны то почему мы работаем уже на протяжении 7 лет, что без проблем можно проверить на государственном сайте налоговой службы, все необходимые данные указанны на сайте в разделе в контакте. И последние по вашему тексту складывается впечатление что вы риелтором работаете в другой компании у которой дела не очень хорошо идут )!

• Выводы о Вашей компании, да очень легко. Вы создаете видимость работы только с теми, кто сразу отдает свои деньги. Если Вам делают отворот-поворот, то Ваша компания, даже не соизволит позвонить. В чем тогда причина того, что даже никто не через день, не через два и даже через неделю не позвонил ? Варианты были выбраны, так в чем вопрос- то ?! Не положила деньги в кассу ! В этом причина или не привыкли так работать ! Привыкли сидеть в офисе .... А опыт работы с агентствами сложился не за один год, и тем более знания различных видов развода на деньги. Но Вам к сожалению этого не понять !

• Добрый день. Наш риелтор Алексей с Вами связывался.
    Вы не поехали ни чего смотреть. Видимо обратились в несколько агентств и запутались кто откуда Вам звонит Вообще он в первую очередь занимается людьми кому срочно нужно решить вопрос с жильем. Всех клиентов охватить не может физически. Что касается второй услуги, занимаемся уже более плотно с клиентами, так как знаем за что работаем, и у нас есть обязательства перед клиентом прописанные в договоре. Сам вариант работы позволяет одновременно обслуживать большее кол-во клиентов. Мы Вас вообще не понимаем. Зачем портить лицо компании если вы не пользовались услугами компании и не знаете как мы работаем?

• Да всем понятно, что сами пишете себе липовые отзывы, и тем самым наводите на себя подозрения в нечистоплотности. Только понять это умишка не хватает))

• Подписываюсь под каждым словом автора, агентство - развод на деньги!